• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лана 78

Страховка в кредите банка Ренесанс

5 сообщений в этой теме

Добрый вечер всем. Вчера звонили из какого-то досудебного агенства чтоли, что-то так невнятно представились. Сказали что на моем муже кредит неоплаченный. Я ей говорю - Не может платить по причине нетрудоспособности. И между прочим там страховка была включена в кредит. И на общую сумму кредита и страховки были начислены проценты. Вот как. Вот пусть и пользуется банк страховкой. Так она мне сказала , что 3 года уже работает в банке и ни разу не было чтобы банк воспользовался страховкой. Так это что получается? Впаривают страховку которая не годится ни на что? Так вроде по закону же запрещено банкам впаривать страховку в кредит? Так вот я ей сказала что он платил пока мог кредит вместе с начисленной страховокой. Она сказала - Идите в банк и разберитесь, только навряд ли они согласятся на страховку списать. Какие же действия мне предпринять? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все зависит от того, страховой ли случай у мужа. Идти в банк, писать заявление о нетрудоспособности, приложить ксерокопии справок о здоровье. В заявлении упомянуть о выплатах по страховке. И ждать официального ответа от банка. А уж если откажут, тогда ждать суда. По-хорошему у нас и от страховой ничего не дождешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как страховка была навязана - можете потребовать, чтобы сумму страховки вычли из основного долга, а также начисленные проценты на эту страховку и пересчитали ваш график платежей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Спасибо всем за ответы. Надо будет отнести справку о нетрудоспосбности мужа в банк. Самое главное чтобы там не стали навязывать ничего подписывать. А потом уже наверное в суде доказывать незаконность навязывания страховки если они откажутся ею воспользоваться. Кстати сегодня по телеку в новостях было сказано что Высший Арбитражный Суд постановил незаконность комиссий, пеней, штрафов за невыплату долга, назаконность ведения судебного проццесса по месту нахождения банка, а только по месту заемщика, незаконность повышения процентной ставки в одностороннем порядке, даже если банк об этом тебя предупредил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо будет отнести справку о нетрудоспосбности мужа в банк. Самое главное чтобы там не стали навязывать ничего подписывать.

А вот как раз могут начать что-нибудь навязывать, если поймут, что с вашего мужа взять нечего. Типа поручительства от вас, как от жены или чего похлеще. Не вздумайте ничего подписывать или брать на себя обязательства. У вас выигрышная позиция - муж нетрудоспособен, кредит застрахован. Это проблема банка, что у них липовые страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу