• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Butyavka111

Вычеты из зарплаты

5 сообщений в этой теме

Подскажите,пожалуйста, если из 3 банков долги по решению суда будут вычитать из моей зарплаты - то каков будет размеры вычета? нашла, что 50-70%. Они реально могут на 30% зарплаты оставить? или в каком случае применяется процент выплаты 70? я искала на юридических форумах - там все очень расплывчато, вроде как не больше 50 %, а больше - только в случае выплат по нанесенному ущербу из мест лишения свободы. если можно - дайте ссылку на точную инфу. да, статью на портале читала, но конкретно о выплатах по 3 исполнительным листам не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


дайте ссылку на точную инфу. сумбурно написала, но не могу никак найти данную информацию.
Может это Вы искали?

Сообщение № 3,10.

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...amp;#entry39548

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите,пожалуйста, если из 3 банков долги по решению суда будут вычитать из моей зарплаты - то каков будет размеры вычета? нашла, что 50-70%. Они реально могут на 30% зарплаты оставить? или в каком случае применяется процент выплаты 70? я искала на юридических форумах - там все очень расплывчато, вроде как не больше 50 %, а больше - только в случае выплат по нанесенному ущербу из мест лишения свободы. если можно - дайте ссылку на точную инфу. да, статью на портале читала, но конкретно о выплатах по 3 исполнительным листам не нашла.

Если у вас только банковские долги, то будет из зарплаты отчисляться максимально 50% на счет судебных приставов, а далее распределяться между кредиторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите,пожалуйста, если из 3 банков долги по решению суда будут вычитать из моей зарплаты - то каков будет размеры вычета? нашла, что 50-70%. Они реально могут на 30% зарплаты оставить? или в каком случае применяется процент выплаты 70? я искала на юридических форумах - там все очень расплывчато, вроде как не больше 50 %, а больше - только в случае выплат по нанесенному ущербу из мест лишения свободы. если можно - дайте ссылку на точную инфу. да, статью на портале читала, но конкретно о выплатах по 3 исполнительным листам не нашла.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

:hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу