• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Nastasiya

стоит ли на БРСников подавать встречный иск? подскажите.

21 сообщение в этой теме

Здравствуйте! Ситуация впрочем как и у всех. Купила комп. и мне прислали карту на 50 т.р. Прошло уже более 3,5 лет, карту соответственно уже заблокировали. За все это время я заплатила более 70 т.р., платила не стабильно с пропусками, сейчас вообще ж...па не платила уже 3 мес. приезжали, звонили и в итоге, как они сказали, что составили иск о взыскании ещё 55 т.р., а я не согласна. Не жирно ли им будет? Вот отослала им письмо о том что прошу предъявить мне копии всех договоров, согласий и тд. и тп... Вот жду ответа.

И ещё хотела спросить, как понять: передадут мои данные третьим лицам, кто они эти третьи лица и что от этого будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И ещё хотела спросить, как понять: передадут мои данные третьим лицам, кто они эти третьи лица и что от этого будет?
Под третьими лицами подразумеваются коллекторы.Что от этого бывает почитаете в ветке "Коллекторские агентства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё хотела спросить, как понять: передадут мои данные третьим лицам, кто они эти третьи лица и что от этого будет?
Под третьими лицами подразумеваются коллекторы.Что от этого бывает почитаете в ветке "Коллекторские агентства".

Значит они ко мне приезжали. Эти по сбору долгов? Один "сборщик" мне всё время телефон обрывает, то звонит, то пишет что иск составляют и в суд подадут. Это же они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я общалась с юристом который мне сказал, что надо мне первой подавать иск в суд, жалобу в прокуратуру и ЦБ РФ. потому что они если бы были хоть в чем то правы, то уже давно судились. У них на счету уже много дел с БРС которые были успешно выиграны. БРСники даже могут потерять документы о заеме и требуют возвратить долг человека вообще без каких-либо подтверждений, что он у них что-то брал. :neutral2:

Так что я за них берусь :intellekt:

И вообще они проходят по очень многим статьям, так что посмотрим кто кого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня я общалась с юристом который мне сказал, что надо мне первой подавать иск в суд, жалобу в прокуратуру и ЦБ РФ. потому что они если бы были хоть в чем то правы, то уже давно судились. У них на счету уже много дел с БРС которые были успешно выиграны. БРСники даже могут потерять документы о заеме и требуют возвратить долг человека вообще без каких-либо подтверждений, что он у них что-то брал. :fingers:

Так что я за них берусь :neutral2:

И вообще они проходят по очень многим статьям, так что посмотрим кто кого!

И тем более у них нет всех положенных документов которые должны быть мной подписаны. Так что им хана :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит они ко мне приезжали. Эти по сбору долгов? Один "сборщик" мне всё время телефон обрывает, то звонит, то пишет что иск составляют и в суд подадут. Это же они?

Они,они) Упыри не только пугают исками,они еще могут припереться домой и рассказывать,что они имущество пришли описывать))Еще они могут пугать,что Вас продатут черножопым черноглазым)) Могут выйти на родителей и их стращать...ничем не гнушаются.Иск готовить они могут года два,так и не приготовив.Отвратные личности.

Сегодня я общалась с юристом который мне сказал, что надо мне первой подавать иск в суд, жалобу в прокуратуру и ЦБ РФ. потому что они если бы были хоть в чем то правы, то уже давно судились. У них на счету уже много дел с БРС которые были успешно выиграны. БРСники даже могут потерять документы о заеме и требуют возвратить долг человека вообще без каких-либо подтверждений, что он у них что-то брал. :neutral2:

Так что я за них берусь :intellekt:

И вообще они проходят по очень многим статьям, так что посмотрим кто кого!

Я бы Вам не рекомендовала торопиться...Вы уверены в юристе? Я не знаю Вашего юриста,не знаю,из какого Вы города,но то,что Вы написали о нем практически слово в слово похоже,что говорили мне.У них работа такая-воодушевить клиента на "безпроигрышное" дело.Если все так просто-то почему мало выигрышей в суде,ведь документы мало у кого в порядке? Я совсем недавно столкнулась с юристами и адвокатскими конторами (не по банку). И с ужасом узнала,сколько среди них жулья. Потерять-то они (банки) могут,но далеко не факт,что Ваши документы.Любимый прием адвокатов-банки лохи,смотрите-договора нет,чего ждать,бежим в суд.Подумайте...Может,банк не идет в суд по другим причинам?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не знаю, что делать. делать то, что то надо.

30 марта ходил в отделение на Торжковской и написал заявление на копии потребительского договора

и договора по карте. нет до сих пор.

две недели назад ходил на Попова поскандалил там, вроде зашевелились.

на прошлой неделе, опять на Торжковской мне сказали, что вот вот все будет.

вечером того же дня, мне звонили из БРС, но уже из Москвы и сказали, что

копии будут через два дня. мне специально позвонят и сообщат чтобы шел забирать.

пока тишина.

я бы тоже начал активное наступление, но хорошо бы все это иметь на руках.

так сподручнее.

такое ощущение, что затягивают специально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока жду, пришлют они мне что-нибудь или нет. Если так и не пришлют надо подавать в суд о не предоставлении мне моих документов, а это статья и через суд они точно все отдадут, но вопрос в другом... А есть ли у них все документы? Если нет, то просто на них катать иск и встречаться в суде. Там точно все выяснится. Хуже все равно не будет от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит они ко мне приезжали. Эти по сбору долгов? Один "сборщик" мне всё время телефон обрывает, то звонит, то пишет что иск составляют и в суд подадут. Это же они?

Они,они) Упыри не только пугают исками,они еще могут припереться домой и рассказывать,что они имущество пришли описывать))Еще они могут пугать,что Вас продатут черножопым черноглазым)) Могут выйти на родителей и их стращать...ничем не гнушаются.Иск готовить они могут года два,так и не приготовив.Отвратные личности.

Сегодня я общалась с юристом который мне сказал, что надо мне первой подавать иск в суд, жалобу в прокуратуру и ЦБ РФ. потому что они если бы были хоть в чем то правы, то уже давно судились. У них на счету уже много дел с БРС которые были успешно выиграны. БРСники даже могут потерять документы о заеме и требуют возвратить долг человека вообще без каких-либо подтверждений, что он у них что-то брал. :fingers:

Так что я за них берусь :neutral2:

И вообще они проходят по очень многим статьям, так что посмотрим кто кого!

Я бы Вам не рекомендовала торопиться...Вы уверены в юристе? Я не знаю Вашего юриста,не знаю,из какого Вы города,но то,что Вы написали о нем практически слово в слово похоже,что говорили мне.У них работа такая-воодушевить клиента на "безпроигрышное" дело.Если все так просто-то почему мало выигрышей в суде,ведь документы мало у кого в порядке? Я совсем недавно столкнулась с юристами и адвокатскими конторами (не по банку). И с ужасом узнала,сколько среди них жулья. Потерять-то они (банки) могут,но далеко не факт,что Ваши документы.Любимый прием адвокатов-банки лохи,смотрите-договора нет,чего ждать,бежим в суд.Подумайте...Может,банк не идет в суд по другим причинам?..

По каким например? Если бы у них было всё в поряде они давно бы уже взыскали с меня всё что я должна, но они сами очень многое нарушают (хотя умело). Когда подам в прокуратуру и ЦБ, они там многое что найдут :intellekt:

Нету не только договора, нет ни моего присутствия, ни доверенности и т.д. чтобы мне открыли счёт карты, это уже самоуправство. Короче там дохрена всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда подам в прокуратуру и ЦБ, они там многое что найдут :intellekt:
Круто! Как найдут сюда отпишите, что нашли.

А то все отписки шлют и ничего не находят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По каким например? Если бы у них было всё в поряде они давно бы уже взыскали с меня всё что я должна, но они сами очень многое нарушают (хотя умело). Когда подам в прокуратуру и ЦБ, они там многое что найдут :intellekt:

Нету не только договора, нет ни моего присутствия, ни доверенности и т.д. чтобы мне открыли счёт карты, это уже самоуправство. Короче там дохрена всего.

Зачем им бежать в суд,если народ и так деник несет?Зачем им траты на юриста?И в суд они подают,только редко.Почитайте,как у Карилла было все,у Zema-72...Вы не забывайте,в каком государстве живете-судьи чаще всего со странностями.Почитайте запись суда Кирилла.Банк просто скажет,что он Вам все тарифы предоставил. Есть ведь и другая сторона-если все так просто,то уже все сидели бы в судах и выигрывали бы у РС.И почитайте,что отвечает ЦБ-ни о чем отписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда подам в прокуратуру и ЦБ, они там многое что найдут :intellekt:
Круто! Как найдут сюда отпишите, что нашли.

А то все отписки шлют и ничего не находят...

Конечно напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По каким например? Если бы у них было всё в поряде они давно бы уже взыскали с меня всё что я должна, но они сами очень многое нарушают (хотя умело). Когда подам в прокуратуру и ЦБ, они там многое что найдут :intellekt:

Нету не только договора, нет ни моего присутствия, ни доверенности и т.д. чтобы мне открыли счёт карты, это уже самоуправство. Короче там дохрена всего.

Зачем им бежать в суд,если народ и так деник несет?Зачем им траты на юриста?И в суд они подают,только редко.Почитайте,как у Карилла было все,у Zema-72...Вы не забывайте,в каком государстве живете-судьи чаще всего со странностями.Почитайте запись суда Кирилла.Банк просто скажет,что он Вам все тарифы предоставил. Есть ведь и другая сторона-если все так просто,то уже все сидели бы в судах и выигрывали бы у РС.И почитайте,что отвечает ЦБ-ни о чем отписки.

Юристы там уже давно все куплены и сильные, но зацепок много. Даже если вдруг не получится, хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По каким например? Если бы у них было всё в поряде они давно бы уже взыскали с меня всё что я должна, но они сами очень многое нарушают (хотя умело). Когда подам в прокуратуру и ЦБ, они там многое что найдут :intellekt:

Нету не только договора, нет ни моего присутствия, ни доверенности и т.д. чтобы мне открыли счёт карты, это уже самоуправство. Короче там дохрена всего.

Зачем им бежать в суд,если народ и так деник несет?Зачем им траты на юриста?И в суд они подают,только редко.Почитайте,как у Карилла было все,у Zema-72...Вы не забывайте,в каком государстве живете-судьи чаще всего со странностями.Почитайте запись суда Кирилла.Банк просто скажет,что он Вам все тарифы предоставил. Есть ведь и другая сторона-если все так просто,то уже все сидели бы в судах и выигрывали бы у РС.И почитайте,что отвечает ЦБ-ни о чем отписки.

А не могли бы вы скинуть ссылку на эти дела, а то я найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не могли бы вы скинуть ссылку на эти дела, а то я найти не могу

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...&hl=Zema-72 с сообщения 10.

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...%E8%F0%E8%EB%EB с начала,это Кирилла тема. А в сообщении 55-запись суд. заседания. Судья-дура.Такая попадется-ни один юрист не поможет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Ситуация впрочем как и у всех. Купила комп. и мне прислали карту на 50 т.р. Прошло уже более 3,5 лет, карту соответственно уже заблокировали. За все это время я заплатила более 70 т.р., платила не стабильно с пропусками, сейчас вообще ж...па не платила уже 3 мес. приезжали, звонили и в итоге, как они сказали, что составили иск о взыскании ещё 55 т.р., а я не согласна. Не жирно ли им будет? Вот отослала им письмо о том что прошу предъявить мне копии всех договоров, согласий и тд. и тп... Вот жду ответа.

И ещё хотела спросить, как понять: передадут мои данные третьим лицам, кто они эти третьи лица и что от этого будет?

Привет, мы с мужем тоже брали потреб. кредит. Ситуация такая же абсолютно. Только с карты сняли 93000 выплатили 94000 а они требуют еще 90000. Звонки поступали постоянно и угрожали физически и обещали передать дело в коллекторское агенство. Мой совет- пропускать слова мимо ушей. Мы говорили одно- встретимся в суде больше мы с вами разговаривать не будем . За все время никто так к нам и не пришел. звонки прекратились. Если же появятся большие дяди имеешь полное право не открывать дверь и говорить что бы приходили с милицией. Поверь никто не будет ломиться в дом и физически угрожать потому что знают, заявление в прокуратуру с твоей стороны и пипец, полетят они ко всем чертям, максимум так же назовут сумму долга и перечислят все последствия неисполнения обязательства. Все эти коллекторы это лишь способ психологически воздействовать на людей, ведь многие влезают в долги и с чувством страха идут платить. Заявление мы тоже писали о предоставлении всех документов но никакого ответа, прислали спустя долгое время 10.06.10 перед судом( суд назначен на 17.06.10), только толкового в том что они прислали ничего нет,кроме заверенной выписки из лицевого сета, эта бумажка о предоставлении потреб. кредита, которая не является договором о карте. Встречный иск пока писать не будем по совету юриста, хотя многие считают, что надо подавать и я в принципе так же сделала. Но полагаюсь на мнение специалиста. Так что не надо бояться, а тихо и спокойно отвечать, что вопрос буду решать только в судебном порядке. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каким например? Если бы у них было всё в поряде они давно бы уже взыскали с меня всё что я должна, но они сами очень многое нарушают (хотя умело). Когда подам в прокуратуру и ЦБ, они там многое что найдут :neutral2:

Нету не только договора, нет ни моего присутствия, ни доверенности и т.д. чтобы мне открыли счёт карты, это уже самоуправство. Короче там дохрена всего.

Я писала в прокуратуру они направили мое заявление в РОВД по месту жительства, в РОВД благополучно состряпали отказной материал и отправили в архив. Из ЦБ отписались, мотивируя тем, что БРС - является коммерческим банком и ЦБ вмешиваться в его дела не имеет право. А из Роспотребнадзора вообще написали что обязательство перед банком мной выполнены в полном объеме! Вот и ВСЁ ! Но я считаю что писать нужно, т.к. хотя-бы у Вас будут какие-то официальный отписки для суда. И про юриста, например мой юрист считает, что по данным вопросам лучше защита чем нападение, т.к. мы не понимаем на каком основании банк требует именно эту сумму а не другую, именно эти проценты и вообще что я должна БРС! Вот пусть и берут на себя такой груз - доказывают что я верблюд !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прошло уже пол года, а они мне в се письма шлют и просять по хорошему заплатить, пока они в суд не отправили дело, а я не могу платить и не буду, уже в течении 2 месяцев мне якобы дают время на погашение без суда и я не плачу и жду что будет. И оч интересно, а что будет дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот прошло уже пол года, а они мне в се письма шлют и просять по хорошему заплатить, пока они в суд не отправили дело, а я не могу платить и не буду, уже в течении 2 месяцев мне якобы дают время на погашение без суда и я не плачу и жду что будет. И оч интересно, а что будет дальше?

Я уже два года жду: что же, всё таки, будет дальше.... А ничего нового и не происходит. Всё те же звонки и письма с требованием заплатить (а то в суд). Жду-жду, и всё без толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо забить на них и вообще никак не реагировать ни на звонки, ни на письма. И просто ждать суда обещанного. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу