• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
SIVKA

ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

8 сообщений в этой теме

<H3 style="MARGIN: auto 0cm">Госдума сегодня ратифицировала 14-й протокол к Европейской конвенции о правах человека</H3><H3 style="MARGIN: auto 0cm"> </H3><H3 style="MARGIN: auto 0cm">На сайте [color=#ff0000]http://www.echr.ru/news/msg.asp?id_msg=1589</H3>Госдума России сегодня ратифицировала 14-й протокол к Европейской конвенции "О защите прав человека". Россия стала последней из стран Совета Европы, одобрившей этот документ.

Протокол предусматривает реформу Европейского суда по правам человека с целью ускорить рассмотрение дел. Согласно документу, в частности, суд будет наделен правом проведения расследования в государстве-ответчике, на начальной стадии дела. В поддержку ратификации ранее выступил президент России Дмитрий Медведев.

Отметим, что "за" ратификацию высказалось большинство депутатов Госдумы. Отказалась участвовать в голосовании фракция коммунистов. По словам члена фракции КПРФ, Сергея Решульского, мнение о том, что с ратификацией 14 Протокола улучшится ситуация с обращениями в Страсбург российских граждан, - ошибочно.

"За" ратификацию проголосовало думское большинство в лице "Единой России"; фракция ЛДПР приняла решение о свободном голосовании.

Ратификацию Госдумой 14 Протокола теперь предстоит поддержать и Совету Федерации. Там не скрывают радости по поводу того, что нижняя палата, наконец-то, покончила с этим вопросом. Как сказал "Эху Москвы" глава сенатского Комитета по международным делам, Михаил Маргелов, "депутаты поняли, что совершили ошибку, не ратифицировав документ еще в 2006 году".

Маргелов не смог назвать конкретную дату возможной ратификации 14 Прокола Советом Федерации, но сказал, что верхняя палата сделает это, как только получит документы из Думы.

Стоит отметить, что обращения в Страсбургский суд от России (коих там до 40%, от общего числа), в основном, идут по трем направлениям: на 1-м месте - жалобы на неисполнение судебных решений; на 2-м - иски, связанные с нарушениями сроков рассмотрения дел в судах; и на 3-м - вопросы, связанные с содержанием в местах лишения свободы. Об этом сообщил первый замминистра иностранных дел Андрей Денисов. По его мнению, "теперь только от России зависит, будет ли снижаться количество обращений российских граждан, или нет".

Между тем, никакой связи между ратификацией 14-го протокола и делом ЮКОСа нет, - об этом в эфире "Эха Москвы" заявил член думского Комитета по законодательству Дмитрий Вяткин.

Сегодня же в ряде средств массовой информации появились сообщения, что заместитель министра юстиции Георгий Матюшкин проигнорировал сегодняшнее заседание Госдумы, на котором был ратифицирован 14-й протокол к Европейской конвенции о правах и свободах человека. Между тем, Матюшкин - представитель России в Страсбурге. Необходимость его присутствия на сегодняшнем заседании в Думе была одной из причин того, что Страсбургский суд перенес рассмотрение корпоративного иска компании ЮКОС к России с 14 января - на 4 марта.

Впрочем, руководитель аппарата уполномоченного России в Европейском суде, Андрей Федоров, эту информацию опроверг. В интервью "Эхо Москвы" он рассказал, что Матюшкин находился в президентской ложе, поскольку Минюст курируется президентом, - на сегодняшнем заседании он присутствовал.

15.01.2010г.

PS. Жалоба в Европейский Суд по правам человека подается после кассационной инстанции ( в случае если Вы проиграли) в течение 6 месяцев после вынесения постановления. Госпошлина при подаче жалобы в Европейский Суд не платиться. Важно, чтобы жалоба соответствовала установленным требованиям. Жалобу необходимо, чтобы составил юрист, больше гарантий, что она будет соответствовать

См. сайты http://www.echr.ru/news/index.asp

http://www.echr.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А у меня такой вопрос, почему нельзя подать в суд на РФ, если выиграть в суде против БРС?

Пусть Россия компенсирует моральный ущерб за то что не следит за порядком и позволяет творить беззакония банковским упырям на своей территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня такой вопрос, почему нельзя подать в суд на РФ, если выиграть в суде против БРС?

Пусть Россия компенсирует моральный ущерб за то что не следит за порядком и позволяет творить беззакония банковским упырям на своей территории.

Если Вы выиграете суд у БРС , то какого рожна Вы будете жаловаться на РФ? Она ведь получается защитила как раз таки ваши права. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня такой вопрос, почему нельзя подать в суд на РФ, если выиграть в суде против БРС?

ПАТАМУШТА, правила такие! Чтобы подать в суд на РФ надо сначала две инстанции в РФ проиграть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня такой вопрос, почему нельзя подать в суд на РФ, если выиграть в суде против БРС?

Пусть Россия компенсирует моральный ущерб за то что не следит за порядком и позволяет творить беззакония банковским упырям на своей территории.

Тина, мы должны сначала у себя в стране постараться переломить ситуацию. Выиграли в суде над БРС..СС придавайте огласке (СМИ, размещайте на форумах Анти-Русский Стандарт и своих городских судебные решения, отсканированные или фото), чтобы данное решение приносило и другим пользу. А издевательства и психологический прессинг надо фиксировать, запрос детализации звонков, БРС..СС звонят в основном со стационарных телефонов, запись разговора без предупреждения, иначе с Вами будут говорить поаккуратней, свидетели угроз и с данным «багажом» в прокуратуру и Роспотребнадзор. Как насчет того, чтобы направить жалобы как предлагает Koljan021 «Не сидите на месте!!!». :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня такой вопрос, почему нельзя подать в суд на РФ, если выиграть в суде против БРС?

Пусть Россия компенсирует моральный ущерб за то что не следит за порядком и позволяет творить беззакония банковским упырям на своей территории.

Тина, мы должны сначала у себя в стране постараться переломить ситуацию. Выиграли в суде над БРС..СС придавайте огласке (СМИ, размещайте на форумах Анти-Русский Стандарт и своих городских судебные решения, отсканированные или фото), чтобы данное решение приносило и другим пользу. А издевательства и психологический прессинг надо фиксировать, запрос детализации звонков, БРС..СС звонят в основном со стационарных телефонов, запись разговора без предупреждения, иначе с Вами будут говорить поаккуратней, свидетели угроз и с данным «багажом» в прокуратуру и Роспотребнадзор. Как насчет того, чтобы направить жалобы как предлагает Koljan021 «Не сидите на месте!!!». :intellekt:

У меня суда с БРС пока не было, только что на днях получила счёт-выписку заключительную.

Если дойдёт дело до суда, то информацию, конечно, размещать буду в обязательном порядке.

Запись разговора без предупреждения, говорят, доказательством не является. Если честно, то общение с ними меня нервирует и я просто не отвечаю на их звонки.

А по поводу жалоб - я не против и в той теме писала, что согласна. Такая флэш-мобовская акция, только выложил бы кто-то юридически грамотный текст для письма, чтобы можно было скопировать. Я могу написать только своими словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Госдума сегодня ратифицировала 14-й протокол к Европейской конвенции о правах человека

и что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь есть полезная инфа , может пригодиться:

http://hr-commission.ru/ (Комиссия по правам человека Aссоциации юристов России) подготовила очень серьёзные и грамотные иски для защиты свои прав перед банками, взимающих необоснованные проценты за пользование кредитными картами:

http://hr-commission.ru/pages/14/27 (Иск о признании недействительными условий договора на выпуск и обслуживание кредитной карты). См. в Новостях.

Также на сайте приведён http://hr-commission.ru/pages/14/26 (Иск и по проблемам потребительских кредитов) (также против высокие процентов, штрафов и т.д.). См. в Новостях.

И есть очень хороший http://hr-commission.ru/pages/26 (Раздел посвящённый обращениям граждан) и даны грамотные консультации. Просто шикарный раздел. См. Обращения граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу