• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Русич

А что делать с судебнам приказом?

12 сообщений в этой теме

Ситуация: Может кто подскажет что делать с судебным приказом.

Суть вопроса вот в чём: Позвонил сотрудник БРС и сообщил , что у него судебный приказ и что надо явиться за получением оного.

Я тутже порылся в инете и нашёл, что мировой судья должен по истечении 10 дней после того как судебный приказ бал получен ответчиком, либо направить копию приказа с решением приставам либо передать исцу (тоесть БРС) тоже самое чтобы он либо искал ответчика, либо передал приставам.

Но я копию судебного приказа не получал, и в получении нигде не расписывался.

Получается судья не отправляя мне Копии судебного приказа передал сотрудникам БРС все документы.

Вопрос: Могут ли сотрудники БРС не вручая мне копии Судебного приказа передать документы приставам? Либо они обязаны за моей росписью передать мне копию судебного приказа а затем поистечении 10 суток отправить документы приставам. И что делать если припруться пристава а я копии судебного приказа так и не получал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поройся на главной странице сайта.

Трудно сказать, но в принципе истцы тебя известили о получении приказа по телефону - разговор наверняка записан.

Лучше всего пойти и получить копию в суде под роспись и опротестовать его.

В данном варианте "отсидеться" является самым худшим вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поройся на главной странице сайта.

Трудно сказать, но в принципе истцы тебя известили о получении приказа по телефону - разговор наверняка записан.

Лучше всего пойти и получить копию в суде под роспись и опротестовать его.

В данном варианте "отсидеться" является самым худшим вариантом.

Но известили то они не меня, Мне только передали. :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все кому приходил такой приказ напишите здесь,

Кстати я позвонил сотруднику БРС , он ответил, что у него образца ещё нет, а мой образец прийдёт мне .

Эка как он поторопился :) сообщить мне о судебном приказе.

Думал, что я испугаюсь суда и прибегу всю сумму по требованию платить.(аж на 80 штук больше суммы досрочного погашения). Блин я на охотуправление в суд сам подавал и выигрывал, а тут каких-то "на мякине" испугаюсь. :)))

Думаю ещё всё впереди.

Кстати Как я понял этот судебный приказ вынес какойто мировой судья из другого города. Но вроде бы заявление пишеться судье по месту прописки ответчика. надо покопаться в законодательстве на эту тему. Если кто знает, подскажите статью...не меня, Мне только передали. :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению сам видел судебный приказ по взысканию задолженности по кредиту по данному банку, при этом заемщик платит кредит по графику, в местном отделении банка к нему претензий нет, однако судебный пристав уже возбудил исп.производство, о наличии судебного приказа заемщик узнал только у пристава, в настоящее время обжаловали в Верховный суд республики в порядке надзора, по судебному приказу надо см. ст.ст. 128,129 ГПК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем!!! :-D Ситуация абсолютно всем здесь понятная.. ничего нового "карта РС"... из начального долга в 50 тыс., за полтора года выплатила 74 тыс., а при этом еще долг оставался в 22 тыс.. в общем с их захеренным процентами.. всем все ясно...И я для себя решила, что я брала 50 - я вернула 50, да и еще те самые 23 % годовых,..... и послала их на *ер. При этом все это происходило до 6 июня, а вот позавчера пришло мне узвещение по почте(интересно, чего они ждали...полгода..%считали???), пришла, получила... 8) Судебный приказ....БРС с меня требует тот самый долг в 22 тыс, + 13 тыс - %ты, типа неустойка, ну и госпошлина... БЛИИИИН, думаю... начилась какая-то паника...Но придя в себя, поехала к тому самому мировому судье, который подписал этот судебный приказ. И написала заявление об отмене приказа, и рассмотрение моего дела в исковом судопроизводстве. Теперь жду повестки..:)

Если честно,я давно хотела подать в суд, но все как-то не до этого было.. а теперь сами мля напросились.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам стоит покрыть сумму до 50-ти тысяч (взятое по сделке) и пусть они доказывают, что заключили с вами договор и имеют право на проценты.

Полистайте форум, тут всё есть.

Впрочем это только ИМХО, думать и решать должны вы лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще думаю , что первым лезть в суд не стоит.

Правильней былобы отвечать на их действия.

Помоему нет нигде практики, чтобы сам БРС обрацался в суд с исками.

Они проще действуют - мировые судьи, звонки, кред. агенства.

А так чтобы идти и подавить, составлять исковое заявление - это СКОЛЬКО надо таких заявлений составить, и насколько юристов увеличить штат своих сотрудников.

А так проще конечно выигрывать суды у одиночек (тех кто решил пойти в суд).

Уже почти два месяца жду когда пришлют решение мирового судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. По поводу последнего высказывания, что не стоит самому обращаться в суд, вопрос спорный. Я думаю пободаться стоит! :) Мало ли. Тему на счет уже существующих процессов еще не дочитал, но в целом все понятно.

И большой респект Чукче. Молодец! Толково объясняет!

Свою историю пока рассказывать не буду. Времени нет. Но в общем все как обычно. На подобие как в Судебная практика - история 2 (И все же мы их сделали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам стоит покрыть сумму до 50-ти тысяч (взятое по сделке) и пусть они доказывают, что заключили с вами договор и имеют право на проценты.

Полистайте форум, тут всё есть.

Впрочем это только ИМХО, думать и решать должны вы лично.

Вы не поняли, сумму в 50 тыс. я уже вернула.. то самое, что было по сделке.. так теперь они хотят стрясти с меня еще и % и комиссии всевозможные... Так что судиться я буду исходя из того, что по ничтожной сдлеке я все вернула... а все остальное - это полная чушь... Я ж спрашивала тогда по телефону, когда мне звонил юрист БРС, на каком основании он требудет у меня выплату % и неустоек.., где договор, в котором я подписалась, что согласна выплачиавть все эти % и т.д..... ответ меня убил просто:), это звучало приблизительно так (прошу заметить, что это "ЮРИСТ"): ну Вы же взяли деньги.. .....

Вот так... сейчас это дело принципа.. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте. По поводу последнего высказывания, что не стоит самому обращаться в суд, вопрос спорный. Я думаю пободаться стоит! :) Мало ли. Тему на счет уже существующих процессов еще не дочитал, но в целом все понятно.

И большой респект Чукче. Молодец! Толково объясняет!

Свою историю пока рассказывать не буду. Времени нет. Но в общем все как обычно. На подобие как в Судебная практика - история 2 (И все же мы их сделали).

Роман, в Саратове недавно прошёл суд по поводу карт РС, насколько я знаю, в пользу клиента. Жаль, подробности не освещали, было бы интересно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин но всё это напоминает историю с МММ.

Только в ещё более изощьрённой форме.

ЛЮДЕЙ ОПЯТЬ НАДУВАЮТ "ЗАКОННЫМ" МЕТОДОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу