• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
SLBD

Нужен совет

11 сообщений в этой теме

Получил потребительский кредит в РС.

По разным причинам пропуски в платежах были. Тем не менее о неплатеже речи не было время от времени выходил на нулевой баланс. Некоторое время назад получил звонок от некого агенства что оказывается я уже получил "заключительное требование" и что должен больше раза в два чем было.

В целом я признаю что должен но не столько.

Нужны советы.

1. Платить безусловно согласен но не согласен с суммой. ЧТо делать? Кому писать чо делать. Пока футболят от агенства в банк от банка в агенство время идёт.

2. Обязан ли платить проенты по кредиту за шесть месяцев которые не наступили.

3. Обязан ли платить комиссию за ведение счёта ну например за октябрь - декабрь если счас сентябрь.

4. Платить ли пени?

Ответы если можно со сцылками на статьи. Или как правильно написать.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


самый умный совет - защищать себя в суде через адвоката.

+через суд они вряд ли смогут стрясти сумму значительно больше самого долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокат дороже встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за совет.

Увы вопрос в другом.

К адвокату есть смысл обращаться после официального отказа о мировом соглашении из банка. поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, за совет.

Увы вопрос в другом.

К адвокату есть смысл обращаться после официального отказа о мировом соглашении из банка. поэтому и спрашиваю.

Перво-наперво надо выяснить откуда взялась такая сумма. Т.е. агентство и банк, должы суммы обосновать. Запрашивайте распечатки долга. Потом постарайтесь выяснить откуда Вам накапала такая сумма.

В нашем случае получилось: по телефону озвучивали одни суммы. В отделении банка оказалось гораздо меньше.

Думаю, берут на испуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в банк уже сходили???

Смотрю уже за пару дней чему-то научились и сами даете советы....

Или просто "дурочку" тогда включали???

Типа раз банк проплатил за телефон, значит пусть банк телефон обратно заберет и от "ребенка" (19 лет) отстанет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы в банк уже сходили???

Смотрю уже за пару дней чему-то научились и сами даете советы....

Или просто "дурочку" тогда включали???

Типа раз банк проплатил за телефон, значит пусть банк телефон обратно заберет и от "ребенка" (19 лет) отстанет....

Считаю, наш с вами диалог на тему чему и когда я научилась здесь неуместен. Если вас интересует дальнейшее развитие событий по моей теме, то прошу вас интересоваться в моей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы в банк уже сходили???

Смотрю уже за пару дней чему-то научились и сами даете советы....

Или просто "дурочку" тогда включали???

Типа раз банк проплатил за телефон, значит пусть банк телефон обратно заберет и от "ребенка" (19 лет) отстанет....

Считаю, наш с вами диалог на тему чему и когда я научилась здесь неуместен. Если вас интересует дальнейшее развитие событий по моей теме, то прошу вас интересоваться в моей теме.

А вы, что ту тему купили?

И не надо наездов, уместен неуместен... Умственных способностей не хватает - так развивайте их и читайте законы. Сами же кричали, ой боюсь - угрожают, как быть с ними... Уже не боитесь? А зря... Читайте законодательство, а сумму долга узнать бывает тоже весьма проблематично. Не все так просто как кажется вам...

К адвокату есть смысл обращаться после официального отказа о мировом соглашении из банка. поэтому и спрашиваю.

Это зависит от суммы задолженности, так как услуги адва стоят не дешево, как бы не получилось,чтобы расходы на адвоката не превысили бы сумму долга. Если банк отказал в мировом соглашении - обратитесь в суд. И еще: чем был мотивирован отказ банка? Это тоже важный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы, что ту тему купили?

И не надо наездов, уместен неуместен... Умственных способностей не хватает - так развивайте их и читайте законы. Сами же кричали, ой боюсь - угрожают, как быть с ними... Уже не боитесь? А зря... Читайте законодательство, а сумму долга узнать бывает тоже весьма проблематично. Не все так просто как кажется вам...

Не покупала. Просто думаю, что SLBD меньше всего будет интересно читать наш с вами диалог не относящийся к его теме.

Я предложила перести наш диалог в тему непосредственно касающуюся меня, вы считаете это наездом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я воспользовалась кредитной картой БРС, в течение 18 месяцев оплачивала по 1200, этим летом по семейным обстоятельствам задержала оплату на три месяца, при первой же возможности я выплатила 2400 (за два месяца) и собиралась в следующем месяце выплатить оставшиеся за должность, но не успела, так как БРС прислал выписку о до срочном погашение кредита, или реструктуризировать за должность. И срок обращения к ним для реструктуризации долга до 10 сентября 2007, к представителю банка я обратилась 6 числа, на что мне сказали, что для реструктуризации долга, не обходимо произвести предоплату в размере 10 % от суммы за должности, сумма должна поступить на счет до 9 сентября 2007, а так как, что бы деньги поступили на счет вовремя, ее нужно было вести в течение суток, я объяснила представителю банка, что на данный момент, и так быстро я не могу найти не обходимую сумму, на что он мне ответил, что это лично мои проблемы, и если сумма до 10 сентября 2007 не поступит, то договор о реструктуризации не может быть заключен и пойдут пени в размере 90 рублей в день.

Скажите пожалуйста, если я оплачу на неделю позже, имеют ли они право в отказе на заключение договора о реструктуризации.

Как мне поступить в этой ситуации. ( мой почтовый ящик scif2002@mail.ru)

С уважение Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала давайте поконкретнее, желательно с датами и желательно отдельной веткой в разделе "Помощь".

И прежде всего успокойтесь, т.к. введение человека в панику один из основных методов подобных контор.

На самом деле ничего особо страшного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу