• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
цуккерман

Русколлектор

10 сообщений в этой теме

Брал кредит в Уралсибе. В принципе на двоих с напарником на дело. но как физ.лицо.2 поручителя.

300 000 руб. 1 год платили, потом он сел в тюрьму,на кредит честно забил.Сейчас долг 700000 руб.

Продали "Русколлектору"Предлагают рестуктуризацию и прощение долга.

Кто сталкивался с данным агенством.Как быть посоветуйте,в смысле отдать с наименьшими потерями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


посоветуйте,в смысле отдать с наименьшими потерями.

забить на коллекторов и ждать суда. ни на акие реструктуризации не соглашаться, это-кабала.

после суда будете честно понемножку платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посоветуйте,в смысле отдать с наименьшими потерями.

забить на коллекторов и ждать суда. ни на акие реструктуризации не соглашаться, это-кабала.

после суда будете честно понемножку платить

Несмотря на мои советы всем соглашаться на реструктуризацию-в этом случае отступлюсь от своего правила и соглашусь с АлисаСон-никакой реструктуризации и "прощения".У вас сложный случай-поэтому ждите суда.Это единственно правильное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посоветуйте,в смысле отдать с наименьшими потерями.

забить на коллекторов и ждать суда. ни на акие реструктуризации не соглашаться, это-кабала.

после суда будете честно понемножку платить

Несмотря на мои советы всем соглашаться на реструктуризацию-в этом случае отступлюсь от своего правила и соглашусь с АлисаСон-никакой реструктуризации и "прощения".У вас сложный случай-поэтому ждите суда.Это единственно правильное решение

А как с поручителями, их тоже достают.

Что будет с ними после суда? Отвечаем-то солидарно,Срок кредита заканчивается в 2010 летом, а конец поручительства по договору через год,т.е. 2011.Ладно я вперся,а люди-то не причем,поверили.Как на них отразится суд.Последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как с поручителями, их тоже достают.

Что будет с ними после суда? Отвечаем-то солидарно,Срок кредита заканчивается в 2010 летом, а конец поручительства по договору через год,т.е. 2011.Ладно я вперся,а люди-то не причем,поверили.Как на них отразится суд.Последствия?

С банком можно договориться при наличии рычагов давления на банк. Была написана жалоба на действия работников Сбербанка (если коротко, то они "потеряли" договор залога на машину и ПТС), которую по дооворенности с заемщиком предоставлял один из поручителей. Когда это выяснилось, Заемщик обратился в суд с требованием обратить взыскание на залог (оригинал договора у него остался), но судья был явно в сговоре с банком и принял решение взыскать досрочно со всех в солидарном порядке. Заемщик написал жалобу в центральный офис Сбрбанка в Москве, началась проверка и банк пошел на соглашение, смысл которого в том, что платить будет один поручитель, тот, кто залог предоставил (кредит для него и брался), рассрочку предоставили на весь срок действия договора, который судом уже был практически расторгнут, судебных приставов банк подключать будет только в случае нарушения сглашения и то только для обращения взыскания на залог.

Сегодня пришел промежуточный ответ из банка http://vip4.rapidshare.ru/246373/1302288/f...6084f1f9/Письмо из Сбербанка.jpg

Но, на всякий случай мы решили подать кассацию на решение суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как с поручителями, их тоже достают.

Что будет с ними после суда? Отвечаем-то солидарно,Срок кредита заканчивается в 2010 летом, а конец поручительства по договору через год,т.е. 2011.Ладно я вперся,а люди-то не причем,поверили.Как на них отразится суд.Последствия?

С банком можно договориться при наличии рычагов давления на банк. Была написана жалоба на действия работников Сбербанка (если коротко, то они "потеряли" договор залога на машину и ПТС), которую по дооворенности с заемщиком предоставлял один из поручителей. Когда это выяснилось, Заемщик обратился в суд с требованием обратить взыскание на залог (оригинал договора у него остался), но судья был явно в сговоре с банком и принял решение взыскать досрочно со всех в солидарном порядке. Заемщик написал жалобу в центральный офис Сбрбанка в Москве, началась проверка и банк пошел на соглашение, смысл которого в том, что платить будет один поручитель, тот, кто залог предоставил (кредит для него и брался), рассрочку предоставили на весь срок действия договора, который судом уже был практически расторгнут, судебных приставов банк подключать будет только в случае нарушения сглашения и то только для обращения взыскания на залог.

Сегодня пришел промежуточный ответ из банка http://vip4.rapidshare.ru/246373/1302288/f...6084f1f9/Письмо из Сбербанка.jpg

Но, на всякий случай мы решили подать кассацию на решение суда.

1.Долг уже у коллекторов.

2.Поручители просто расписались в договорах,имущество не закладывалось.

3.платить хочу ,но не 700000 вместо 200000.

4.После суда уменьшится-ли сумма???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Долг уже у коллекторов.

2.Поручители просто расписались в договорах,имущество не закладывалось.

3.платить хочу ,но не 700000 вместо 200000.

4.После суда уменьшится-ли сумма???????????

Коллекторы купили долг законно? Проверяли?

У нас поручитель принял на себя всю выплату по соглашению с банком, в вашем случае вы можете заключить такое соглашение с коллекторами, если долг у них законно и они захотят судиться.

В суде надо пробовать уменьшать проценты, комиссии, неустойку. Но это сложное дело, так навскидку трудно что-то сказать. В каждое дело вникать надо и вникать грамотно, так что при таких суммах лучше все-таки обратиться в коллегию адвокатов, чтобы подключить грамотного. Заплатить придется, по меркам нашего региона тыс 10-15. Но если он сэкономит вам тыс 500, то игра стоит свеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брал кредит в Уралсибе. В принципе на двоих с напарником на дело. но как физ.лицо.2 поручителя.

300 000 руб. 1 год платили, потом он сел в тюрьму,на кредит честно забил.Сейчас долг 700000 руб.

Продали "Русколлектору"Предлагают рестуктуризацию и прощение долга.

Кто сталкивался с данным агенством.Как быть посоветуйте,в смысле отдать с наименьшими потерями.

Вам нужно ждать суда и к адвокату хорошему в обязательном порядке, самолечением и самообразованием с такими суммами лучше не заниматься. Каждый случай индивидуален. Ищите хорошего адвоката!!! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посоветуйте,в смысле отдать с наименьшими потерями.

забить на коллекторов и ждать суда. ни на акие реструктуризации не соглашаться, это-кабала.

после суда будете честно понемножку платить

после суда будете честно понемножку платить -что вы под этим имеете в виду? Как этого дубится? Всегда ли перед тем как "понемножку платить" отнимают имущество? И если "понемножку платить" то поручителей трогать будут?

Я прошу, объясните по человечески и как можно подробнее.. В такой ситуации я в первые поэтому надеюсь на понимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно некропостер, но все таки отпишусь. На сколько мне известно, то коллекторы когда проводят акцию по прощению долга цессионых долгов. То заключают договор с родственником должника на переуступку прав требований. То есть, найдя общую договоренность(сумму). Вы выкупаете права на свои долг, и официально становитесь должны 700т.р, маме, папе итд итп. Могу ошибаться, но слышал о данной практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу