• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dolzhnick

Отмена безакцептного списания с дебетового счета в счет кредитного

14 сообщений в этой теме

как я понял безакцепт по закону можно отменить. в альфабанке есть кредит и карта, откусывают по немного ежемесячно с зп загоняя счет в минус по графику. вопрос: в альфе можно написать отзыв на безакцепт и сохранить деньги? бланк для альфа такой же как для сбера? 

на горячей линии операторы затупили и тянули время, предложили оформить обращение - это +30 дней.

можно ли написать заявление на бланке банка в свободной форме? или у альфы есть свой бланк об отмене безакцептного списания ?

 

Цитата

 

в Альфа банк 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене заранее данного акцептапо требованиям получателей средств

Плательщик

, паспорт выдан 12.01.2001 г.

ИНН (КИО) плательщика

Номер счета плательщика

здесь счета всех карт и книжек, какие есть

 

Заявляю об отмене с 28.08.2015г.

заранее данного акцепта по всем заявлениям без всяких исключений.

 

Дата Заявления

 

пока такие мысли на основе сбера

с какого момента банк будет обязан несписывать деньги с дебетового счета? 

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@zernovsa если у них и есть такой бланк, то не для должников точно))

напишите в свободной форме, можно так:

куда кому, от кого, паспортн.данные

Заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств    
Между мной и  ….  заключен договор  №…. от….., по условиям которого мною Банку дано право  в случае недостаточности денежных средств на счете списывать без письменного распоряжения заемщика денежные средства с любых счетов заемщика. 
Настоящим заявлением я отзываю данное мною в соответствии с п._____ договора от….№...  согласие на списание денежных средств с любых счетов, открытых на мое имя в банке, на основании заранее данного акцепта.

На основании изложенного прошу:

Не позднее рабочего дня, следующего за днем получения настоящего заявления, прекратить списание денежных средств с любых моих счетов без моего письменного распоряжения в соответствии со ст. 854 ГК РФ.

Об исполнении данного заявления прошу меня проинформировать в письменном виде.

дата подпись

откажут наверняка, читала, что обзывают это изменением договора, а исключения из условий банка ну никак невозможны

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок через пару дней минуса на счете не будет, поэтому формально для них я не буду должником. 

1. договоров нет. у них можно получить копию или узнать номер договора для заявления? 

2. откажут если, то в суд? куда жаловаться? 

у меня там осталось платежей на 5-6 месяцев, но блин они сейчас ваще не приоритетные, а зарплату переводить не хочется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zernovsa сказал(а):

у них можно получить копию или узнать номер договора для заявления? 

можно и не обязательно говорить для чего это

2 минуты назад, zernovsa сказал(а):

то в суд?

после письменного отказа, да

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок посмотрел в инет банке у кредита наличными и зарплаты один счет.. мне кажется это может быть проблемой.. или они в счет погашения кредита списывают "куда то" с этого счета и можно запретить им это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa видимо, списывают по номеру договора, вы заявление напишите для начала и посмотрим, что они вам ответят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок   заявление написал, но в устном общении мне сказали "вы согласились с общими условиями банковского обслуживания при получении кредита и карты". срок 7 дней

а вот что пишут в этих условиях

Цитата

 

3.11. Клиент предоставляет Банку право без дополнительных распоряжений (заранее дает акцепт) списывать со Счета Клиента, в т.ч. с Основного счета, в Банке: 

3.11.5.любую иную задолженность, в т.ч. в рамках Договора (включая, но не ограничиваясь, сумму Несанкционированного перерасхода, задолженности по кредитам, процентов за пользование денежными средствами Банка, штрафов и иных неустоек, расходов Банка по предотвращению незаконного использования Карты и комиссий в соответствии с Тарифами, а также сумму ранее выплаченных процентов, в случаях досрочного возврата Срочного депозита, в том числе, возобновленного на новый срок) (за исключнием Счета «Поток»). Частичное исполнение требований Банка на списание денежных средств со Счета в случаях, установленных Договором, допускается.

 

 

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zernovsa сказал(а):

вы согласились с общими условиями

и будет отказ, как и ожидалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмена безакцепта-императивная норма закона и законное право владельца счета. Которую нельзя отменить никакими договорами. Хочется банку списывать,пусть идет в суд,получает ИЛ,и списывает себе,на здоровье. Будет все по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок @boyrus  пришла смс, позвонил и мне зачитали ответ: договор п. 3.11 + 854 ГК с уважением

получается никак не доказать свои права без суда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa ну так идите в суд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus у меня уже кредит в июне-июле закончится, не знаю стоит ли с судом заморачиваться, просто хотелось до этого момента средства попридержать, а быстро не получится

есть примеры по этому вопросу? что писать в случае чего в суд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zernovsa сказал(а):

что писать в случае чего в суд?

Исковое заявление.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошел по простому пути, пошел в бухгалтерию и договорился получать зарплату в другой банк. ну что ж альфа.. встретимся в суде.. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу