• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ОльгаR

Право на управление временно ввезенным автомобилем

2 сообщения в этой теме

Всем привет!

Актуальный вопрос. Я с мужем и ребенком переехала в Россию из Луганска еще в 2014м. Недавно услышала, что правом управлять нашим временно ввезенным автомобилем (единственным) обладает только муж, потому что он на границе занимается этими бумажками. Но езжу в основном сама. Претензий еще никто не предъявлял. Машина по генеральной доверенности от третьего лица на украинских номерах. Имеют ли право ДПСники предъявить мне претензии, внимательно осмотрев декларацию о временном ввозе автомобиля? А если муж сидит рядом, но не за рулем?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@ОльгаR http://ctu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9633:2014-12-16-10-34-21&catid=52:info-fiz-cat&Itemid=85

Цитата

Временно ввезенные транспортные средства для личного пользования могут использоваться на таможенной территории Таможенного союза физическими лицами, осуществившими их ввоз. Передача права пользования и (или) распоряжения такими транспортными средствами для личного пользования иным лицам допускается только:

- при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных пошлин, налогов;

- для вывоза транспортных средств за пределы таможенной территории Таможенного союза с разрешения таможенного органа, если такой вывоз не может быть осуществлен декларантом по причине смерти, тяжелой болезни физического лица, осуществившего ввоз, или иной объективной причине.

Передача права пользования временно ввезенным транспортным средством иным лицам без соблюдения выше указанных условий, является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.16.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Цитата

передача права пользования временно ввезенным транспортным средством другому лицу без разрешения таможенного органа, помимо привлечения лица к административной ответственности предусматривает в отношении таких транспортных средств наступление срока уплаты таможенных пошлин, налогов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу