• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
samorodok82

Дайте совет,незнаю,что делать

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте,нужен совет,в 2006 брала потреб.,в 2007г пришла карта,активировала я ее по телефону.Сначала на тридцать оплатила ею,не снимая денег быт.технику и мебель,так как в буклете говорилось,так процент меньше будет,потом активировала еще на двадцать. Плачу уже три года,а сумма такая же,плачу минимальным платежем,так мало того еще и проценты увеличивают.В банке взяла счет выписку за три года,посчитала,что заплатила им 61т.р,а как должна была 50т.р так они и остались.Ходила к юристу,он сказал,что судиться бесполезно,и еще они сразу в черный список заносят по всем банкам,т.е получается мне всю жизнь надо платить,а если они так проценты будут повышать,то и детям моим остянется.Посоветуйте реально,что то сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посоветуйте реально,что то сделать?

Что вам советовать? Вы должны решить сами. Есть два пути.

Или вы продолжаете платить. Здесь всё понятно.

Или прекращаете платить. Тело кредита вы выплатили, даже сверх того.

Минус в чём? Вас начнёт доставать их служба взыскания. Вначале вежливо, потом всё более агрессивно они будут требовать от вас денег. Будут о вас рассказывать соседям и начальству, хамить вам по телефону, угрожать 159 статьёй и тем, что они опишут ваше имущество. Если вам придёт судебный приказ - вам нужно будет отменить его в течении 10 дней. Кстати, с исковым заявлением в суд они могут и не пойти.

Всё это будет тянуться в течении трёх лет, начиная с даты вашего последнего платежа. По истечении трёх лет срок исковой давности заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы,изучаю форум,собираю бумаги,буду готовиться к нападению БРС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за советы,изучаю форум,собираю бумаги,буду готовиться к нападению БРС!

Привет, Самородок! Извините, а какие бумаги вы собираете? Спрашиваю не из любопытства, у самой ситуация еще та! И тоже карта, будь она неладна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за советы,изучаю форум,собираю бумаги,буду готовиться к нападению БРС!

Привет, Самородок! Извините, а какие бумаги вы собираете? Спрашиваю не из любопытства, у самой ситуация еще та! И тоже карта, будь она неладна....

Отвечу, хотя я не samorodok82.

Если у вас не сохранился заявление на потребкредит, то закажите в отделении банка копию.

Также можно заказать: справка, что обязательства по потребу исполнены; копии выписок; движение денежных средств по счёту; Акт сверки; Условия и тарифные планы, действующие на дату заявления по потребу и дату активации карты.

Если заявления будете писать в отделении банка, то обязательно попросите менеджера сделать вам ксерокопию с отметкой о принятии.

Если будете отправлять по почте, то ценным письмом (один рубль) с уведомлением и описью, чтобы они потом не сказали, что получили от вас пустой конверт или поздравление с Днём космонавтики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! У меня такая ситуация. Прислали карту РС я её активитовала и сняла деньги. Платила ежемесячно. В итоге через какое-то время мне без моего согласия увеличили лимит карты с 40000 до 50000, и естественно ежемесячный платёж с 1600 до 2000. Законно ли это? И что делать, вдруг они мне так и будут увеличивать лимит и платёж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне без моего ведома уменьшили с 50 000 до 45 000, при этом создав сверхлимитную задолжность

так как было 47 000! :apllause:

Хотя теперь это уже не имеет значение, благодаря форуму (или кретину из ДДВ, который наезжал) решение принято одназначное - В СУД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу