• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лана 78

кредит в Лайфе /Пробизнес банк/

20 сообщений в этой теме

Доброго времени суток всем. Кто подскажет? В Лайфе у моего мужа кредит. Платили всегда вовремя. Потом после кризиса стали платить по возможности.Потом бизнеса не стало, платили минимум. Теперь по причине недееспобности мужа /ДТП/ кредит платить нет возможности. Так вот сегодня звонили из банка и говорили сначала что я должна платить. Я им сказала что я там не созаемщик и не поручитель. Они сказали что типа у них даже родственники платят. Потом позвонили из службы безопасности и он сказал что пени и проценты капают и чтобы их остановить банк хочет расторгнуть договор. А так как муж мой недееспосбный и не может сам подписать, чтобы я подписала договор о раторжении, типа близкие родственники имеют право на это. А у меня вот смутное сомнение на этот счет. Или подпись мою хотят получить или обманом на меня оформить этот кредит. Кто может что либо посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так вот сегодня звонили из банка и говорили сначала что я должна платить. Я им сказала что я там не созаемщик и не поручитель. Они сказали что типа у них даже родственники платят. Потом позвонили из службы безопасности и он сказал что пени и проценты капают и чтобы их остановить банк хочет расторгнуть договор. А так как муж мой недееспосбный и не может сам подписать, чтобы я подписала договор о раторжении, типа близкие родственники имеют право на это. А у меня вот смутное сомнение на этот счет. Или подпись мою хотят получить или обманом на меня оформить этот кредит. Кто может что либо посоветовать?

Платящие родственники-это обычно те,кого запугали до чертей...Я не юрист,но Вам подписывать ничего не надо,я думаю...Пусть в суд идут,нахалы(( Темнят они,чует мое сердце((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток всем. Кто подскажет? В Лайфе у моего мужа кредит. Платили всегда вовремя. Потом после кризиса стали платить по возможности.Потом бизнеса не стало, платили минимум. Теперь по причине недееспобности мужа /ДТП/ кредит платить нет возможности. Так вот сегодня звонили из банка и говорили сначала что я должна платить. Я им сказала что я там не созаемщик и не поручитель. Они сказали что типа у них даже родственники платят. Потом позвонили из службы безопасности и он сказал что пени и проценты капают и чтобы их остановить банк хочет расторгнуть договор. А так как муж мой недееспосбный и не может сам подписать, чтобы я подписала договор о раторжении, типа близкие родственники имеют право на это. А у меня вот смутное сомнение на этот счет. Или подпись мою хотят получить или обманом на меня оформить этот кредит. Кто может что либо посоветовать?

Лично вы никому ничего не должны. Вы совершенно не обязаны оплачивать долги мужа. А если у вас есть документы о здоровье мужа, надо их копии обязательно отправлять в банк. То есть пишите заявление с просьбой не начислять штрафы, сделать реструктуризацию - все, что угодно и отправляете заказными письмами. Таких писем нужно отправить побольше.

Банку эти письма параллельны, но вам понадобятся в суде, если до этого дойдет.

Я уже не один раз писала, что если у вас есть уважительные причины неоплаты и на руках есть документы, что вы обращались в банк, на суде это даст возможность применить статью 404 ГК - "Вина кредитора". То есть банк не пожелал пойти вам навстречу, а предпочел накручивать штрафы, получая необоснованное обогащение.

Вам лучше в банк вообще не ходить и тем более ничего не подписывать. Потому что, если вы юридически слабо подкованы, вы можете попасть в очень хорошую кабалу, поставив подпись неизвестно на чем. И поменьше ведите разговоры по телефону, не тратьте себе нервы и не ведитесь на пустые угрозы.

Кстати, если банк хочет расторгнуть договор с вашим мужем, ему совершенно не нужно вызывать вас что-то подписывать. Он это может сделать в одностороннем порядке. А если зовет, значит хочет заключить какое-то соглашение. А вот на каких условиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Ну я так и думала. Или обманом мою подпись хотят получить или на меня его скинуть. Ну отнесу им справку о недееспособности мужа и пусть на основании этой справки и расторгают договор. А я какое право имею договор расторгать? Я же его не заключала. Я так понимаю. Спасибо всем за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток. Ну я так и думала. Или обманом мою подпись хотят получить или на меня его скинуть. Ну отнесу им справку о недееспособности мужа и пусть на основании этой справки и расторгают договор. А я какое право имею договор расторгать? Я же его не заключала. Я так понимаю. Спасибо всем за ответы.

А лучше может суда дождаться, и на нем справочку мужа предъявить ? А на момент заключения договора, она уже была ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток. Ну я так и думала. Или обманом мою подпись хотят получить или на меня его скинуть. Ну отнесу им справку о недееспособности мужа и пусть на основании этой справки и расторгают договор. А я какое право имею договор расторгать? Я же его не заключала. Я так понимаю. Спасибо всем за ответы.

А лучше может суда дождаться, и на нем справочку мужа предъявить ? А на момент заключения договора, она уже была ?

И справки о недееспособности они разные. Может вы не то имеете ввиду? Недееспособность не равна нетрудоспособности и инвалидности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть справка из поликлиники о недееспособности. Он после ДТП не может ходить и подписать ничего не может. А инвалидность по общему заболеванию у него давно была. На момент заключения договора этой справки конечно не было. Ее недавно дали. Я могу ее в банк предоставить и пусть расторгают договор на ее основании. А на суде уже можно будет сказать что справка была предоставлена и банк не принял к сведению, не принял мер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну есть справка из поликлиники о недееспособности. Он после ДТП не может ходить и подписать ничего не может.

Вообще-то недееспособность - это когда человек не может совершать осмысленных деяний. То есть ваш муж в таком состоянии, что не может совершать даже элементарные действия? А инвалидность ему не полагается? Это я к тому, что есть договора со страховками. Может у вас страховой случай?

Обычно заключения о недееспособности дают при отклонениях в психике. И тут нужна не просто справка из поликлиники, а заключение врачебной комиссии. Возможно, у вас такая ситуация, что можно по суду решить вопрос в вашу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну есть справка из поликлиники о недееспособности. Он после ДТП не может ходить и подписать ничего не может.

Вообще-то недееспособность - это когда человек не может совершать осмысленных деяний. То есть ваш муж в таком состоянии, что не может совершать даже элементарные действия? А инвалидность ему не полагается? Это я к тому, что есть договора со страховками. Может у вас страховой случай?

Обычно заключения о недееспособности дают при отклонениях в психике. И тут нужна не просто справка из поликлиники, а заключение врачебной комиссии. Возможно, у вас такая ситуация, что можно по суду решить вопрос в вашу пользу.

Он не помнит практически ничего что было до аварии, не ходит и руки не работают. Инвалидность у него была до аварии по общему заболеванию. Страховки в банке по кредиту нет. Справка ВКК дана в поликлинике о том что он нуждается в постоянном постороннем уходе. Вот эту справку и хочу отнести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну есть справка из поликлиники о недееспособности. Он после ДТП не может ходить и подписать ничего не может.

Вообще-то недееспособность - это когда человек не может совершать осмысленных деяний. То есть ваш муж в таком состоянии, что не может совершать даже элементарные действия? А инвалидность ему не полагается? Это я к тому, что есть договора со страховками. Может у вас страховой случай?

Обычно заключения о недееспособности дают при отклонениях в психике. И тут нужна не просто справка из поликлиники, а заключение врачебной комиссии. Возможно, у вас такая ситуация, что можно по суду решить вопрос в вашу пользу.

Он не помнит практически ничего что было до аварии, не ходит и руки не работают. Инвалидность у него была до аварии по общему заболеванию. Страховки в банке по кредиту нет. Справка ВКК дана в поликлинике о том что он нуждается в постоянном постороннем уходе. Вот эту справку и хочу отнести

Если так, то это не недееспособность в понятии ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, значит не подходит. Ну отнесу какая есть. Пусть смотрят. Или по почте отправлю с уведомлением. Но я считаю, что не вправе подписывать расторжение договора как они хотят, я его не заключала. Видимо хитрость задумали какую-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, значит не подходит. Ну отнесу какая есть. Пусть смотрят. Или по почте отправлю с уведомлением. Но я считаю, что не вправе подписывать расторжение договора как они хотят, я его не заключала. Видимо хитрость задумали какую-то.

Им надо-они и расторгают пусть.И не надо ничего подписывать.

Вот,бл@,сволочи((Даже в такой ситуации пытаются деник урвать! Гады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, если пойдете в банк, как бы вас не окучивали, не вздумайте ничего подписывать. Если уж очень будут настаивать и обещать золотые горы, попросите дать бумагу с собой для консультации с юристом. Если не захотят давать - выводы сделайте сами.

Насчет инвалидности мужа - даже если у него и была инвалидность, сейчас, скорее всего, вы можете поменять группу инвалидности, если его состояние намного ухудшилось. Есть вариант признания его по суду недееспособным, что дает расторжение договора с банком и невозможности предъявления претензий с их стороны.

Вот тут мне ссылочку дали, почитайте.

http://www.npar.ru/pub/argreg/6.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, значит не подходит. Ну отнесу какая есть. Пусть смотрят. Или по почте отправлю с уведомлением. Но я считаю, что не вправе подписывать расторжение договора как они хотят, я его не заключала. Видимо хитрость задумали какую-то.

Им надо-они и расторгают пусть.И не надо ничего подписывать.

Вот,бл@,сволочи((Даже в такой ситуации пытаются деник урвать! Гады

Еще какие.... Начальник службы безопасности звонит. Вежливый такой весь из себя. Слова подбирает, не знает что сказать, я его слушаю и вижу как он врет, изворачивается. Та еще и недовольны что я платить не хочу. А с какой стати, если я там не поручитель и не созаемщик? Они мотивируют тем, что деньги брались на наши общие нужды. А ведь как и у всех деньги брались когда все было нормально, кризиса не было, бизнес был. Платилось как и у всех все во время и даже иногда с опережением. А теперь что? Столько людей попало в такую ситуацию с платежами. А им все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они мотивируют тем, что деньги брались на наши общие нужды.

Не слушате Вы их(( Не их собачье дело,на что деньги люди брали.Вот бестактное племя.Упыри,одно слово(( Я бы со стыда сгорела,так опускаться((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, справку лучше отправьте по почте ценным письмом с описью и заказным уведомлением. Это пригодится для суда. В банк лучше не ходите, да и по телефону нет смысла с ними общаться. Им главное - денег от вас добиться или договор на вас переписать, чтобы потом уже с вас на законном основании денег тянуть. Справку пошлите и довольно для них. Если хотят - пусть подают в суд. Возможно, решение суда будет в вашу пользу. Даже если вы проиграете в суде, то из пенсии мужа будут забирать 25%. Вобщем, лучше чем платить непонятно сколько в БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала на каком-то форуме печальную историю. У женщины умер сын, на которого был оформлен кредит. Банк ее так окучивал, чтобы за него оплатила, по-всякому уговаривал, так психологически обрабатывал ее, что "это долг перед умершим сыном, выплатить его долги". А она полунищая пенсионерка, да еще на старости лет одна осталась. Так эти твари допекли-таки ее, переоформили на нее кредит, чтобы со своей грошовой пенсии отдавала. Потом об этом узнал один родственник и за голову схватился. Сейчас с помощью адвоката занялся оспариванием действий банка. Не знаю, получится ли что-нибудь у них. Вот это точно УПЫРИщи.

Поэтому не надо повторять чужих ошибок и брать на себя чужие долги, даже близких родственников. Банк нас не пожалеет. Им главное - деньги содрать или галочку поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читала на каком-то форуме печальную историю. У женщины умер сын, на которого был оформлен кредит. Банк ее так окучивал, чтобы за него оплатила, по-всякому уговаривал, так психологически обрабатывал ее, что "это долг перед умершим сыном, выплатить его долги". А она полунищая пенсионерка, да еще на старости лет одна осталась. Так эти твари допекли-таки ее, переоформили на нее кредит, чтобы со своей грошовой пенсии отдавала. Потом об этом узнал один родственник и за голову схватился. Сейчас с помощью адвоката занялся оспариванием действий банка. Не знаю, получится ли что-нибудь у них. Вот это точно УПЫРИщи.

Поэтому не надо повторять чужих ошибок и брать на себя чужие долги, даже близких родственников. Банк нас не пожалеет. Им главное - деньги содрать или галочку поставить.

Ну это вообще уже, без комментариев. Совсем уже совесть потеряли. Хотя была ли она у них? Сомнительно. А брать на себя его долги я не собираюсь. Ну так получилось. Что же теперь? Действительно, отправлю по почте, вернее будет. Банков много конечно. Бралось же все на бизнес. Но я где-то читала, что больше 50% нельзя брать из пенсии, а если банков много, то эти 50% делятся между всеми банками. Всем большое спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Им надо-они и расторгают пусть.И не надо ничего подписывать.

Вот,бл@,сволочи((Даже в такой ситуации пытаются деник урвать! Гады

Вы не поверите, меня заставили платить после смерти мужа. На супруга был оформлен кредит, он погиб в ДТП и эти с-ки, пользуясь моим состоянием заставили меня платить по договору. Я проплатила пол-года, а потом сказала, что в права наследства не вступаю соотв. долгов не принимаю. Вопрос- могу-ли я вернуть деньги, которые принесла в банк за это время т.к. считаю, что это незаконно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не поверите, меня заставили платить после смерти мужа. На супруга был оформлен кредит, он погиб в ДТП и эти с-ки, пользуясь моим состоянием заставили меня платить по договору. Я проплатила пол-года, а потом сказала, что в права наследства не вступаю соотв. долгов не принимаю. Вопрос- могу-ли я вернуть деньги, которые принесла в банк за это время т.к. считаю, что это незаконно?

Только через суд. Добровольно банк от денег не откажется. И еще желательны свидетельские показания, что на вас морально давили по телефону, заставляя платить. Лучше всего - юридическая консультация в реале и хороший юрист в суде, там еще и моральный ущерб слупить можно при грамотном подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу