• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
steepoleg

Пристав добавил в мое сводное производство долги другого человека.

8 сообщений в этой теме

У меня есть 2 исполнительных производства, объединенные в сводное. (Кредит в русском стандарте и кредика тинькоф). Из зарплаты удерживается 50% в течении 2 лет. 

12 июня получил уведомление на госуслугах об новом объединении исполнительных производств в сводное. В приложенном постановлении обнаружил, что мои текущие ИП объединяются с ИП моего однофамильца и тезки. Различаются только отчества. Я Вадимович, а он Николаевич.

1) Каким образом можно узнать какие точно ИП находятся в моем сводном производстве?

2) Если действительно мои объединили с другим должником, как можно быстро убрать эти ИП из моего сводного?

3) Могли ли часть моих удержаний из зарплаты направить на погашение ИП того человека?

 

Прикрепляю то самое постановление пристава.

Постановление, сводное 1206.pdf

Изменено пользователем steepoleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 минуту назад, steepoleg сказал(а):

как можно быстро убрать эти ИП из моего сводного?

Подать заявление приставу через гос. услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заявление нужно писать в свободной форме? Может есть какой-нибудь образец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, steepoleg сказал(а):

Может есть какой-нибудь образец?

Никогда не бойтесь выражать мысли собственными словами. На все случаи жизни образцов не напасешься. Это как трахаться. Кто во что горазд, и никто не спрашивает образец для этого.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял. Буду действовать. 

Пока что провел небольшое расследование. Заметил что 15% из того что удерживают с моей зарплаты пристав распределил на ИП моего однофамильца. Мне интересно, есть ли варианты вернуть эти деньги на погашение моих ИП или это уже безвозвратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, steepoleg сказал(а):

есть ли варианты вернуть эти деньги на погашение моих ИП

Пристав списал, пусть сам и возвращает, как хочет. Нет, так можно через суд заставить это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, друзья! 

В моем сводном ИП опять возникли непонятные проблемы, хочу во всем разобраться.

После моего заявления старший пристав сделала перезачёт и те деньги, которые уходили на оплату ИП моего однофамильца пошли в оплату моего сводного ИП.

Но после этого пристав перестал делать распределение поступающих к нему средств в счет погашения моих долгов. 

14 сентября, 14 октября, 14 ноября мой работодатель перечислял часть зарплаты и с карты Тинькофф арестовали 50000. Но на сайте фссп долг не уменьшается уже как с сентября месяца.

Как сделать так, чтобы пристав наконец то сделал распределение? Может ли пристав закрыть ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит то, что пристав может закрыть ИП по 46 1 4 и вот эти отчисления и арестованная сумма пропадут и придется лишний раз доказывать. И сам факт, что сумма не уменьшается тоже беспокоит. Мне осталось оплатить около 150 тысяч вместе с исполнительным сбором и закрыть этот вопрос, а при таком бездействии пристава это может непонятно на сколько затянуться. В общем с вашей помощью собираюсь взять ситуацию под свой контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу