• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Afilina

Подскажите, пожалуйста как быть

14 сообщений в этой теме

Я в июне 2005 взяла в кредит в магазине МР3 плеер, на год. Выплачивала почти всегда во время, потом я воспользовалась еще раз кредитом, 8 июля 2005 взяла цифровик, сроком на 10 месяцев. ( Эти два кредита погасила еще в том году) и не каких проблем с этим видом кредита у меня не возникло.

Потом через какое то время мне пришло письмо от БРС, мне его в почтовый ящик положили. В этом письме была карта и номер договора по этой карте (только я этот договор и в глаза не видела и не подписывала), а также не большая информация по этой карте, а именно, реклама и тариф по этой карте: 23 % годовых (меньше чем в договоре о потребительском кредите) (уже заманчиво), Ежемесячная комиссия за обслуживание кредита 1,9% (такой же % прописан при приобретения товара в кредит в магазине) – Читаешь про эти тарифы и не какого подвоха не замечаешь, + единовременно платишь 4,9 % когда снимаешь деньги с карты, плюс там, у казана сумма штрафов за просрочки и комиссия за осуществление конверсионных операций (я не знаю, что это значит), и мы с мужем прочли эти условия подсчитали, что к чему, и пришли к выводу, что условия предоставления кредита такие же, как и при оформления товара в кредит в магазине, позвонили по указанному номеру, и активировали карту, девушка подтвердила мои выводы,

- Я у нее спросила, на сколько дается кредит?

- Девушка мне ответила, максимум на три года

- Какую сумма я должна платить в месяц, то есть рассчитаться с кредитом за три года?

- Девушка ответила по 1200 в месяц, (при кредите 30 тыс.) На первый взгляд покажется, что не чего сложного нет.

Я 31 января 2006 активировала карту с лимитом 30 тыс.

На следующий день я сняла все деньги (замечу банкомат, не показывал информацию о балансе, там даже такой графы нет, как просмотр баланса. И что, самое интересное банкомат всю сумму не выдает, пришлось снимать по 6 тысяч (хитрые).

Мы начали каждый месяц оплачивать по 1200, как нам и сказала девушка, оплачиваю я уже 16 месяцев, (сумма так и не уменьшилась, я почувствовала, что, что то не так.) Я звонила в справочную, но мне там не чего и не ответили, представителей в городе не было, вернее они были, только я не знала где они находятся, даже в магазине, где дают товары в кредит через БРС, тоже не имели об этом представления, я не предала этому значению, думала, приеду и разберусь, уезжала с детьми в отпуск на лечение в Свердловск, в 1 июня мужа сократили с работы и у нас временно возникли финансовые трудности и по этой причине мы не смогли заплатить (я задержала оплату на три месяца), при первой же возможности я выплатила 2400 (за два месяца) и собиралась в следующем месяце выплатить оставшиеся за должность, но не успела, так как БРС прислал выписку о до срочном погашение кредита в сумме 42 396.45 или реструктуризировать за должность. И срок обращения к ним для реструктуризации долга до 10 сентября 2007, к представителю банка я обратилась 6 сентября 2007, на что мне сказали, что для реструктуризации долга, не обходимо произвести предоплату в размере 10 % от суммы за должности, сумма должна поступить на счет до 9 сентября 2007, что бы деньги поступили на счет вовремя, ее нужно было внести в течение суток, я объяснила представителю банка, что на данный момент, и так быстро, я не могу найти не обходимую сумму, на что он мне ответил, что это лично мои проблемы, и если сумма до 10 сентября 2007 не поступит, то договор о реструктуризации не может быть заключен и пойдут пени в размере 90 рублей в день.

Мы само собой не заплатили, потому что мужу зарплату дадут только 15 сентября, (я сейчас нахожусь в декретном отпуске), а занять не у кого не было, так как все с отпусков.

И теперь я не знаю, что делать, и как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Читайте внимательно этот раздел.

После этого задавайте вопросы, но только уже конкретные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смогут ли представители банка, отказать мне в договоре о реструктуризации, если я оплачу предоплату чуть позже, если откажут, то, как вести себя в этой ситуации, и что нужно будет в этой ситуации предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afilina, я выплачиваю уже 3,5 года этот минимальный платеж, сначала он был 1500 рублей, теперь стал 1200 рублей, и моя задолженность сейчас составляет 29100 рублей!! Я брала 30000 рублей!! Как вы думаете, сколько я буду выплачивать этот кредит, если буду платить этот минимальный платеж?? Я собираю документы и подаю в суд! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие документы нужны в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Afilina, я выплачиваю уже 3,5 года этот минимальный платеж, сначала он был 1500 рублей, теперь стал 1200 рублей, и моя задолженность сейчас составляет 29100 рублей!! Я брала 30000 рублей!! Как вы думаете, сколько я буду выплачивать этот кредит, если буду платить этот минимальный платеж?? Я собираю документы и подаю в суд! :lol:
я брала 100000руб. и подсчитала, что если платить минимальными платежами, то для меня это будет на протяжении 28 лет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомые, которые активировали карты, они платили больше, а сумма за два года так и не изменилась. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите!!! Посоветуйте!!! Пожалуйста...... 2 года назад брала 3 кредита в РС, всё выплатила, и тут на тебе халява - карта на 50000 руб. Воспользовалась, платила...платила... год платила...потом ушла от мужа, договорились сам платить будет, через 2 мес. письмо, что не одного платежа не было и набежало уже 53800!!! Это вот как так там считаю??? Пошла в РС уточнить, как это по их условиям выплаты за три года можно погасить, а на меня девушка с круглыми глазами смотрит и говорит: У нас карта даётся на 9 лет, кто вам про 3 года сказал, не может быть!!! Вообщем ходила я, ходила, ещё платила, а толку........Забила, у меня маленький ребёнок, я не могу все деньги им отдавать, а им на плевать на всё. Молчали они, молчали, а 2 дня назад мне повестку принесли от пристава 82790, нет вы это представляете..... Так как тут успокоишься??? Сказали, что суд уже был, дело передано приставу. Повестка у меня с собой, пишу дословно: Повестка об исполнении. Явка строго обязательна!!! Вы вызываетесь к судебному приставу-исполнителю ... в качестве ДОЛЖНИКА по вопросу неуплаты долга в размере 82790 руб. 26 коп. Предупреждаю, что в случае неявки по вызову судебного пристава-исполнителя без уважительной причины, Вы будете подвергнуты административной ответственности с составлением протокола об административной ответственности по ст. 17,8 Административного Кодекса РФ за неявку по вызову судебного пристава-исполнителя с наложением штрафа до 2000 руб., а сумма долга будет взыскана путём описи и ареста вашего имущества Прийти надо было сегодня.........Что делать подскажите, это же не реально!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего успокойтесь !!!

Это обычная практика БРС - они подали на вас иск о взыскании задолженности и на данный момент у пристава есть судебный приказ о её взыскании. Всё, что вам нужно сделать, это опротестовать данное решение. Обязательно в течении 10-ти дней со дня получения вами повестки (если она вам вручена под роспись).

Как это сделать написано на главной странице сайта.

http://www.anti-rs.ru/005.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет, постораюсь сделать всё, что смогу... Но всё равно, что-то страшненько!!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не бойтесь вы, опротестуйте судебный приказ, вообще, если у вас маленький ребенок и вы ограничены в заработке, то банк мало что может вам сделать.

И еще.

Если вы на данный момент разведены с мужем, но кредит брали при совместном жительстве, то вы можете в последующем обратить взыскание задолженности на него. Но не стоит на это очень уж расчитывать, пока просто опротестуйте приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счёт мужа это уже сложнее, мы в гражданском браке прожили. А какой приказ опротестовывать если пришла только повестка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный пристав самостоятельно не действует.

В повестке должны быть указаны:

- Дата и номер судебного решения.

- Какой суд его принял.

Если это всё есть, то идите в суд и подавайте опротестование.

Если нет - пристав обязан вам его показать, это решение.

Прямо ему заявите, что будете опротестовывать, желательно привести с собой свидетелей - приставы часто заинтересованны в исполнении судебного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни какого № и даты судебного решения не было. А свидетелей прямо к приставу брать с собой??? Нужно забрать это судебное решение у пристава???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу