• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Stormax

Вас достали коллекторы звонками на домашний телефон?

45 сообщений в этой теме

Я вот неоднократно встречал жалобы на это в темах.

Мол, достают всякие службы и департаменты по сбору долгов звонками на домашний телефон.

Люди, а что вы паритесь? Купите себе АОН (для владельцев аналоговых линий) или Caller ID (для цифровых) с "черным списком" - они стоят 300-500 рублей, втыкаете в линию и живете себе долго и счастливо. И никакие банки вас не достают звонками по 10 раз на дню и ночью.

Просто и доступное всем решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тема не соответствует тематике раздела. Перенесена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто и доступное всем решение.

а если они после этого отметят у себя "отказ от телефонного общения" и начнут приезжать? В упырином департаменте так любят делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто и доступное всем решение.

а если они после этого отметят у себя "отказ от телефонного общения" и начнут приезжать? В упырином департаменте так любят делать...

Пусть ходят. Звонят-то они каждый день, а приедут или нет - непонятно, могут и не приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отказываться от общения по телефону нельзя, иначе могут заподозрить, что начали укрываться от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отказываться от общения по телефону нельзя, иначе могут заподозрить, что начали укрываться от них

Ну тут было предложено разумное решение: Берем трубку, и идем в туалет. Начинаем спускать бачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отказываться от общения по телефону нельзя, иначе могут заподозрить, что начали укрываться от них

вот и получается замкнутый круг) не подойти совсем-прячешься,а подойти-договора никто не высылал...(

этим упыри и пользуются...да и понимают они,что номер определился-человек знает,что он нем не забыли..

а я вот последний месяц нервничаю,что не звонят совсем-не иначе придумали гадость какую((

у меня одно время трезвонили упыри из ФАСПа-за один день 14 звонков!никакой воды в бачке не хватит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в конце концов можно музыку погромче сделать, и сказать, "я типо в клубе оттопыриваюсь, вы мне перезвоните вчера, а то зависать мешаете, пока вы на работе паритесь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в конце концов можно музыку погромче сделать, и сказать, "я типо в клубе оттопыриваюсь, вы мне перезвоните вчера, а то зависать мешаете, пока вы на работе паритесь"

ага)) и сказать так,когда в семь утра позвонят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да можно и в 7 утра так сказать, они ведь обязаны знать как вы на их деньги оттягиваетесь :apllause:

моему знакомому уже так сказали, когда он в клубе отдыхал , мол на наши деньги отдыхаешь, а кредит не платишь, приедем щас в клуб и опозорим перед всеми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать как действую я. Дома стоит Сименс с автоответчиком. всем близким строго запрещено брать трубку, если звонок с неизвестного номера. Для этого есть автоответчик. Сам никогда не отвечаю по домашнему. есть на это свои причины. по сотовому почти всегда доступен. Почти - потому что работаю водителем, и , в пути, просто сбрасываю номер и не отвечаю. В остальном доступен по сотовому, под запись. Сразу их предупреждаю о записи. Очень недовольны, особенно ДЖИ Мани... Пытаются заявить о неразрешении записи. На что ответ, что, в данный момент, они не являются частным лицом, так как звонят от имени банка. Значит, на данный момент - они лицо публичное, и разрешение на запись мне не нужно. Далее просьба назвать фамилию. при отказе, по любой причине - до свидания... И все. Далее - коллекторы - в черном списке - пусть звонят....Пытались приехать ко мне, когда я на работе. теща их послала. Сказала, если будете трезвонить в дверь - вызову милицию... Чтобы было понятно. В БРыСь не плачу год. Заключительное требование выставлено в июле прошлого года. Тут они проснулись неделю назад. Представиться, назвать фамилию, отказались. Сказал им, что расцениваю данные действия, как вымогательство... Пока заткнулись... Есть еще 4 банка и ООО Русфинанс. Русфинанс передало Секвойе. Я с ними несколько раз говорил, потом послал в черный список. Звонил им даже сам, выходил на зама директора, пытался объяснить, что они фуфло.... Бросил трубку... Это они звонят через инет с номера на +12.... Этот номер в инете известный... Очень много разводов с него. Потом они звонили мне с 3 московских номеров. В итоге все - в черном списке... При всем при этом в 4 банка и в Русфинанс я плачу по 1000-1500 рублей. То есть не по 100, чтобы отвязались... Особенно достает Джи мани. Там совсем дебилы... Но и с ними я говорю только под запись, спорю, задаю неудобные вопросы.... Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...не могу найти нужную тему... и так 14. 11. 2014 года в 23-56 местного времени позвонили из мба финанс (номер на дозвоне) и милая девушка представилась УБРиР банком.... прозвучала моя задолженность. вопрос. могут ли они звонить после одиннадцати вечера???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонить они могут в любое время, только законодательством звонки после десяти вечера запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт я понимаю и знаю....как мне за это притянуть их ушами и ротом к ответу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин просто интересно....неужели путин об этом не знает....в смысле о ситуевене в России.....когда народ тупо не может оплатить долги по кредитам.....когда у простого рабочего зряплата в в двадцать... это пример из сибири, конкретно иркутская область, город Ангарск.... то тесть ТЭЦ не приносят дохода.....и это решил аллюминиевый король господин деребаско.... ждем когда еще че нить бахнет кроме саяно шушенской???????? а ведь тэц не так и безобасны.... я это видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модераторы, иэвените уж что ни в тему....наболело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Роскомнадзор можно пожаловаться.

Другой вопрос, что есть запрет на поздние звонки в законе о потребкредите, но санкции за нарушение не предусмотрены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да эти звонки меня в общем то не тревожат..... мне просто интересно как их можно поиметь...:intellekt:

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другой вопрос, что есть запрет на поздние звонки в законе о потребкредите, но санкции за нарушение не предусмотрены.

Предусмотрены. И глядеть их нужно в местном КОАПе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос... в местном коапе ет хде..... ну тупоаватый я слегка...:tormoz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иркутская обл. город Ангарск.... в общем можно просто на ты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,забиваете в Гугл что то,типа,Закон об административных нарушениях Иркутской области,и там читаете. Должно быть нечто,похожее на "нарушение тишины в ночное время"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут тишина? Коллекторы же не дрель включают у двери в квартиру в ночное время и не зачитывают требования по громкоговорителю. dp.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин....самое смешное что енто пройденый этап....все одно звонють сволочи..... хучь отстреливай сволочей из берданы....:duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу