• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 сообщений в этой теме

Добрый день!

Несколько лет назад вынужден был сделать копеечную покупку через кредит БРС.

Так получилось, что не по своей воле просрочил три платежа.

Они выкатили мне несколько тысяч штрафов, которые оказались чуть ли не половиной стоимости моей покупки.

Они вызвали меня к себе "на ковер". Я подъехал пообщался. И ссылаясь на то, что я у них неоднократно брал кредиты на куда более крупные суммы и всегда отдавал попросил отменить эти штрафы. Они уперлись и я тоже уперся.

Через какое то время на меня вышла их структура по взысканию задолженностей.

Я опять таки приехал к ним. Вначале я пообщался с каким то откровенным олигофренам, который тупо талдычил заученный текст суровым голосом, а потом прорвался к кому то из главных.

Мы с ним мило побеседовали, я изучил их правила и обнаружил, что в их же правила говорится, что банк на свое усмотрение взимает эти штрафы.

Накатал им обращение с просьбой отменить эти штрафы на основани их же правил и готовность погасить оставшееся единовременно.

Регистрировать мое обращение они отказались, сославшись на выходные.

Через какое то время они опять начали клянчить деньги. Тогда я подъехал в их офис обслуживания и изложил произошедшее в письменном виде приложив копию предыдущего обращения. Девушка любезно у меня его приняла, через какое то время мне кто то позвонил и предложил зайти к ним в офис, но я придти не смог, а потом просто забыл.

Это происходило в 2007-2008 году.

На кануне нового года приходит уведомление от Crediexpress в котором говорится, что я якобы должен им 3 тысячи рублей ну и пугалки там какеи то. Родсвинники мне об этом ничего не сказали, но вдруг по адресу начали названивать какие то ненормальные и говорить, что почта, телефон, телеграф уже взяты.Сопротивление бесполезно. Что бы облечить мою участь нужно что бы я с бельишком на выход готовился. Это было сказано, очень агрессивно, после чего я долго успокаивал родню. Через какое то время пришла подобная подтирашка, но сумма уже оказалась больше и так же "сопроводителный звонок".

Внимание вопрос - кто такие? каковы юридические последствия? Как себя с ними вести и бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если первый день на форуме, то для начала успокойтесь... Это скорее всего коллекторы, в БРС это отдел взыскания. На сайте много полезной инфы для Вас.

Спокойно читайте форум и на все вопросы найдете ответы. Удачи! :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если первый день на форуме, то для начала успокойтесь... Это скорее всего коллекторы, в БРС это отдел взыскания. На сайте много полезной инфы для Вас.

Спокойно читайте форум и на все вопросы найдете ответы. Удачи! :neutral2:

А что мне нервничать. Это у них нервы не порядке если у них такие истерики по телефону случаются.

Форум обширный, ткните пальцем хотя бы что почитать. То что я находил, ситуацию не прояснило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати не мешает записать разговоры, потом пригодится. Только об этом в начале разговора надо предупредить, может вообще звонить перестанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это происходило в 2007-2008 году.

Срок исковой давности три года.

Когда у вас был последний полный платёж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это происходило в 2007-2008 году.

Срок исковой давности три года.

Когда у вас был последний полный платёж?

Он не был полный, я на всякий случай пиханул им 1000 рублей в 2008 году по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу