• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
elenaistorik

законна ли деятельность коллекторов

67 сообщений в этой теме

для начал сообщите в роскомнадзор о разглашении банком персональных данных.... эос быстро приткнутся, даже возможно смс перестанут слать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


для начал сообщите в роскомнадзор о разглашении банком персональных данных.... эос быстро приткнутся, даже возможно смс перестанут слать

У них сайт есть через который можно обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт есть, легко ищется любым поисковиком, но....для начала надо знать когда Вас "продали" КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для начала надо знать когда Вас "продали" КА.

да это и не обязательно, достаточно того, что позвонили на работу из КА и сообщили о долгах

если директор в адеквате, то может написать бумагу о том, что ему наговорили

http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/

ссылка на заявление о нарушении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сайт есть, легко ищется любым поисковиком, но....для начала надо знать когда Вас "продали" КА.

Русский стандарт не отвечает. Трубку не берёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, никаких телефонов. Всё только письменно и только заказными. А к приставам сходите, эти ребята не любят конкурентов)))) и могут проблем ЭОСу наделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для начала надо знать когда Вас "продали" КА.

да это и не обязательно, достаточно того, что позвонили на работу из КА и сообщили о долгах

если директор в адеквате, то может написать бумагу о том, что ему наговорили

http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/

ссылка на заявление о нарушении

Этот сайт я уже смотрела. Там срок рассмотрения целый месяц - много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для начала надо знать когда Вас "продали" КА.

да это и не обязательно, достаточно того, что позвонили на работу из КА и сообщили о долгах

если директор в адеквате, то может написать бумагу о том, что ему наговорили

http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/

ссылка на заявление о нарушении

Этот сайт я уже смотрела. Там срок рассмотрения целый месяц - много

Да и вряд ли они помогут. Роскомнадзор осуществляет государственный контроль и надзор в сфере связи, в том числе за соблюдением лицензиатами лицензионных условий и требований в области оказания услуг связи, в том числе почтовой связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, никаких телефонов. Всё только письменно и только заказными. А к приставам сходите, эти ребята не любят конкурентов)))) и могут проблем ЭОСу наделать.

Точно,еще и банку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, никаких телефонов. Всё только письменно и только заказными. А к приставам сходите, эти ребята не любят конкурентов)))) и могут проблем ЭОСу наделать.

Это тоже мысль. Они как раз у меня через дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда торопиться-то? Выезд они (КА) закрыть не могут, отпуск пройдёт нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный срок, если живете в крупном городе, то наверняка есть отделение, можете придти лично или позвонить по телефону

http://www.rsoc.ru/personal-data/protection-of-the-innocent/ - соблюдение закона о персональных данных - тоже прерогатива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормальный срок, если живете в крупном городе, то наверняка есть отделение, можете придти лично или позвонить по телефону

http://www.rsoc.ru/personal-data/protection-of-the-innocent/ - соблюдение закона о персональных данных - тоже прерогатива

Я живу в Междуреченске /110 тыс населения/ и никаких отделений здесь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я живу в Междуреченске /110 тыс населения/ и никаких отделений здесь нет.

в Кемерово точно есть...

http://www.rsoc.ru/about/territorial/rsoc42.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, тогда вообще расслабься. Единственная контора, которая тебе может обломать отпуск - это служба судебных приставов, но т.к. обязательства исполняются в полном объёме, то никаких предпосылок к этому нет. А в ЭОС видно решили что раз человек живет в небольшом городе, то можно нагибать и измываться как угодно. Обломс....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте еще раз по-порядку, так сказать, подведем итог.

ЭОС требуют чтобы я изменила данные платежных реквизитов, согласно тому письму которое они мне якобы послали, но однако я его не получала. Куда мне теперь к адвокату обратиться?

Адвокат вам здесь не нужен – лишняя трата денег.

Насчет письма от ЭОС:

Существует такая статья 382 в ГК, в которой говорится:

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

…..

3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.

То есть, во всех случаях, даже если бы эта передача долга была бы законна, вас должны об этом официально уведомить (заказным письмом). Кстати, если что-то подобное придет, в чем я сомневаюсь, его можно и не получать.

И вообще как только я набрала их номер. Ещё даже слова не сказала, в трубке меня сразу же назвали по имени отчеству.

Ваши номера телефонов вбиты у них в системе. Обращение по имени-отчеству к позвонившему – один из видов психологического воздействия на клиента, которое сразу же многих выбивает из колеи.

Ну да позвонили и предложили по хорошему а то долг будет ещё увеличен. Хотя из причтитающихся банку 150 т.р. я уже отдала 100 т.р.

Даже если ваш долг продан, коллекторы, как небанковская организация, не имеют права накручивать свои проценты.

На работу уже в гимназию директору звонили.

Директору лучше всего сказать, что это звонки мошенников и вымогателей, которые узнали о имеющемся у вас долге. И разговаривать с такими надо соответствующе, лучше сразу же пригрозив обращением в компетентные органы.

И деньги которые будут посланы в июле, а это около 35 т.р. просто потеряются.

Деньги не потеряются, так как вы выполняете свои обязательства, у вас ФССП все официально и законно высчитывает. Опять же, смотрите статью 382 ГК.

И, главное, ничего не бойтесь. Относитесь к звонившим как к назойливым мухам, толстым таким, навозным. Или просто не поднимайте трубку, чтобы не трепать нервы. Кстати, к вам могут в гости пожаловать – просто не открывайте двери, пригрозите вызовом милиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я живу в Междуреченске /110 тыс населения/ и никаких отделений здесь нет.

Ближайшее отделение от нас - Кемерово или Абакан. Ни туда, ни туда ехать нет смысла.

<offtop>по переписи 120тыс.</offtop>

И, главное, ничего не бойтесь. Относитесь к звонившим как к назойливым мухам, толстым таким, навозным. Или просто не поднимайте трубку, чтобы не трепать нервы. Кстати, к вам могут в гости пожаловать – просто не открывайте двери, пригрозите вызовом милиции.

Можно еще посмотреть на темы Shar007 и подобных товарищей, принять к сведению и можно поиздеваться над ЭОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно еще посмотреть на темы Shar007 и подобных товарищей, принять к сведению и можно поиздеваться над ЭОС.

Уважаемый Leon! Небольшое уточнение. Моя тема и темы подобных товарищей созданы не для руководства к действиям по издевательству над коллекторами. Просто мы хотим, чтобы человек, оказавшийся в "руках коллекторов" понимал, что у него есть альтернативные поведенческие линии. И у него есть права гражданина своей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно еще посмотреть на темы Shar007 и подобных товарищей, принять к сведению и можно поиздеваться над ЭОС.

Уважаемый Leon! Небольшое уточнение. Моя тема и темы подобных товарищей созданы не для руководства к действиям по издевательству над коллекторами. Просто мы хотим, чтобы человек, оказавшийся в "руках коллекторов" понимал, что у него есть альтернативные поведенческие линии. И у него есть права гражданина своей страны.

Видимо, я неправильно выразился. что-то вроде этого я и мел в виду. у вас я слушал и откровенно издевательские записи - например, со старческим голосом. Благодаря вашим записям у меня очень сократились разговоры со взыскателями - банковские работники сразу представляются, а ФАСПовцы дружным строем тупят, предлагают подать в суд и кидают трубку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите полюбоваться на ответ банка

Уважаемая Елена Александровна!

Согласно п. 9.24. Условий предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт» Банк вправе: «…уступить полностью или частично свои права требования по Договору третьему лицу».

Поскольку Банком в соответствии с Условиями было подписано соглашение о переуступке в ООО «ЭОС» прав требования по Вашему Договору (Договор 4719-4164), в дальнейшем все вопросы по урегулированию возникшей ситуации необходимо решать с сотрудниками данной компании.

Контактные телефоны ООО «ЭОС»:

8-800-100-17-10

(495) 788-73-74

Надеемся на Ваше понимание.

И как теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в суд пускай подают - ведь договор цессии не был предоставлен. Кстати, по некоторым данным договор цессии не очень законен - нарушаются права потребителя, а РПН этого не любит и может оказать помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поскольку Банком в соответствии с Условиями было подписано соглашение о переуступке в ООО «ЭОС» прав требования по Вашему Договору (Договор 4719-4164), в дальнейшем все вопросы по урегулированию возникшей ситуации необходимо решать с сотрудниками данной компании.

Надеемся на Ваше понимание.

Очень фраза мне понравилась-"надеемся на Ваше понимание")))) Это переводицца-"надеемся,что соглашение,о котором идет речь, Вы не будете требовать посмотреть"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaistorik

Здравствуйте Елена, у меня с банком похожая история,http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2295 только в моем случае БРС

как оказалось снял с меня в первый раз долг через свою службу взыскания, а потом через год продали его ка ЭОС, - пошли на второй круг. Хотя и есть такая поговорка что одну и туже овцу нельзя острич дважды, но ини видимо хотят доказать обратное. :fuckoff:

Хотела бы только вот дополнить. DEN написал

....Банк лоханулся если после суда продал Ваш долг, это прямое нарушение законодательства.
Да нет, я думаю БанкРС как раз таки и не лоханулся, а целеноправленно и рассчетливо решил таким вот незамысловатым способом(продав долг elenaistorik

и других по второму кругу) поправить свое покачнувшее финансовое положение. :bigsmile: Только вот как он потом свою репутацию поправит, этот вопрос. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Подскажите если последний платеж по кредитному договору был сделан 19.02.2008 г. а мне неделю назад прислали письмо мол 5.03.2008 г. вас передали по договору№******* нам коллекторам ЭОС. стоит на них реагировать или сроки исковой вышли....о передачи прав на взыскание я ничего не получала. Да и еще БРС звонит на сотовый моей маме как их отвадить (я сама не отвечаю на звонки). Подскажите как написать в РПН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу