• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ирусик

Как это понимать???

35 сообщений в этой теме

Друзья,вопросы у меня может и не по теме.Извиняйте.Но все таки...Скажите мне,плиз,вот тут крутят страшилки по телику.И приставы ссаживают людей с поездов(по России),и машины вместе с гайцами конфискуют и в автосервис ни ногой и деньги со счетов списывают и ипотечные квартиры продают....и много еще чего.Как это понимать????Я так понимаю-это немножечко заказные сюжеты.Мол-хочешь ехать на поезде-плати кредит и тока потом милости просим...хочешь починить машину-нет проблем-оплати.Наверно скоро у нас будет так-хочешь подышать-оплати.А в Нижнем Новгороде эксперимент провели-фотки должников транслируют круглосуточно на рекламных щитах по городу-популярные становятся.Енто,блин,эксперимент :prelest: Что дальше???Куда катимся?Где соблюдение наших прав,блин :fingers: ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Друзья,вопросы у меня может и не по теме.Извиняйте.Но все таки...Скажите мне,плиз,вот тут крутят страшилки по телику.И приставы ссаживают людей с поездов(по России),и машины вместе с гайцами конфискуют и в автосервис ни ногой и деньги со счетов списывают и ипотечные квартиры продают....и много еще чего.Как это понимать????Я так понимаю-это немножечко заказные сюжеты.Мол-хочешь ехать на поезде-плати кредит и тока потом милости просим...хочешь починить машину-нет проблем-оплати.Наверно скоро у нас будет так-хочешь подышать-оплати.А в Нижнем Новгороде эксперимент провели-фотки должников транслируют круглосуточно на рекламных щитах по городу-популярные становятся.Енто,блин,эксперимент :prelest: Что дальше???Куда катимся?Где соблюдение наших прав,блин :fingers: ????

Ну в Нижнем Новгороде уже по полной получили. А сюжеты заказные. Вообще приставам можно посочувствовать, текучка большая, работа реально собачья. Народ безграмотный на низшем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья,вопросы у меня может и не по теме.Извиняйте.Но все таки...Скажите мне,плиз,вот тут крутят страшилки по телику.И приставы ссаживают людей с поездов(по России),и машины вместе с гайцами конфискуют и в автосервис ни ногой и деньги со счетов списывают и ипотечные квартиры продают....и много еще чего.Как это понимать????Я так понимаю-это немножечко заказные сюжеты.Мол-хочешь ехать на поезде-плати кредит и тока потом милости просим...хочешь починить машину-нет проблем-оплати.Наверно скоро у нас будет так-хочешь подышать-оплати.А в Нижнем Новгороде эксперимент провели-фотки должников транслируют круглосуточно на рекламных щитах по городу-популярные становятся.Енто,блин,эксперимент :prelest: Что дальше???Куда катимся?Где соблюдение наших прав,блин :fingers: ????

Мне кажется, не всё так страшно. Ссадить с поезда, который курсирует по территории России, такого не может быть. Заказной сюжет-- 100%. Машину можно перевести на родственника и ездить по доверенности, да и не будут гайцы помогать приставам, своих дел полно. В Нижнем повесили не фотки должников, а фотки папаш, уклоняющихся от выплат алиментов. Вот и все страшилки. И самое главное, заметте, что все эти страшилки для тех, у кого уже прошёл суд и начато исполнительное производство от которого человек бегает, скрывается. Будь хоть трижды должником, если платишь, если уже удерживают из зарплаты и к тебе со стороны приставов нет притензий, никто тебя гнобить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрела эту передачу, там конкретно не оговаривается какие у людей кредиты. А про Н. Новгород, так там транслируют тех у кого не погашены коммунальные услуги и алименты (там ведь на экране было написано). Аналоговая передача была по другому каналу так там вообще упор делался на ипотечные и автокредиты. Так что думаю к нам это отношения не имеет. Ну и "страшилки" они как правило заказные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Нижнем Новгороде эксперимент провели-фотки должников транслируют круглосуточно на рекламных щитах по городу-популярные становятся.
Внесу ясность.

События эти происходили год,может больше,точно не помню,показывали только в одном месте на площади вокзала и то месяца не прошло,как прекратили всё это.Прокуратура вмешалась.Должников там показывали только по алиментам и не каких других.

Вывод таков,что передача заказная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу судебных приставов хочу сказать. В некоторых регионах они действительно распоясались и закон им не писан, и мзду берут от взыскателей. Но и на них есть управа. Службы судебных приставов это структуры федерального подчинения, поэтому и областная прокуратура не всегда с ними связывается, а вот кто их с удовольствием проверяет по заявлениям граждан, так это аппарат Полномочного представителя Президента РФ в регионе. Имею опыт такого обращения. Проверили законность действий приставов, дали им по рукам, а мне - официальный ответ. Когда апелляция в суде рассматривалась, здорово помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоили вы меня :fingers: Спасибо.Нервы просто сдают.Завтра еду с приставом беседовать.Исполнительное производство у меня с мая начато.Но я каждую неделю плачу по этому листу.И вот когда осталось 16000р-письмо.Мол,опишем у вас имущество-приходите и поговорим.Почему же тогда,когда сумма была в несколько раз больше-тишина,а вот когда осталось чуть(до Нового года планирую все закрыть)-приходите к нам,милости просим :prelest: Это что у них план по собираемости поднять решили перед Новым годом????Как мне завтра лучше вести себя?Я человек нервный-могу и чето не то наговорить.Вобщем-как и что им говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Успокоили вы меня :secret: Спасибо.Нервы просто сдают.Завтра еду с приставом беседовать.Исполнительное производство у меня с мая начато.Но я каждую неделю плачу по этому листу.И вот когда осталось 16000р-письмо.Мол,опишем у вас имущество-приходите и поговорим.Почему же тогда,когда сумма была в несколько раз больше-тишина,а вот когда осталось чуть(до Нового года планирую все закрыть)-приходите к нам,милости просим :fingers: Это что у них план по собираемости поднять решили перед Новым годом????Как мне завтра лучше вести себя?Я человек нервный-могу и чето не то наговорить.Вобщем-как и что им говорить?

Если не было проблем с выплатой по исполнительному листу, то на том и стоять надо, что до Нового года планируете все выплатить. Какой смысл имущество описывать? С арестованным имуществом проблем много: вывезти, реализовать на торгах. Зачем им это? А может что-то из вашего имущества заинтересовало кого-нибудь из приставов? В личных целях, так сказать? :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соискатель, уберите вы наконец это Ларош Фуко... это равносильно Бул Гакову

Ларошфуко зовут Луи-Франсуа-Арманом...пожалуйста:prelest:

Прошу прощения за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соискатель, уберите вы наконец это Ларош Фуко... это равносильно Бул Гакову

Ларошфуко зовут Луи-Франсуа-Арманом...пожалуйста:fingers:

Прошу прощения за оффтоп

Слушаю и повинуюсь. Чего еще изволите? :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездила к приставам.Мне милостливо разрешили до Нового года все оплатить.Я счастлива :prelest: Сидела там часов 5.Ощущение такое-поимели в особо извращенной форме(надо было пару баночек вазелина прихватить для себя и окружающих).Я конечно понимаю,что им тоже тяжко-дрючат их к Новому году....но...отношение к людям никакое.Сначала орали что уголовное дело заведут.Посмотрели квитанции-ой,извините..мы тут в базе отметим...Отметили.Отпустили(взяв обещание что оплачу к Новому году).Неприятные ощущения какие то. :fingers: Сняли с меня запрет на выезд.Я им говорю-Все/Уеду в Израиль,на свою историческую родину. :secret: Видели бы вы их лица.Картина маслом....И робкий голос стажера-А вы,мол,не похожи.Ладно,говорю-уговорили,остаюсь.Тока ради вас.......А вобще то тяжко с ними.Вот тут только что вычитала-все таки деньги с мобил будут снимать.УРАААААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня съездила к приставам.Мне милостливо разрешили до Нового года все оплатить.Я счастлива :prelest: Сидела там часов 5.Ощущение такое-поимели в особо извращенной форме(надо было пару баночек вазелина прихватить для себя и окружающих).Я конечно понимаю,что им тоже тяжко-дрючат их к Новому году....но...отношение к людям никакое.Сначала орали что уголовное дело заведут.Посмотрели квитанции-ой,извините..мы тут в базе отметим...Отметили.Отпустили(взяв обещание что оплачу к Новому году).Неприятные ощущения какие то. :fingers: Сняли с меня запрет на выезд.Я им говорю-Все/Уеду в Израиль,на свою историческую родину. :secret: Видели бы вы их лица.Картина маслом....И робкий голос стажера-А вы,мол,не похожи.Ладно,говорю-уговорили,остаюсь.Тока ради вас.......А вобще то тяжко с ними.Вот тут только что вычитала-все таки деньги с мобил будут снимать.УРАААААА

Хорошо, что все решилось. Иногда для своей же пользы приходится терпеть унижения и хамство. А насчет денег с мобил - можно же симку на другое имя взять и переадресацию сделать? А вообще я читала, что Министр связи отказал судебным приставам в предоставлении клиентской базы и отказался подписывать такое соглашение о сотрудничестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут только что вычитала-все таки деньги с мобил будут снимать.УРАААААА

Ага, озолотятся рублей на 100, а мороки поимеют на 200. На бумагу, да на запросы... Дебилизм.

А с решением проблемы поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПасибо,дорогие мои.Всех люблю,всех целую.Вот на работе всю ночь сидеть..Ну да ладно-можно чуть успокоиться.Всем спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите-ревела где то час с минутами.....Нервишки все таки.ЭХ мы,зачем мы туда полезли в эти банки????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут только что вычитала-все таки деньги с мобил будут снимать.УРАААААА
Где Вы это вычитали?Если здесь,так это заказное.Вся информация-Суд,приставы,удовлетворил и ВСЁ.

http://news.ferra.ru/hard/2009/11/09/92536/

Вот ссылка с разъяснениями,почему приставам отказано в доступе к телефонным данным должников

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/412331/cat/87/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEIL,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я сейчас ступлю :apllause: Шо це за штука-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СБОР?????Мне пристав позвонил и сказал,что я его должна заплатить......Что это и с чем его едят???Я еще 7процентов должна...за что и кому????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
?Я еще 7процентов должна...за что и кому????

но не менее 500 руб......

приставам за услуги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не менее 500 руб......

приставам за услуги...

А кто заказывал эти услуги? Кто заказал, тот пусть и платит. Короче, государство-- и есть самый большой нарушитель собственных законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
?Я еще 7процентов должна...за что и кому????

но не менее 500 руб......

приставам за услуги...

Отлично.Долг выплатила,оспошлину заплатила и еще этот сбор....Придется платить....(а он у меня гораздо больше 500р)Я только не поняла ЗА ЧТО???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
?Я еще 7процентов должна...за что и кому????

но не менее 500 руб......

приставам за услуги...

Отлично.Долг выплатила,оспошлину заплатила и еще этот сбор....Придется платить....(а он у меня гораздо больше 500р)Я только не поняла ЗА ЧТО???????

Мальчикам по вызову... :apllause::neutral::?: А вообще навязывание услуги идет... :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчикам по вызову... :apllause::neutral::?: А вообще навязывание услуги идет... :apllause:

А у меня там не только мальчик,но и девочка присутствует.ХММММ.Так что разнообразие-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитал на сайте УФССП.

После внесения последущих платежей после истечения срока для добровольного исполнения, судебный пристав вправе вынести постановление о взыскании исполнительного сбора (7% от ОСТАВШЕЙСЯ СУММЫ ДОЛГА).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как я понял, что бы этого не произошло, можно было обратиться с заявлением в суд о предоставлении рассрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу