• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sanya

Оплата через терминалы

10 сообщений в этой теме

Всем здрасьте!!!

В декабре 2006 года взял телевизор в кредит.Сначала платил через почту, а потом решил через терминалы.Погасил весь кредит полностью. Буквально неделю назад мне начали названивать из банка и требовать погасить кредит.Все чеки из терминала обесцветились и я их выкинул, а БРС говорит что к ним деньги не поступали.На вопрос почему они мне это сообщают только черз 2.5 года, мне ответили что они не обязаны меня об этом информировать.

Что же теперь делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем здрасьте!!!

В декабре 2006 года взял телевизор в кредит.Сначала платил через почту, а потом решил через терминалы.Погасил весь кредит полностью. Буквально неделю назад мне начали названивать из банка и требовать погасить кредит.Все чеки из терминала обесцветились и я их выкинул, а БРС говорит что к ним деньги не поступали.На вопрос почему они мне это сообщают только черз 2.5 года, мне ответили что они не обязаны меня об этом информировать.

Что же теперь делать???

Привет! я тут тоже новичок,но думаю если-бы платежи не поступали,вас теребить начали намного раньше :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что раньше начали бы беспокоить, но факт тот, что звонки только что начались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже думаю что раньше начали бы беспокоить, но факт тот, что звонки только что начались.

Скоро срок давности выходит. Вот и суетятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а что же мне - то делать?? Ведь документов(квитанций об оплате) у меня уже нет, два с половиной года они были не нужны, а сейчас......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, а что же мне - то делать?? Ведь документов(квитанций об оплате) у меня уже нет, два с половиной года они были не нужны, а сейчас......

Да ничего не делать. Посылать звонящих в суд, ежели чего не устраивает и говорить, что вы все выплатили, пусть ищут у себя. Для начала подадут судебный приказ - отмените, а потом иск может и подавать не будут, а там и срок исковой выйдет. Тут даже если у вас нет подтверждающих чеков, во всех случаях есть вина кредитора (статья 404), почему тянули столько времени и не обращались к вам? Копили, чтобы сумма побольше выросла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им задал вопрос по телефону-" почему тогда не через пять лет мне позвонили?", на что девушка ответила, что-"мы не обязаны ни о чем информировать, а сумма долга каждый день растет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, а что же мне - то делать?? Ведь документов(квитанций об оплате) у меня уже нет, два с половиной года они были не нужны, а сейчас......

Запросите выписки о поступлении средств на счёт, вы же помимо терминала ещё и на почте платили, тут они не отнекаются. Когда пришлют выписки от этого и пляшите. Я думаю у вас неоплачеными оставалось несколько рублей, на которые они собственно за 2,5 года и замутили накрутку.

А чеки терминальные зря выкинули ибо на выцветших всё равно остаётся оттиск.

P.S. Кароче пусть обоснуют вам требование письменно и только с выпиской о поступлении средств! На их требование ваш ответ--где вы были 2,5 года если деньги не поступали, оч смахивает на специальное затягивание для извлечения выгоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю надо на всяк пожарный заказным запросить движение средств на счете. Бывает и так, что высылают, а вы должны 0. А они там: хихи-хаха, мол, ошибочка вышла, знаете ли... О таких случаях много пишут.

У моих родственников так в 2 банках было.Все выплатили, даже квитанции на руках о том, что должны 0. Через полгода-год звонят уже коллекторы и гневно просят оплатить суммму с 4-мя ноликами. А как пришли они в банк и взяли выписку - должны 0. "Ой, простите-извините, такая ошибочка вышла" :prelest:

А вообще вам дергаться нечего. Потяните полгодика - и все, вышел срок исковой давности. Через полгода вас уже не достать ни через какой суд.

А ждали есессно чтобы сумму накрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже думаю что раньше начали бы беспокоить, но факт тот, что звонки только что начались.

Скоро срок давности выходит. Вот и суетятся.

Ответьте новичку а вообще по карте есть какойто срок после которой ее списывают! сосед активировал взял денег не разу не платил его вообще не дергали и тиши до сих пор! мли я платил осталось почти 12 плюс штрафы за последние просрочки задолбали звонками и угрозами!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу