• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Protiv RC

Через какое время БРС обращается с иском в суд???

20 сообщений в этой теме

Народ, хочу выяснить для себя... через какое время приблизительно БРС подаёт исковое ...

Последний раз я оплачивала в мае 2008. суд приказ получила в апреле 2009. сейчас уже будет апрель 2010...

Вопрос: срок давности три года с какого момента считать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Народ, хочу выяснить для себя... через какое время приблизительно БРС подаёт исковое ...

Последний раз я оплачивала в мае 2008. суд приказ получила в апреле 2009. сейчас уже будет апрель 2010...

Вопрос: срок давности три года с какого момента считать???

Если это карта, то с июня 2008-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А БРС проявляет какую-нибудь активность в отношении вас, ну типа звонят, письма пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня судом пугают с июля 2009 года и постоянно шлют письма с Департамента взыскания с текстом: "вам надо срочно пребыть в офис департамента для урегулирования вопроса о задолженности". Я им звонил туда по указанным номерам телефонов и говорил что платить не имею возможности, подавайте в суд, а они мне всё письма пишут. Вот вчера ещё одно получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
постоянно шлют письма с Департамента взыскания с текстом: "вам надо срочно пребыть в офис департамента для урегулирования вопроса о задолженности".

Ну что ж вы такой неотзывчивый? Вас приглашают, ждут с нетерпением, хотят предложить реструктуризацию, не забыв включить туда тонну штрафов, а вы отказываетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, я первый раз в этом форуме, но проблемка как у всех, подскажите кто знает - не плачу уже три месяца начали звонить угрожают ст.177 ч.2, грозят в суд подать но при этом предоставить копии док-в в электронном виде отказываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет, я первый раз в этом форуме, но проблемка как у всех, подскажите кто знает - не плачу уже три месяца начали звонить угрожают ст.177 ч.2, грозят в суд подать но при этом предоставить копии док-в в электронном виде отказываются

Так в чем вопрос, кто что знает о ЧЕМ? Почитайте форум и ГК РФ и тоже грозите им статьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет, я первый раз в этом форуме, но проблемка как у всех, подскажите кто знает - не плачу уже три месяца начали звонить угрожают ст.177 ч.2, грозят в суд подать но при этом предоставить копии док-в в электронном виде отказываются

Можете им ответить, что статья 177 применима только, если вы уклоняетесь от оплаты после решения суда. У вас до суда еще, как до Африки вплавь.

Если хотите видеть копии документов, запросите их официально, заказным письмом с уведомлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не звонят, не пишут, не хотят встреч, прошла та пора... давно.... с отмены приказа молчат. У меня карта. Я и адрес изменила проживания, так же сьездила и поменяла его в банке что бы не дай бог... иск не пропустить.... и телефоны не меняла... просто получается в июне 2011 года всё game over. ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей ситуации последняя оплата была в феврале 2009 г., судебный приказ в ноября 2009 г., исковое, после отмены с/приказа, в декабре 2009 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реструктуризация... Мне предлагали такое, ещё в прошлом году, но я выдвинул встречное предложение "Департаменту взыскания", обратиться по-быстрее в суд и не трепать мне и себе нервы. А они всё звонят и письма пишут. Сегодня вот была контрольная дата для явки в офис департамента, но я, почему-то, не явился. Это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня вот была контрольная дата для явки в офис департамента, но я, почему-то, не явился. Это плохо?

Это хорошо,а то высушили бы там все мозги и настроение испортили )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько БРС будeт тянуть рeзину с судом? Суммa долгa приличнaя ужe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сколько БРС будeт тянуть рeзину с судом?

История об этом умалчивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё народ, если в суд приказе к примеру была сумма 40 тр, то и через два года она останется такой же, те.е сумма фиксируется после суд приказа, напомните, мне а???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит - пропала )

Ничего не помнит уже) Да, когда банк просит суд вынести суд.приказ, в нем указывается определенная сумма, которая ""замораживается"".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что значит - пропала )

Ничего не помнит уже) Да, когда банк просит суд вынести суд.приказ, в нем указывается определенная сумма, которая ""замораживается"".

Привеееееееттттт!!!!! Рада слышать тебя!!!!))) ой дел было по горло.. ещё командировки!!! Вот сейчас посещаю сайт поднимаю свои уже запылённые знания!!! Спасибо, всем кто ответил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всётаки кто нибудь знает точные сроки искового? У меня оменён судебный приказ в сентябре 2009. ( потреб на машину , а она кредитная оказалась и уже год как "акбарс банк" забрал ) я и без машины и в брс торчу фактически. Может ктонить сказать по конкретнее по срокам.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А всётаки кто нибудь знает точные сроки искового? У меня оменён судебный приказ в сентябре 2009. ( потреб на машину , а она кредитная оказалась и уже год как "акбарс банк" забрал ) я и без машины и в брс торчу фактически. Может ктонить сказать по конкретнее по срокам.???

А что вы хотите знать конкретно? Когда БРС подаст на вас в суд? Так это только к гадалке. Когда закончится срок исковой давности? Отсчитывайте 3 года от срока окончания вашего договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А всётаки кто нибудь знает точные сроки искового? У меня оменён судебный приказ в сентябре 2009. ( потреб на машину , а она кредитная оказалась и уже год как "акбарс банк" забрал ) я и без машины и в брс торчу фактически. Может ктонить сказать по конкретнее по срокам.???

А что вы хотите знать конкретно? Когда БРС подаст на вас в суд? Так это только к гадалке. Когда закончится срок исковой давности? Отсчитывайте 3 года от срока окончания вашего договора.

спасибо ,в принципе всё так и думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу