• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tumbochka

Письмо в РС

19 сообщений в этой теме

Помогите, пожалуйста, грамотно составить письмо в РС:

1)Мне нужна выписка из лицевого счета, заверенная подписью и печатью. Банк отказал ее выдавать на основании положения 302 О правилах ведения бухучета. Есть ли какой-нибудь закон (потребительское право или еще какое), на который я могу сослаться в свою очередь, в котором бы говорилось, что я имею право получить эту заверенную выписку?

2) И еще. Как бы вы посоветовали - отправить просто заказное письмо или заверить у нотариуса текст письма?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Помогите, пожалуйста, грамотно составить письмо в РС:

1)Мне нужна выписка из лицевого счета, заверенная подписью и печатью. Банк отказал ее выдавать на основании положения 302 О правилах ведения бухучета. Есть ли какой-нибудь закон (потребительское право или еще какое), на который я могу сослаться в свою очередь, в котором бы говорилось, что я имею право получить эту заверенную выписку?

2) И еще. Как бы вы посоветовали - отправить просто заказное письмо или заверить у нотариуса текст письма?

Заранее спасибо.

1. Не заверять они имеют полное право. Попросите просто выписку по счету. Скорее всего Вам и не выдали по причине, что вы требуете именно заверенную.

2. Отправляете ценное с описью вложения в адрес центрального офиса БРС в Москве. Можете передать лично в ближайшее отделение, но требуйте копию зарегистрированного Вашего заявления Вам на руки. У нотариуса смысла нет заверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

А у потребителя или клиента банка разве нет права на получения выписок или справок, заверенных печатью? И является ли пустая выписка документом? Или это просто бумажка, не имеющая юридической силы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....является ли пустая выписка документом? Или это просто бумажка, не имеющая юридической силы?

Ну, а вы как думаете ? :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно... У потребителя нет прав ни на что... :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясно... У потребителя нет прав ни на что... :neutral:

Повторюсь: Не ту страну назвали Гондурасом. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы считаете, БРС может как-то видоизменить или подделать операции по счету у себя в системе? Я просто не уверена, что сохранила все квитанции, пару точно посеяла... :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы считаете, БРС может как-то видоизменить или подделать операции по счету у себя в системе? Я просто не уверена, что сохранила все квитанции, пару точно посеяла... :neutral:

Кто их знает, что они могут .................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы считаете, БРС может как-то видоизменить или подделать операции по счету у себя в системе? Я просто не уверена, что сохранила все квитанции, пару точно посеяла... :neutral:

Я сверила,у меня все оплаты отошли,тоже 2 или 3 посеяла,в выписке они отражены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы считаете, БРС может как-то видоизменить или подделать операции по счету у себя в системе? Я просто не уверена, что сохранила все квитанции, пару точно посеяла... :neutral:

Я сверила,у меня все оплаты отошли,тоже 2 или 3 посеяла,в выписке они отражены

А вы стали бы, например, в суде руководствоваться этой выпиской за недостачей двух квитанций? Я просто хочу быть готовой ко всему от этого кидалово-банка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы стали бы, например, в суде руководствоваться этой выпиской за недостачей двух квитанций? Я просто хочу быть готовой ко всему от этого кидалово-банка!

Как думаете, банк в курсе какие именно выписки (за какой месяц) вы потеряли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы стали бы, например, в суде руководствоваться этой выпиской за недостачей двух квитанций? Я просто хочу быть готовой ко всему от этого кидалово-банка!

Как думаете, банк в курсе какие именно выписки (за какой месяц) вы потеряли ?

Тоже верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже верно.

Так в чем проблема ? Не загоняйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу сказать поводу выписки, наша я это положение (http://cbr.ru/analytics/standart_acts/others/302-p.pdf), оно аж на 687 л. ...вот читаю, хочу найти ..где же там прописано, что банк выдает выписку по движению денежных средств без подписи и печати. Пока могу сказать только то, что банк через который я получаю з/п по карточке, выдает выписку с печатью и подписью контролера (я порой запрашиваю в банке такую информацию для сверки) и еще спросила у коллеги, которая работала раньше в банке обязан ли банк ставить печать и подпись на выписке, ответ был "да"

К чему я это - просто у меня тоже началась стычка с БРС и собираюсь писать им письмо с просьбой предоставить выписку (т.к. когда у нас был филиал БРС в городе, платила через их банкомат и копии с квитанций не сделала, а они все выгорели, как это бывает с факсовскими документами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где же там прописано, что банк выдает выписку по движению денежных средств без подписи и печати.

205-п (действовала в мой период, позже была 302-п)

ЧАСТЬ III

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПО ВЕДЕНИЮ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

Раздел 2

АНАЛИТИЧЕСКИЙ И СИНТЕТИЧЕСКИЙ УЧЕТ

2.1. Документами аналитического учета являются:

Выписки из лицевых счетов, распечатанные с использованием средств вычислительной техники, выдаются клиентам без штампов и подписей работников кредитной организации. Если по каким-либо причинам счет велся вручную или на машине, кроме ЭВМ, то выписки этих счетов, выдаваемые клиентам, оформляются подписью бухгалтерского работника, ведущего счет, и штампом кредитной организации. В таком порядке оформляется каждый лист выписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где же там прописано, что банк выдает выписку по движению денежных средств без подписи и печати.

205-п (действовала в мой период, позже была 302-п)

ЧАСТЬ III

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПО ВЕДЕНИЮ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

Раздел 2

АНАЛИТИЧЕСКИЙ И СИНТЕТИЧЕСКИЙ УЧЕТ

2.1. Документами аналитического учета являются:

Выписки из лицевых счетов, распечатанные с использованием средств вычислительной техники, выдаются клиентам без штампов и подписей работников кредитной организации. Если по каким-либо причинам счет велся вручную или на машине, кроме ЭВМ, то выписки этих счетов, выдаваемые клиентам, оформляются подписью бухгалтерского работника, ведущего счет, и штампом кредитной организации. В таком порядке оформляется каждый лист выписки.

Спасибо, благодаря Вам быстрее нашла, да действительно не ставят ничего (чушь помоему), Значит нужно в заявлении конкретно просить что прошу предоставить выписку завереную печатью банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит нужно в заявлении конкретно просить что прошу предоставить выписку завереную печатью банка?

если так попросите то не выдадут....просите просто: выписку по счету карты

По любому Вам не будут заверят выписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда думаю, что если так прописано в Положении, то суд примет и такую выписку (хотя надеюсь а вдруг до суда не дойдет дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу