• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
T1973

ПФ - долги

6 сообщений в этой теме

Ситуация такова:

Числилась ЧП, в пенсионный фонд не платила, .т.к. ни дня не работала как ЧП (ну не знала!)

А платить-то было надо... ЧП закрыла, долги висят, плачу по чутка.

От приставов пришло письмо (не заказное, просто в ящик бросили), что вы должны, рысью к нам с такой-то суммой + 500 рублей за услуги.

Все понятно, но... Мне интересно, а КАК приставы и на основании чего могут взыскать долг? Суда не было, судебного решения тоже.

Слышала, что ПФ, ФСС, налоговая, могут без суда писать требование сразу приставам, чтобы те шли к должнику и т.д.

Объясните, как быть в такой ситуации (я просто не отвечаю на эти письма, не заказное = ничего не получала), оплачиваю общую сумму задолженности по 200-300 руб раз в 1-2 месяца, сразу жаба душит заплатить 8000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


неужели некому что-нибудь путное сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо пришел тип и победил чоли, ты форума полистай если шустрый такой, ответы есть , не лень вперед должна родиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чо пришел тип и победил чоли, ты форума полистай если шустрый такой, ответы есть , не лень вперед должна родиться...

Нечего сказать, так лучше промолчать - это про вас!

Вам же лень писать грамотно и вежливо :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация такова:

Числилась ЧП, в пенсионный фонд не платила, .т.к. ни дня не работала как ЧП (ну не знала!)

А платить-то было надо... ЧП закрыла, долги висят, плачу по чутка.

От приставов пришло письмо (не заказное, просто в ящик бросили), что вы должны, рысью к нам с такой-то суммой + 500 рублей за услуги.

Все понятно, но... Мне интересно, а КАК приставы и на основании чего могут взыскать долг? Суда не было, судебного решения тоже.

Слышала, что ПФ, ФСС, налоговая, могут без суда писать требование сразу приставам, чтобы те шли к должнику и т.д.

Объясните, как быть в такой ситуации (я просто не отвечаю на эти письма, не заказное = ничего не получала), оплачиваю общую сумму задолженности по 200-300 руб раз в 1-2 месяца, сразу жаба душит заплатить 8000

Вот здесь кое что есть.

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1659

У меня похожая ситуация была с налоговой, забыла оплатить штраф 100рублей, так от приставов пришло письмо о немедленном погашении и с квитком к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чо пришел тип и победил чоли, ты форума полистай если шустрый такой, ответы есть , не лень вперед должна родиться...

Нечего сказать, так лучше промолчать - это про вас!

Вам же лень писать грамотно и вежливо :fingers:

А вам лень форум почитать? :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу