• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nata_c

Закрыла долг - хочу вернуть переплату через суд

30 сообщений в этой теме

Как у многих карта пришла по почте в 2007 году. Активировала, лимит 50000, пользовалась,платила минимальными платежами по 2000 до марта 2010г. Всего было оплачено больше 50000, но это оказались только проценты + страховка "жизни и здоровья заемщика". Основной долг уменьшился на 4000 и к марту 2010 составлял 46200. Пришла в банк, закрыла сразу всю сумму долга. Написала заявление о расторжении договора и заявление о выдаче мне дубликата договора о карте с моей подписью (коего точно быть не может, т.к. я его не подписывала). Банк обещал через 60 дней расторгнуть договор и через неделю выдать мне на руки договор о карте, прошу заметить с моей подписью. Вопрос: откуда он у них? Еще обещали предъявить мною подписанные тарифы и условия по картам (я их тоже в глаза не видела).

Вот теперь думаю, как только получу эти доки, буду подавать в суд, и просить вернуть излишне уплаченное, как думаете, есть смысл? Или не надо было гасить всю названную банком сумму?

И еще вопрос по страховке. Это вообще законно? Договора страхования не было, после активации карты через месяц мне позвонили и предложили участвовать в программе банка по страхованию, я и согласилась, никаких бумаг не подписывала. Сначала снимали примерно по 100р. в месяц, а в последние месяцев 5 уж по 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не кипятитесь.Дождитесь сначала бумаг из банка,там видно будет.Хотя если Вы ничего не подписывали( с Ваших слов),то там и смотреть нечего.

По поводу закрытия счёта.Укажите банку следующее:

Решение Верховного Суда РФ от 01.07.1999 N ГКПИ99-484 прямо и недвусмысленно указывает на обязанность банка закрыть счёт.

11. В соответствии с пунктом 1 статьи 859 ГК РФ договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время. Законом не предусмотрено возможности ограничения права клиента на расторжение договора. Поэтому при наличии в договоре банковского счета условия, ограничивающего право клиента на расторжение договора в зависимости от факта невозвращения банку полученного кредита или по каким-либо другим причинам, арбитражным судам необходимо расценивать такие условия как ничтожные (статья 180 ГК РФ)

13 В случае получения банком заявления клиента о закрытии счета договор банковского счета следует считать расторгнутым, если иное не следует из указанного заявления.

По смыслу пункта 1 статьи 859 ГК РФ договор банковского счета прекращается с момента получения банком письменного заявления клиента о расторжении договора (закрытии счета), если более поздний срок не указан в заявлении.

16. Разрешая споры, связанные с расторжением клиентом договора банковского счета, судам необходимо иметь в виду, что наличие неисполненных платежных документов, предъявленных к счету клиента, не является препятствием для расторжения соответствующего договора. Не исполненные в связи с закрытием счета исполнительные документы возвращаются банком лицам, от которых они поступили (взыскателю, судебному приставу-исполнителю), с отметкой о причинах невозможности исполнения для решения ими вопроса о порядке дальнейшего взыскания.

Я отнёс это в банк,и взял копию с рег.номером.Им деваться некуда,закроют.

По поводу остального.

как думаете, есть смысл?

Ну а почему нет?Многие здесь хотят того же.Тем более,что ВАС нам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам скажу из опыта -ничего у вас не выйдет

Пойду подавать в суд -это просто смешно

У банка сильные юристы, получающие сотни тыс в месяц.

Будет так.

Вы подаете в суд.

Банк подает в суд на вас. Встречный иск.

Вы начинаете искать аргументы против пустого обвинения и совсем будет не до иска к банку.

Прошел это.

Просто не советую идти в суд. Кстати -если по встречному иску не сможете оправдаться( неважно что вам будут вменять )- судебные издержки ввиде зарплаты адвоката в пересчете на стоимость часа работы (от кол-ва судебных заседаний)- будете платить из своего кармана. Этот пункт -тоже включен будет банком во встречный иск.

В своей жизни приходилось судиться и с толком и без толка.

Поберегите свой пустой кошелек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один ньюанс.

В условиях договора к карте- указано , что ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ АКТИВИРУЮЩИЙ КАРТУ СОГЛАСИЛСЯ С ... далее все что выгодно банку- и % и пеня и штрафы и судебные разбирательства.

Поэтому не имея бумажного договора юристы вам укажут факт АКЦЕПТИРОВАНИЯ (момента активации вами лично) вплоть до диктофонной записи (банк хранит аудио с линии поддержки)

Нет в мире договоров в банковской сфере, по которым можно что то отсудить, выиграть в материальном плане.

Банк создан для отъема денег честным и двусмысленным путем. Наша беда , что скрытый смысл юридических фраз мы не умеем и не хотим понять.

ВАМ НУЖНЫ БЫЛИ ДЕНЬГИ быстро и без сбора бумаг -вы их получали. ПОЭТОМУ просто пора забыть сей нелепый случай.

Что вам мешало обратиться с 2мя поручителями и справкой 2 НДФЛ в Сбербанк и подождать 30 дней решения кредитного комитета о кредите под 15% годовых.

Я брал сотни тысяч под 50% годовых на покупку машины. ДУРАК скажете ВЫ. Я таксовал, платил, платил, платил. Нужна была машина для трудоустройства, не было ни работы, ни поручителей,ни времени ждать.

ИТОГ- отдал. 3 года платил... всю зарплату с 2х работ.

ВОБЩЕМ такова она цена экономии времени. Крепитесь. И не тратьте время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОБЩЕМ такова она цена экономии времени. Крепитесь. И не тратьте время

Тоесть хотите сказать, что надо ВСЕМ - ВСЁ принять как должное и подождать когда нас всех в извращенной форме доимеет БРС, ТАК ???

Тут так сказать NO COMMENTS... (все все поняли :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поправлю ваше обращение.

Звучит оно так.

ДЕШЕВЛЕ будет -чтобы доимел всех банк, чем ЗАНИМАТЬСЯ заведомо БЕССМЫСЛЕННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ.

Это - уклонение, игнорирование, отказ от уплаты,иски к банку.

ПРОСТО поверьте -реально дешевле.

10 лет юридических разбирательств с работодателями, с ворами по уголовным делам... как потерпевшая сторона. Пришлось изучать букву закона, увы.

БРОСЬТЕ эту вредную привычку БРАТЬ и ЗАБИВАТЬ на кредитора. У меня сосед алкаш такой же. ДАЙ 500 руб. Отдам потом. ДАЙ=ПОДАРИ. ВЫ ГОТОВЫ ДАВАТЬ СОСЕДЯМ 500 РУБ в ДЕНЬ ? навсегда ?

Но то сосед и 500 руб. Хрен с ним. А когда речь идет о 50 -100-500 т.р. и таких как я и вы - милллионы ?

Вы думали в сказку попали или в Фонд Христа Спасителя обратились ? ЭТО коммерческая структура с методами и инструментами для получения выгоды.

Поэтому РАССТАВАЙТЕСЬ с Русским Стандартом идругими банками как можно скорее.

Жаль, но пословица о мышке попавшей в молоко и дрыгавшейся пока в сметану не взбила и не выпрыгнула из кувшина -с банками не работает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам пришел Обличитель. Дружно посыпаем голову пеплом, продаем себя на органы и тащим все деньги в банк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще один ньюанс.

Поэтому не имея бумажного договора юристы вам укажут факт АКЦЕПТИРОВАНИЯ (момента активации вами лично) вплоть до диктофонной записи (банк хранит аудио с линии поддержки)

Факт акцептирования здесь не прокатит, т.к. активация мной лично карты не подходит под ст.438 ГК РФ.

Диктофонная запись то же не факт, т.к. по телефону меня поставили перед фактом,что ведётся запись.Понимаете? меня ПРЕДУПРЕДИЛИ но не СПРОСИЛИ моего согласия на запись.

".....банк, в нарушение статьи 23 Конституции РФ, ст. 168 УК РФ, ФЗ "Об информации, информатизации и защите информации" и Указа Президента "Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера" не спросив на то моего согласия сделал запись разговора. Хоть данная запись (сделанная с нарушением закона) доказательством в суде не является, зато является фактом очередного нарушения со стороны Банка моих законных прав и интересов.

Странно,что при Вашей судебной практике,Вы забыли про это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще один ньюанс.

Поэтому не имея бумажного договора юристы вам укажут факт АКЦЕПТИРОВАНИЯ (момента активации вами лично) вплоть до диктофонной записи (банк хранит аудио с линии поддержки)

Факт акцептирования здесь не прокатит, т.к. активация мной лично карты не подходит под ст.438 ГК РФ.

Диктофонная запись то же не факт, т.к. по телефону меня поставили перед фактом,что ведётся запись.Понимаете? меня ПРЕДУПРЕДИЛИ но не СПРОСИЛИ моего согласия на запись.

".....банк, в нарушение статьи 23 Конституции РФ, ст. 168 УК РФ, ФЗ "Об информации, информатизации и защите информации" и Указа Президента "Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера" не спросив на то моего согласия сделал запись разговора. Хоть данная запись (сделанная с нарушением закона) доказательством в суде не является, зато является фактом очередного нарушения со стороны Банка моих законных прав и интересов.

Странно,что при Вашей судебной практике,Вы забыли про это...

Да это все даже и неважно. Договор к карте выдается с картой. ДО активации. Договор - публичная оферта. Давно было, но помню текст :

" Я, картодержатель ... согласен с требованиями банка, обязуюсь.. " в таком формате идет текст.

Уже в договоре указано,что позвонив по телефону 8- 800 для активации вы СОГЛАСИЛИСЬ НА ВСЕ, что напечатано в договоре. Не согласны- не звоните.

То,что запись ведется - это доп гарантия подтверждения вашего обращения.

У банка наверняка есть лицензия и все отшлифовано до мелочей,чтоб не одна зараза не подкопалась. )))

Статья об перечне сведений конфиденциального характера тут наверно не прокатит.

А судился по уголовным делам, и по трудовому кодексу, просто когда читал кодексы, читал и на отвлеченые темы.

Везувий курится. Пепла хватит всем. Обличитель здесь. Владыка . )))))))))

:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще в интернете есть видео " как не платить штрафов в ГИБДД" .

Все это применимо и тут.

Есть возможность из-за человеческого фактора -цепляться к словам, не пускать в частную собственность, опираться и ссылаться на некие статьи

Это все красиво и хорошо.

Только в жизни бывает так. ГИБДД разбивает стекло , ломает челюсть ботинком, кидает с переломами в обезьянник и через 2 недели вы будете с диктофонными записями в гипсе писать заявление о превышении полномочий, а эти две недели с перетянутым наглухо противогазом на голове валяться по подвалам в Отделении милиции за "нападение на сотрудника милиции" и писать чистосердечные в убийстве Листьева и Кеннеди

Насчет банков.

Тоже самое. Будете ссылаться на букву закона, смело посылать в телефонную трубку.

А ведь на улице "случайно " может упасть кирпич с крыши или какой нибудь бомж "пырнет" ножиком у подъезда. Банк может пойти и на такие методы, раз получить не получается. Будете, если живы будете, потом судиться и виновных может накажут. Но , будет ли все это.

Морали не читаю. Просто болтовня не о чем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь на улице "случайно " может упасть кирпич с крыши или какой нибудь бомж "пырнет" ножиком у подъезда. Банк может пойти и на такие методы.
Бред и маразм!

Сдаётся мне,что Вам кирпич "случайно" упал на голову или бомжи "пырнули" ножом у подъезда.

Какую-то испуганную ахинею несёте в массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кирпич с бомжами миновал. Просто я работаю в торговле. у нас есть служба безопасности. когда не удается своим видом убедить в оплате кредиторов- оптовых складов приезжают они.

Делают всякие вещи. По принципу безбашенных девяностых. Вс еживы, вс е хорошо, а долги возвращаются.

говорят ли они о Пушкине или о чем то другом -неясно. Но должники в милицию не пишут. жить охота

по Москве - спортивные клубы всяких единоборств "помогают выколачивать долги" . Об этом знают люди, связанные с крупными суммами. Суммы они возращают за вычетом своего интереса. Методы - любые. кому палец сломают кому ухо оторвут. Хорошо что должники это обычно зажравшиеся братья из кавказких республик .

Из истории просто сообщаю. Почему банк в бессилии не может обратиться и к ним ? почемы вы уверены в обратном ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему банк в бессилии не может обратиться и к ним ? почемы вы уверены в обратном ?
Тогда банковских сотрудников будут отлавливать и резать у подъездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему банк в бессилии не может обратиться и к ним ? почемы вы уверены в обратном ?
Тогда банковских сотрудников будут отлавливать и резать у подъездов.

тогда воцарил бы мир и спокойствие

Удачи ребята. Плохого не жалал. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда воцарил бы мир и спокойствие

Удачи ребята. Плохого не жалал. :bigsmile:

...И тогда главврач Моргулис интернет нам запретил.

Вон он змей в окне маячит,

За спиною штепсель прячет,

Сделал знак кому то, значит

Фельдшер вырвет провода...

В.С.Высоцкий (с маленьким изменением, согласно нашему времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судился в Перми два раза с БРС. Оба раза - проигрыш. Решения суда - полный бред. Я в прострации. Ни логики, ни соблюдения закона. Но! Это решения суда. И в нашей стране хрен их победишь теперь. Так что думайте. Тексты решений позже подготовлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вам скажу из опыта -ничего у вас не выйдет

Пойду подавать в суд -это просто смешно

У банка сильные юристы, получающие сотни тыс в месяц.

Будет так.

Вы подаете в суд.

Банк подает в суд на вас. Встречный иск.

Вы начинаете искать аргументы против пустого обвинения и совсем будет не до иска к банку.

Прошел это.

Просто не советую идти в суд. Кстати -если по встречному иску не сможете оправдаться( неважно что вам будут вменять )- судебные издержки ввиде зарплаты адвоката в пересчете на стоимость часа работы (от кол-ва судебных заседаний)- будете платить из своего кармана. Этот пункт -тоже включен будет банком во встречный иск.

Поберегите свой пустой кошелек...

Уважаемый, uforesume!

Нужно внимательно читать тему. Я же написала, что закрыла всю сумму долга,

так что у банка не может быть ко мне никаких встречных исков и мне не придется оправдываться, нужно будет грамотно изложить, что т.к. нет договора - нет и процентов по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да это все даже и неважно. Договор к карте выдается с картой. ДО активации. Договор - публичная оферта. Давно было, но помню текст :

" Я, картодержатель ... согласен с требованиями банка, обязуюсь.. " в таком формате идет текст.

Уже в договоре указано,что позвонив по телефону 8- 800 для активации вы СОГЛАСИЛИСЬ НА ВСЕ, что напечатано в договоре. Не согласны- не звоните.

Что-то я не припомню в заявлении-оферте "Я, картодержатель......"

Ничего кроме потреба и заявления-оферты я не подписывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поправлю ваше обращение.

Звучит оно так.

ДЕШЕВЛЕ будет -чтобы доимел всех банк, чем ЗАНИМАТЬСЯ заведомо БЕССМЫСЛЕННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ.

Это - уклонение, игнорирование, отказ от уплаты,иски к банку.

Дешевле для кого? Для меня нет, у меня переплата по процентам около 50000, я на эти деньги могу много чего полезного купить для своих детей. И у мужа (к слову) столько же.

А вот для банка, то, что клиент испугается ножа, бомжа и камня и забъет на суд и на правду, действительно дешевле, а где-то даже и прибыльно. В противном случае пришлось бы платить судьям, да бог знает еще кому, чтобы все подмазать.

Вообще у меня ощущение, что вы, уважаемый, uforesume - сотрудник Агенства по выбиванию долгов,

как все БРСники не вникаете в суть, а сразу запугивать кидаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет договора о карте с моей подписью, который банк мне выдать обещал.... Он еще не готов, хотя неделя давно прошла. Мужу выдали копию потреба, аж от октября 2004 года, карта ему пришла в апреле 2007. Вот вам и 30 дней на извещение об акцепте.

Жду свои доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uforesume - сотрудник Агенства по выбиванию долгов
Так и есть,только их так зомбируют на семинарах коллекторских:

1. Рассказ о небывалой "мощи" банковских юристов и бесполезности сопротивления им.

2. Запугивание уголовной ответственностью,с кратким перечислением статей УК РФ.

3. Взывание к совести и чести,также с перечислением того,как много мы потеряем,если не заплатим (выезд за границу,приставы с гаишниками на дорогах и т.д.).

4. Запугивание криминалом (кавказцы,братки,бомжи с ножами у подъездов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uforesume - сотрудник Агенства по выбиванию долгов
Так и есть,только их так зомбируют на семинарах коллекторских:

1. Рассказ о небывалой "мощи" банковских юристов и бесполезности сопротивления им.

2. Запугивание уголовной ответственностью,с кратким перечислением статей УК РФ.

3. Взывание к совести и чести,также с перечислением того,как много мы потеряем,если не заплатим (выезд за границу,приставы с гаишниками на дорогах и т.д.).

4. Запугивание криминалом (кавказцы,братки,бомжи с ножами у подъездов).

Глупость их меня поражает, вот что!

Ну, нож у подъезда, ладно, умерла я, предположим. Но если я, живая, не платила, то с меня, с мёртвой, тем более ничего не взять будет. А браткам за работу (что встретили меня с ножом) банк платить должен будет, сплошной расход, однако...

И остальные страшилки наивны.

Не боюсь я гаишников, ибо автомобиля у меня нет.

Заграница мне в любом случае сейчас не светит, потому как я безработная и денег нет иногда чтобы на другой конец города поехать.

А приставы, ну что приставы, пусть приходят приставы, может, найдут что забрать, их счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупость их меня поражает, вот что!

Ну, нож у подъезда, ладно, умерла я, предположим.

Тут есть маленькое но : закончатся не только Ваши проблемы,но и Ваши радости жизни...

А вот у родных проблемы только начнутся,я думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупость их меня поражает, вот что!

Ну, нож у подъезда, ладно, умерла я, предположим.

Тут есть маленькое но : закончатся не только Ваши проблемы,но и Ваши радости жизни...

А вот у родных проблемы только начнутся,я думаю...

Любой человек испытывает страх перед смертью, конечно банк этим пользуется, чтобы давить на психологию. Но ведь через некоторое время, человек находящийся под этим страхом перестает его испытывать. Страшен ведь неизвестный страх: приставы, чеченцы, приезд группы, запрет на выезд и т.д, как только страх становиться известным, он перестает им быть.

З.Ы. Тина, заграницу спокойно выедем через Батьку. Только загран. паспорт не забудь сейчас переоформить. У нас в ОВИРАХ пусто. Минут 40-50 тратишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. Тина, заграницу спокойно выедем через Батьку. Только загран. паспорт не забудь сейчас переоформить. У нас в ОВИРАХ пусто. Минут 40-50 тратишь.

Куда? Денег-то нет, разве что ещё один кредит взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу