• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Nick O`Teen

Сдал карту. Чего ожидать дальше?

5 сообщений в этой теме

После звонка от БРС решил от греха подальше эту карту закрыть. Почитал форум, сделал вроде правильные выводы...

Попросил выписку с полной суммой задолженности, сразу же оплатил с небольшой переплатой, написал заявление, сдал карту. Полегчало.

Вернулся домой и подробнее вчитался в бланк заявления. Это что, получается я у них еще 2 месяца в заложниках буду? И что они там еще могут сотворить за это время, кроме как сорвать деньги за ведение счета? Какие мне еще шаги предпринять, чтоб не накрутили там еще какой-нибудь фигни?

Самый главный вопрос - когда я ТОЧНО смогу быть уверенным, что моя эпопея с этой шарашкой закончилась и что одним счастливым днем мне не позвонит милая девушка из БРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Один из самых распространенных их "разводилов" - через год прислать счет-выписку о том, что "недоплаченные" (якобы) 30-40 рублей превратились в 10-15 тысяч.

Хотя сейчас, в свете последних событий, это маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"недоплаченные" (якобы) 30-40 рублей превратились в 10-15 тысяч

Слышал такое. И читал про судебный иск "о несоразмерности" долга начисленным пеням. Выиграл истец. Но речь шла о каком-то другом банке.

Хотя сейчас, в свете последних событий, это маловероятно.

Не хотелось бы гадать вероятно-невероятно. Хочется иметь бумажку, по которой, как говорил Филипп Филиппович "Ни один Швондер к дверям моей квартиры даже не подошел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми её (потребуй) в банке. О полном расчете по кредиту.

Они обязаны её тебе выдать. На основании её можно смело посылать в дальнейшем на...й.

Если они будут отказывать - пошли заказным письмом письменное требование.

Если откажут и на этот раз, то никаких претензий, а уж тем более штрафных санкций применить они не будут иметь никаких оснований.

Только квитанцию об отправке письма сохрани. А еще желательно и "открытое письмо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, 60 дней Вас держит в "заложниках" не БРС, а платежная система Виза или Мастер Кард. После фактического закрытия счета по Вашей карте в любом отделении БРС Вы можете заказать справку об отсутствии со стороны банка к Вам претензий (обычно срок изготовления- неделя).

С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу