• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ирусик

Просто история

6 сообщений в этой теме

Пишу это все-может кому то пригодится.Одна мой знакомый по глупости взял кредит в РСе.Возникли какие то проблемы-не платил.Потом стал наращивать темпы по оплате-но не тут то было.Приходит приказ-товарищ Пупкин должен БРС 350000тугриков.Пупкин оплачивает приказ.И каждый месц вносил по 20000р.Прошло 11 месяцев.Остаток по приказу 130000тугриков.И ходил этот Пупкин к приставам как на работу и платежки носил и заявления писал.А дяди из БРС все 9 месяцев пугали его рубкой леса в тайге.И вот звонит Пупкину пристав.Так мол и так хочет БРС вместе с нами прийти к тебе.Медленно ты платишь.Ты Пупкин вынеси все из квартиры-а мы придем,типа нечего забирать да и платишь ты Пупкин-и мы уйдем.А то мол хотят они в гости.Ну Пупкин вынес все в заранее.Пришли приставы и дяди добрые-посмотрели и сказали-платите быстрей.Довольный Пупкин продолжает платить и ходить к приставам.Нда.Вот тебе и раьотнички банка-и платит и все равно не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что-то тут не сходится. При таких платежах обычно и пристав и банк должны пищать от восторга.

Мое мнение - слишком много платил. Разбаловал, вот они и разлакомились - а вдруг чего еще слупить можно? Платил бы по паре тыщ, и не рыпались бы. А если звонят и наезжают - посылать и все, какие проблемы - плачу по возможности.

А если нет официальной работы и нет имущества - пристав вообще должен был вынести постановление о невозможности взыскания. Почему-то это не сделано.

И какой-то ваш Пупкин бестолковый. Своих прав не знает. Исполнительное производство возбуждено, платежи идут - зачем с банком общаться? И с какого перепугу вдруг банковские работники в гости собрались? Пристав - пожалуйста, а остальные - нервно курят на лестнице.

Какой-то сказочкой-пугалочкой выглядит все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то тут не сходится. При таких платежах обычно и пристав и банк должны пищать от восторга.

Мое мнение - слишком много платил. Разбаловал, вот они и разлакомились - а вдруг чего еще слупить можно? Платил бы по паре тыщ, и не рыпались бы. А если звонят и наезжают - посылать и все, какие проблемы - плачу по возможности.

А если нет официальной работы и нет имущества - пристав вообще должен был вынести постановление о невозможности взыскания. Почему-то это не сделано.

И какой-то ваш Пупкин бестолковый. Своих прав не знает. Исполнительное производство возбуждено, платежи идут - зачем с банком общаться? И с какого перепугу вдруг банковские работники в гости собрались? Пристав - пожалуйста, а остальные - нервно курят на лестнице.

Какой-то сказочкой-пугалочкой выглядит все это.

да не сказочка это.Действительно разбаловал человек платежами.Вот банк и наезжает.Хотя делать этого не имеет право.Не хочет он по тыще платить-надолго растянется.Но теперь всех вежливо посылает....к приставам.Власть то банки обязаны уважать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня смущает только фраза "человек по глупости взял кредит"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот меня смущает только фраза "человек по глупости взял кредит"...

Знал бы самые выгодные условия по процентым ставкам и штрафным санкциям других банков-точно не взял.А раз взял в первом попавшемся банчонке-совершил глупость.Зато урок на всю жизнь :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу