• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ivanы4

Помогите начинающему!

11 сообщений в этой теме

Привет, форумчане.

Не знаю точно, в какой ветке все это писать, но вроде бы здесь. Я, как и все, имел несчастье связаться с БРС первый раз при оформлении потребкредита в июле 2004 года, который благополучно погасил и получил эту долбаную карту в июле 2005.

Взял 50000 тысяч. Платил, естественно, минимальными платежами и по сей день, что тоже естественно (для БРС) продолжаю быть им должным почти 35000, хотя уже выплатил 85000.

Терпение лопнуло.

Слава Богу, попал на это форум и понял, что, в принципе, есть шанс побороться…

Форум весь читать, к сожалению, просто нет времени (очень уж много материала). Поэтому прошу помощи и совета.

Как я понял, самому лучше иск к БРС не предъявлять (невыгодно), а вынудить их сделать это самим. Пусть ДОКАЖУТ, что их оферта-договор – ЗАКОНЕН, и правы они, а не я.

Подскажите, КОМУ и КАКОЕ письмо (заказное с увед. по Почте России или достаточно e-mail) написать?

Где присмотреть наиболее удобный шаблон-образец, наиболее подходящий для МОЕГО случая.

Насколько я понял, это ОЧЕНЬ ВАЖНО – ПРАВИЛЬНО сформулированное и грамотное письмо (отписка), или не так?

Читать все материалы форума просто нет возможности, слишком всего много и изучать потребуется изрядное количество времени. Подскажите «быстрый старт» или ссылки на нужные страницы.

Ситуация на сегодняшний день следующая: не плачу два месяца. Были предупреждения по телефону. Недавно пришло письмо вот такого содержания:

Требование о надлежащем исполнении клиентом обязательств по договору о карте

Кому: мне

ЗАО «БРС» (Ген.лиц. и т.д.и.т.п.) сообщает Вам, что в рамках договора №………….. о предоставлении и обслуживании карты, закл. Между Вами и ЗАО «БРС», Вы два раза подряд не оплатили или не полностью оплатили минимальный платеж согласно направленному Вам счету-выписке.

В соответствии с «Условиями представления и обслуживания карт «РС», ЗАО «БРС» рассчитана сумма мин. Платежа. Которая должна быть размещена на Вашем счете до 5 февраля 2010 года.

Сумма платежа составляет 6000 руб.

В случае, если сумма мин. Платежа, указанная в натоящем требовании, не будет размещена на вашем счете в установленный срок, ЗАО «БРС» в соответствии с «Условиями о представлении…» вправе:

• Начислить плату и комиссии в соответствии с Тарифами по картам «РС»

• Досрочно потребовать от Вас иполнения обязательств по договору о предст. и обслуж. Карты в полном объеме, направив Заключительный счет-выписку, содержащий сумму Вашей полной задолжности перед Банком.

Исполнительный Директор Кредитной Дирекции ЗАО «БРС» Губанов Д.А.

Приложение

К требованию о надлеж. Исп. ….

Информационное письмо

Уважаемый(ая)......

ЗАО «БРС» информирует Вас о том, что в случае пропуска очередного платежа Банк вправе:

• Начислить плату за третий пропуск платежа, которая в соответствии с действующими Тарифами ЗАО «БРС» составляет 1000 руб 00коп.

• Досрочно требовать от Вас исполнения обязательств перед Банком, выставив Заключительное требование/Счет-выписку.

В случае неоплаты Заключительного требования/Счет-выписки:

• Инициировать судебную процедуру в целях взыскания задолжности;

• Уступить полностью или частично свои права требования по Договору третьему лицу;

И ссылочки на статьи УК РФ:

Ст. 177 (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолжности)

Ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием)

Ст. 159 УК РФ (Мошенничество)

Что посоветуете, уважаемые? Что нужно предпринять в первую очередь?

Живу в Воронеже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Досрочно потребовать от Вас иполнения обязательств по договору о предст. и обслуж. Карты в полном объеме, направив Заключительный счет-выписку, содержащий сумму Вашей полной задолжности перед Банком.

В случае неоплаты Заключительного требования/Счет-выписки:

• Инициировать судебную процедуру в целях взыскания задолжности;

• Уступить полностью или частично свои права требования по Договору третьему лицу;

Что посоветуете, уважаемые? Что нужно предпринять в первую очередь?

Живу в Воронеже.

Ситуция стандарная. С даты получения заключительной счет-выписки начнется отсчет срока исковой давности. Через 3 года после этого банк будет не вправе подать иск.

Если Вы приняли решение больше не платить, то нужно направить в банк:

- требование о предоставлении выписки с детализацией движения средств на счете с момента активации карты и копии договора карты от "___"__________, которому банком присвоен №----;

- заявление об отзыве своего письменного согласия (если такое у банка имеется) на передачу ваших персональных данных третьим лицам;

- заявление о закрытии банковского счета №******** (указываете номер счета карты) без объяснения причин.

Все документы отправляйте заказной корреспонденцией с простым уведомлением о вручении.

Наберитесь терпения, банк будет вас атаковать. Возможно инициирует судебный приказ, отмените его, как это сделать на форуме написано. Читайте форум, гражданский кодекс, закон о банках и банковской деятельности и закон о защите прав потребителей. Успехов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования о выписке и копию договора я подавал в середине декабря и уже получил. Никакого согласия на передачу своих персонал. данных вроде не давал.

Заявление на закрытие счета как писать (есть на форуме?) и на чьё имя это все отправлять и по какому адресу?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Требования о выписке и копию договора я подавал в середине декабря и уже получил. Никакого согласия на передачу своих персонал. данных вроде не давал.

Заявление на закрытие счета как писать (есть на форуме?) и на чьё имя это все отправлять и по какому адресу?

Спасибо.

Интересно какую копию договора вам прислали?

А согласие на передачу долга третьим лицам вы подписали, когда оферту подписывали. Форма заявления на отзыв есть здесь в сообщении № 64: http://forum.anti-rs.ru/index.php?s=&s...ost&p=41340

Все отпавлять на центрадльный офис вашего банка, с копией в местный филиал, туда, где брали выписки.

Заявление на закрытие счета пишется в свободной форме в тот же адрес. В сообщениях Джоника есть образец, кажется в его теме "Подробно обсуждаем оферту".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали копию договора о потребительском кредите (который выплачен), там, типа, есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanы4, насчёт отмены согласия на передачу перс.данных можешь не заморачиваться - БРС-ники не привлекают коллекторов, у них свой отдел взысканий, куда тебя вызовут после того, как банк выставит заключительный счёт (это тоже на пр.Труда, только в другом здании). А о чём ты хотел написать в банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanы4, насчёт отмены согласия на передачу перс.данных можешь не заморачиваться - БРС-ники не привлекают коллекторов, у них свой отдел взысканий, куда тебя вызовут после того, как банк выставит заключительный счёт (это тоже на пр.Труда, только в другом здании). А о чём ты хотел написать в банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, не нужно ничего писать? Мне казалось, что все дают какое-то письменное НЕСОГЛАСИЕ и приводят ПРИЧИНы: о несостоятельности ихнего договора-оферты и т.д.

Что, нужно просто ждать, пока ОНИ пришлют свой вердикт-счет? Вообще, какие сейчас движения САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ и стоит ли самому проявлять какую-либо инициативу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все отпавлять на центрадльный офис вашего банка, с копией в местный филиал, туда, где брали выписки.

Скажите, Соискатель, это что, на московский адрес +свой писать? И кому конкретно?

Или просто ответить на мне присланное местное к "Исполнительный Директор Кредитной Дирекции ЗАО «БРС» Губанов Д.А."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня присланное (заказное) письмо на почте с заключительной счет-выпиской.

А предварительно был звонок (всегда теперь звонят почему-то московские росле отказа платить, а не местные - интересовались, получил ли я). Сказали, если не выплачу (теперь всю сумму сразу) - будут идти проценты :bigsmile:

Что-то нужно делать или пока спокойно ждать ? Что должно последовать теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получил сегодня присланное (заказное) письмо на почте с заключительной счет-выпиской.

А предварительно был звонок (всегда теперь звонят почему-то московские росле отказа платить, а не местные - интересовались, получил ли я). Сказали, если не выплачу (теперь всю сумму сразу) - будут идти проценты :bigsmile:

Что-то нужно делать или пока спокойно ждать ? Что должно последовать теперь?

Да ничего не делать. Вам еще не раз могут чего-нибудь прислать. Со страшным названием"досудебное", "предсудебное" или что-нибудь в этом роде. Потом может и судебный приказ надумают сваять. А может и нет. Тут уж как левая пятка банка захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу