• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tj

Суд с УБРиР. Прошу помощи.

8 сообщений в этой теме

Добрый день, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, если есть возможность. До этого благодаря форуму успешно отменила 3 СП, за что всем вам дай Бог здоровья и всех благ! Было 2 суда, но там МДМ и Бинбанк выставили верные суммы, прикопаться было не к чему и я согласилась. А сейчас будет суд с УБРиР 08.09.2016, и мне почему-то кажется, что они суммы неверные указывают в иске. Потому что даже если прибавить к сумме неоплаченного основного долга по выписке проценты, то всё равно получается на 15 тысяч меньше, чем они указывают. Мне расчет суммы задолженности не предоставили. На предварительное слушание 19.08.2016 я не пришла, поздно узнала, исковое получала у секретаря в суде 01.09.2016.

1. Надо ли заранее у секретаря взять расчет для ознакомления или я могу это сделать на заседании?

2. Могу ли я на заседании не согласиться с суммами, указанными банком, или это можно было сделать только на предварительном слушании?

3. В выписке видно, что банк списал 105900 руб. комиссии (скорее всего, это комиссия за присоединение к договору комплексного банковского обслуживания). Если уже прошло 3 года с момента подписания договора, то я уже не могу оспорить эту комиссию?

4. Также по выписке видно, что берется ежемесячная комиссия 29 руб. Я могу её оспорить?

5. Запуталась совсем с процентами по кредиту - в иске 24%, в анкете-заявлении - процентная ставка 45%, потом 24%, полная стоимость 37,24%.

6. Есть график погашения, но не знаю, поможет ли он. При выдаче кредита мне его не выдали, распечатывала из личного кабинета от 27.11.2013 и там суммы не сходятся по основному долгу почему-то.

7. В иске банк пишет, что требует проценты за период с 27.07.2013 по 05.07.2016, но ведь я оплачивала кредит до 29.07.2014. На этом можно как-то сыграть?

На всякий случай, так как пишу сумбурно - каша в голове, выкладываю сканы того, что у меня есть по этому кредиту. Есть ещё Программа коллективного добровольного страхования с Д2 Страхование, никакие суммы там не указаны, но если надо, то могу выложить.

Заранее благодарю за помощь!

 

 

007.thumb.jpg.36caedb7a84e7ae4e241027048

 

 

008.jpg

009.jpg

001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

006.jpg

010.jpg

011.jpg

012.jpg

013.jpg

014.jpg

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Первый лист искового почему-то выложился 2 раза. :sad:

Ещё хотела уточнить - УБРиР хочет с меня госпошлину 11598 руб. 95 коп., а потом просит зачесть госпошлину 5504 руб. 39 коп. за отмененный СП. Это не значит, что они к пошлине за иск хотят приплюсовать лишних 5 с половиной тысяч с меня? Тема такая была и тоже про УБРиР, но там я окончательно запуталась после прочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, tj сказал(а):

2. Могу ли я на заседании не согласиться с суммами, указанными банком, или это можно было сделать только на предварительном слушании?

3. В выписке видно, что банк списал 105900 руб. комиссии (скорее всего, это комиссия за присоединение к договору комплексного банковского обслуживания). Если уже прошло 3 года с момента подписания договора, то я уже не могу оспорить эту комиссию?

4. Также по выписке видно, что берется ежемесячная комиссия 29 руб. Я могу её оспорить?

1. Можете. Но лучше к этому времени уже иметь свой контррасчет.

2.СИД вышел

3.Тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , спасибо большое за ответ! Вот я лох, и тут 106 тысяч банку подарила!:sad: Поеду в понедельник в суд, попрошу ознакомиться с их расчетом, чтобы до четверга успеть понять, откуда они 15 тысяч лишних нарисовали. На заседании возражения по сумме долга я могу заявить устно, предоставив листочек с контррасчетом? Или возражение тоже надо письменно оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут накопала, что по ежемесячной комиссии в 29 руб., она отражена в выписке, я могу оспорить те платежи, по которым не прошло 3 года. "Если комиссия взимается ежемесячно при погашении кредита, то взыскание комиссии за выдачу кредита можно произвести за последние 3 года." Это верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, понимаю, что за соломинку хватаюсь и сама виновата, но прямо жаба задушила, так обидно, сил нет!!! Никак не получится применить п.2 ст.200 ГК РФ? "2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения." Ведь срок исполнения договора ещё не остек? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуты назад, tj сказал(а):

"Если комиссия взимается ежемесячно при погашении кредита, то взыскание комиссии за выдачу кредита можно произвести за последние 3 года." Это верно?

Нет.

 

30 минуты назад, tj сказал(а):

Никак не получится применить

Нет. В обеих случаях ст.181 ГК РФ.

 

1 час назад, tj сказал(а):

Или возражение тоже надо письменно оформить?

Обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , ещё раз спасибо! Пойду покурю с горя. Вот я лошара-то, вот лошара!:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу