• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

85 сообщений в этой теме

Пермь отмечается тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 9... точно, Пермь всю статистику портит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то и не думал о городах, а оно вона как.

Значит и я тута:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конституция гарантирует равенство прав человека и гражданина, но только тем, кто может эти права отстоять. А куда пожаловаться на банк простому смертному?

Законодательством подразумевается, что кредитный договор – это договор двух равных сторон о предоставлении займа на условиях возвратности (то есть не безвозмездно), срочности (то есть, оговорен срок возврата), ну и так далее. Нас в данном случае волнует термин «равных сторон». А ведь ни хера он не равный, этот договор! Вы пробовали изменить хотя бы один пункт кредитного договора? Конечно, нет! Потому что знали, что при этом Вас в лучшем случае пошлют на хрен все кредитные организации, и Вам не останется ничего другого, как пожаловаться на банковский беспредел лучшему другу и залить печаль бутылочкой свойского.Так что же, получается, что нет справедливого договора и равенства сторон? Со всей ответственностью могу заявить Вам, что да!!! Действительно, равенства сторон не существует, потому что государственное регулирование работает в данном случае не в сторону честного заемщика.Но, друзья мои, мы вместе! И давайте искать тех, кто может, если и не встать полностью на нашу сторону, то хотя бы поддержать и посодействовать в трудную минуту.ИТАК! КУДА ПИСАТЬ ЖАЛОБУ НА БАНК?:

ФАС (Федеральная Антимонопольная Служба)

Туда идет жалоба на банк обо всех случаях, когда Вам не донесли условия кредитного договора. Когда Вы повелись на рекламу, а Вас обманули. Когда Вас заманили чем-то, чего нет у остальных банков, Вы поверили, а Вас нагрели в чем-то другом. Ну и так далее. Короче, обо всем, что заставило Вас сделать выбор в пользу именно этого банка, а потом Вы в нем разочаровались.

Центробанк (Банк России)

Туда нужно писать конкретную жалобу на конкретные нарушения банковского законодательства. Для этого нужно обладать некоторыми юридическими знаниями или посоветоваться со знакомым юристом. Центробанк выполняет надзорные функции над остальными коммерческими и государственными банками. Поэтому, жалобы граждан должны касаться неисполнения конкретных нормативных актов.

Прокуратура России (Республиканская, Краевая, Областная, а лучше всего Генеральная)

Туда направляется жалоба на банк обо всем, где Вы считаете, что нарушены Ваши гражданские права, или права других лиц, или кто-то совершает действия вопреки действующим нормам закона. Если Вы видите, что Ваши права реально нарушаются, а Вы не способны ни нанять адвоката (в силу своего невысокого дохода), ни сами постоять за себя (в силу своей невысокой юридической грамотности), то, как раз Прокуратура обязана отстаивать права юридически незащищенной части населения Российской федерации. Пусть ненадолго вспомнит о своей прямой обязанности.

Роспотребнадзор

Запомните название этой конторы. Пока она, как никто другой отстаивает права рядового потребителя. Не знаю, как будет дальше, но до настоящего времени это, пожалуй, единственный сдерживающий фактор банковского разгула. Но это, конечно, не значит, что от безысходности идеи,куда бы пожаловаться на банк, нужно нести всякую ересь сотрудникам этого учреждения. Только конкретные факты в отношении конкретных лиц и действительно нарушающие законодательство о защите прав потребителя. Тот, кто Вам помогает, должен видеть помощь и от Вас.

Во всех этих случаях вопрос, куда жаловаться на банк стоит мене остро, чем вопрос о том, кто будет жаловаться на банк. Все зависит от Вас, от Вашей уверенности в себе, от Вашей настойчивости, от Вашего оптимизма и веры в будущее.

Но, Ваши мысли и знания ничего не стоят без Ваших действий. Действуйте и получите результат. Знайте, что Вы не одиноки.

Если вас заколебали недоучки из службы взыскания просроченной задолженности АО Банка Русский Стандарт, НАМ следует собраться и вместе и нанести уже к НИМ визит, а не в наши дома и офисы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канситуция гарантироват.... прошу пардону

но я оуеваю.. с вашей канстатитыейй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Неужели в Перми так мало должников?..А надо бы объединиться...Я в должниках у банков: РСБ, Восточный, УБРР, тинёк. Звонят, отвечать перестала, задолбали потому что. Отсрочку не дали. Ну и .... с ними! К кому-то приходили? Если сдали кого-то каллам, кому и чего предпринимают? Давайте делиться впечатлениями, хоть так поможем друг другу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!!! отвечу на любые вопросы - прошла уже почти все этапы, сейчас в судах...затягиваю до абсурда.... надеюсь, на годик оттяну принятие судебных решений в законную силу.

Мы с Вами коллеги по восточке и тиньку... восточка меня по каллам передает, тинек сделал Судебный приказ - отменила, через три месяца пошел в суд... отложили заседание на октябрь, буду пытаться вернуть иск тиньку - много косяков в документах у банка... Не стесняйтесь, спрашивайте, всегда отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!!! отвечу на любые вопросы - прошла уже почти все этапы, сейчас в судах...затягиваю до абсурда.... надеюсь, на годик оттяну принятие судебных решений в законную силу.

Мы с Вами коллеги по восточке и тиньку... восточка меня по каллам передает, тинек сделал Судебный приказ - отменила, через три месяца пошел в суд... отложили заседание на октябрь, буду пытаться вернуть иск тиньку - много косяков в документах у банка... Не стесняйтесь, спрашивайте, всегда отвечу.

Да, спасибо! Вопрос по тиньку: сколько времени было просроку, когда от них пошли следующие действия? Мне пока шлют смс и звонят, на звонки не отвечаю. Моя просрачка с апреля. А суды проходят по месту регистрации или где истец придумает? Расскажите пожалуйста про это всё. Я никогда в судах не была ни в каком качестве, понятия не имею чего ждать, к чему готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо! Вопрос по тиньку: сколько времени было просроку, когда от них пошли следующие действия? Мне пока шлют смс и звонят, на звонки не отвечаю. Моя просрачка с апреля. А суды проходят по месту регистрации или где истец придумает? Расскажите пожалуйста про это всё. Я никогда в судах не была ни в каком качестве, понятия не имею чего ждать, к чему готовиться.

у меня через год просрочки СП по месту моей регистрации, после отмены обещали иск,жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovan22 и Olga M, ай, яй, яй,яй:atata:

Отвечая на предыдущий пост, пользуйтесь коричневой кнопкой ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СП случился после полгода просрочки, через 3 мес. после отмены - иск. Все по месту прописки. Иск не бойтесь - в доках банка всегда много косяков, начиная с полномочий представителя. Выписка ЕГРЮЛ всегда просрочена.. У меня на октябрь назначено заседание - отложила судья по моему ходатайству, потом отпишусь. Постараюсь, чтобы иск завернули. Читайте Тиньковскую ветку - в ней куча нужной инфы. Ничего не бойтесь, суд - затянуть можно, ветка по затягиванию есть... готовьтесь и учитесь... На форуме хорошие люди и грамотные юристы, подскажут, по полочкам все разложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо..Просто живу я не по месту регистрации, вот и думаю, как бы успеть отменить СП. Мне бы пообщаться с должниками РСБ. Они звонят по 5-15 раз в день. Не отвечаю. По месту регистрации привозили бумаги с требованиями оплатить, оставили в почтовом ящике. Собираюсь в будущем на суде использовать это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

используйте... ))) но не в суде...суду по фиг на эти бумажки... а бумажки хоть кто может в ящике оставить..)) ФОРУМ ЧИТАЙТЕ И НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Статья 137 Уголовного кодекса:

Нарушение неприкосновенности частной жизни

1) Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации ."

Если в незакрытом почтовом ящике лежат бумаги с личными данными...можно использовать это против тех, кто бумаги положил(отправил в незапечатанном виде)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу