• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vinna

Пришли ответы на заявления

23 сообщения в этой теме

У меня как у многих: карта получена после потреб. кредита в 2005 г. платила до октября 2009 г., тело кредита переплатила почти в 2 раза и решила что я больше не должна банку ничего ! Начались звонки на работу с требованиями от моего руководства меня уволить, ни кому не новость - звонки пьяных сотрудников в том числе в ночное время, звонки родственникам, разговоры по домашнему телефону с моим малолетним ребенком, наговаривание на автоответчик требований выплатить деньги. Естественно кто звонит и откуда не говорили. После чего я решила обратиться к юристу за помощью.

Мы с юристом составили претензионное письмо с требованием к банку предоставить мне копию кредитного договора на основании которого предоставлена карта, а так-же разъяснить способ его заключения, согласования сторонами существенных условий указанного договора; предоставить мне разъяснения по поводу оставшейся у меня по их мнению задолженности, так-же пожаловалась на хамское и не корректное обращение со мной их сотрудниками. Так же указала, что все звонки с сотрудниками банка мной записываются и требования каких -либо денежных средств, распространение негативной информации обо мне и другие подобные действия, будут расцениваться мной как вымогательство и могут квалифицироваться по ст. 163 УК РФ, а так же посягательство на мою честь, достоинство и деловую репутацию. После чего отнесла в офис БРС и стала ждать. Сначала звонили "девочки" типа отрабатывали мою претензию потом затишье месяца на 2, а потом по новой звонки .......

Следующее письмо с уведомлением я отправила в ГУ ЦБ России, с просьбой разобраться провести проверку и осуществить контроль за действиями БРС. На что мне ЦБ ответил что БРС является самостоятельным юр. лицом осуществляющим свою деятельность в рамках действующего законодательства. Банк России не вправе вмешиваться в оперативную деятельность кредитных организаций. Короче если меня что-то не устраивает, милости просим в СУД.

В прокуратуре мое письмо отправили в РОВД по месту жительства, а там состряпали отказной материал и отправили на проверку в прокуратуру.

Но больше меня порадовал ответ на мое письмо из Роспотребнадзора в котором говорится что был сделан запрос в БРС и на основании их ответа мне написали что в настоящий момент все обязательства выполнены в полном объеме. После чего я поехала в Роспотребнадзор и взяла копию письма - ответа из БРС - читаю и понять не могу ! Должна я или нет !?

Хотелось бы узнать ваше мнение !

Если интересно сканы писем будут выложены попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


все письма в студию и исходящие и входящие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все письма в студию и исходящие и входящие

Отредактирую, я думаю к вечеру будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне написали что в настоящий момент все обязательства выполнены в полном объеме.

во во так было уже с одним форумчанином

они не желают идти на конфликт. После таких писем - во все инстанции - пишут этим инстанциям, что ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЫПОЛНЕНЫ. ИМХО (не прочитав письма пока) могу предположить. что они от Вас отстали. Выкладывайте скорее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне написали что в настоящий момент все обязательства выполнены в полном объеме.

во во так было уже с одним форумчанином

они не желают идти на конфликт. После таких писем - во все инстанции - пишут этим инстанциям, что ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЫПОЛНЕНЫ. ИМХО (не прочитав письма пока) могу предположить. что они от Вас отстали. Выкладывайте скорее!

Посмотрите письмо из БРС, на основании которого отписался Роспотребнадзор. Писем много и запросы и ответы, я не профи попросила отредактировать и выложить AnnT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письма от БРС в Роспотребнадзор.

На страничке 4 четко сказано, что клиент все обязательства выполнил. А клиента достают звонками. То есть, банк кого-то вводит в заблуждение. Или вымогает деньги, не имея на то оснований.

страница 1 2d4c339555a0t.jpg

страница 2 43a3d40a3151t.jpg

страница 3 d981757f2648t.jpg

страница 4 72d647d49d48t.jpg

страница 5 b28d47319fd9t.jpg

страница 6 9f22404755c4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Письма от БРС в Роспотребнадзор.

На страничке 4 четко сказано, что клиент все обязательства выполнил. А клиента достают звонками. То есть, банк кого-то вводит в заблуждение. Или вымогает деньги, не имея на то оснований.

страница 1 http://ifolder.ru/18125788

страница 2 http://ifolder.ru/18125803

страница 3 http://ifolder.ru/18125841

страница 4 http://ifolder.ru/18125834

страница 5 http://ifolder.ru/18125862

страница 6 http://ifolder.ru/18125866

мда.... у Виктора тоже так было.... Надо ему написать, узнать, что именно ему в оконцовке ответили. Там ответ был от ЦБ, цитировалось ответ БРС им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда.... у Виктора тоже так было.... Надо ему написать, узнать, что именно ему в оконцовке ответили. Там ответ был от ЦБ, цитировалось ответ БРС им.

А по моему заявлению ЦБ даже не удосужился сделать запрос !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще понравилось в самом начале, на первой страничке. БРС вдруг вспомнил о банковской тайне. Ну не может банк Роспотребу выдавать страшную тайну о счете клиента. Интересно, суду они тоже так ответят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь, что они имели в виду Кредитный договор - потреб(((((

а написали так витиевато, чтобы Потребнадзор тоже так понял, как и мы изначально... и отстал

((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне еще понравилось в самом начале, на первой страничке. БРС вдруг вспомнил о банковской тайне. Ну не может банк Роспотребу выдавать страшную тайну о счете клиента. Интересно, суду они тоже так ответят?

ага, когда коллекторы звонят... там ничего, все можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне еще понравилось в самом начале, на первой страничке. БРС вдруг вспомнил о банковской тайне. Ну не может банк Роспотребу выдавать страшную тайну о счете клиента. Интересно, суду они тоже так ответят?

ага, когда коллекторы звонят... там ничего, все можно

Более того еще и соседям и сослуживцам всю инфу сливают !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне еще понравилось в самом начале, на первой страничке. БРС вдруг вспомнил о банковской тайне. Ну не может банк Роспотребу выдавать страшную тайну о счете клиента. Интересно, суду они тоже так ответят?

ага, когда коллекторы звонят... там ничего, все можно

Более того еще и соседям и сослуживцам всю инфу сливают !

суки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4 странице четко сказано, что обязательства исполнены в полном объеме по кредитному договору, а не договору о карте. Поэтому запутать наверное БРС не имеет цели (дабы отстали), но а Роспотреб вдаваться в подробности не станет, да он и не в курсе что это две разные фигни - потреб и карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересное место из ответа РПН:

Из заявления-оферты, также следует, что Клиент обязуется неукоснительно соблю-

дать: условия предоставления и обслуживания кредитов «Русский Стандарт»; тарифы

ЗЛО «Банк Русский Стандарт» по кредитам «Русский Стандарт»; условия предоставления

и обслуживания карт «Русский Стандарт»; тарифы по картам «Русский Стандарт» с кото-

рыми он ознакомлен, понимает и полностью согласен.

В представленном Вами заявлен и и-оферте отсутствует подпись Вашего брата, под-

тверждающая, что он ознакомлен и согласен с условиями договора.

Однако из представленных Банком письменных объяснений следует, что в Банкс

имеется экземпляр, подтверждающий подпись, выполненную Вашим братом собственно-

ручно на заявлен и и-оферте, в соответствии с которой Клиент понимает и выразил свое

согласие к заключению договора и обязался неукоснительно соблюдать указанные усло-

вия и тарифы.

По запросу Управления, в целях соблюдения ст.26 ФЗ «О банках и банковской

деятельности» о банковской тайне Банком не предоставлены: договор на предоставление

потребительского кредита, заключенного с Вашим братом на основании заявления-

оферты и заявление-оферта на заключение договора на предоставление потребительского

кредита. Однако, данные документы могут быть предоставлены Банком Вашему брату по

письменному запросу.

Таким образом, достоверно установить имеется ли подпись Вашего брата на заяв-

лении-оферте Управлением не представляется возможным, для решения данного вопроса

Вашему брату необходимо обратиться в Банк, либо в судебные органы.

РПН согласен с тем что оферта не подписана,а БРС утверждает что договор с подписью существует (хотя именно договора "О карте" за №***** с подписью нет),но в целях сохранения банковской тайны предоставить не может.

Шаткая однако позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 4 странице четко сказано, что обязательства исполнены в полном объеме по кредитному договору, а не договору о карте. Поэтому запутать наверное БРС не имеет цели (дабы отстали), но а Роспотреб вдаваться в подробности не станет, да он и не в курсе что это две разные фигни - потреб и карта.

именно это я и написала. Запутать Роспотребнадзор - чтобы отстали они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересное место из ответа РПН:
Из заявления-оферты, также следует, что Клиент обязуется неукоснительно соблю-

дать: условия предоставления и обслуживания кредитов «Русский Стандарт»; тарифы

ЗЛО «Банк Русский Стандарт» по кредитам «Русский Стандарт»; условия предоставления

и обслуживания карт «Русский Стандарт»; тарифы по картам «Русский Стандарт» с кото-

рыми он ознакомлен, понимает и полностью согласен.

В представленном Вами заявлен и и-оферте отсутствует подпись Вашего брата, под-

тверждающая, что он ознакомлен и согласен с условиями договора.

Однако из представленных Банком письменных объяснений следует, что в Банкс

имеется экземпляр, подтверждающий подпись, выполненную Вашим братом собственно-

ручно на заявлен и и-оферте, в соответствии с которой Клиент понимает и выразил свое

согласие к заключению договора и обязался неукоснительно соблюдать указанные усло-

вия и тарифы.

По запросу Управления, в целях соблюдения ст.26 ФЗ «О банках и банковской

деятельности» о банковской тайне Банком не предоставлены: договор на предоставление

потребительского кредита, заключенного с Вашим братом на основании заявления-

оферты и заявление-оферта на заключение договора на предоставление потребительского

кредита. Однако, данные документы могут быть предоставлены Банком Вашему брату по

письменному запросу.

Таким образом, достоверно установить имеется ли подпись Вашего брата на заяв-

лении-оферте Управлением не представляется возможным, для решения данного вопроса

Вашему брату необходимо обратиться в Банк, либо в судебные органы.

РПН согласен с тем что оферта не подписана,а БРС утверждает что договор с подписью существует (хотя именно договора "О карте" за №***** с подписью нет),но в целях сохранения банковской тайны предоставить не может.

Шаткая однако позиция.

А тут ведь все просто. Пусть брат делает письменный запрос с требованием (!) предьявить в срок ____ дней (Читатель писал в сколько и согласно какой статьи КОАП или еще чего-то там они ОБЯЗАНЫ выдать ответ на требование!) копии оферты, подписанной твоим братом или с требованием письменно подтвердить ЕЕ ОТСУТСТВИЕ . При неполучении копии оферты с подписью брата вы смело пишете в Роспотребнадзор вторично. В связи со вновь открывшимися обстоятельствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявления и ответы на них

заявление в банк

5b9ca4cff1ect.jpg

заявление в ЦБ

b26a5239405et.jpg

заявление в РПН

f37782d436f1t.jpg

ответ ЦБ

e0193fd3fe41t.jpg

ответ РПН - 1

4a8520fa3ee8t.jpg

ответ РПН – 2

82d3794eefdft.jpg

ответ РПН – 3

71073125523ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть брат делает письменный запрос с требованием (!) предьявить в срок ____ дней (Читатель писал в сколько и согласно какой статьи КОАП или еще чего-то там они ОБЯЗАНЫ выдать ответ на требование!) копии оферты, подписанной твоим братом или с требованием письменно подтвердить ЕЕ ОТСУТСТВИЕ . При неполучении копии оферты с подписью брата вы смело пишете в Роспотребнадзор вторично. В связи со вновь открывшимися обстоятельствами.

Уже писали ,уведомление пришло,ответа уже больше двух месяцев нема.С РПН мне видится дело обстоит так:БРС от них откусался под предлогом сохранения банковской тайны,а в реале договоров нет и предъявить они клиенту пока ничего не могут,может тамошние юристы свой форум курят?типа как анти-рс кинуть :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпишите для РПН доверенность на получение вашей банковской тайны.... делов то.

ваша тайна? чо хотите то с ней и делайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последней странице РПН ссылается на некое письмо, якобы размещенное на его сайте. Так вот, этого письма там нет (я его, во всяком случае) не нашла

А вообще, все это отписки пустые. Видно, нет единой линии поведения. Вот они и окопались до выяснения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне еще понравилось в самом начале, на первой страничке. БРС вдруг вспомнил о банковской тайне. Ну не может банк Роспотребу выдавать страшную тайну о счете клиента. Интересно, суду они тоже так ответят?

ага, когда коллекторы звонят... там ничего, все можно

Более того еще и соседям и сослуживцам всю инфу сливают !

суки

Значит получается им все можно :bigsmile: ГАДЫ :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу