• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lena M

Хроника поисков правды

187 сообщений в этой теме

Ну БРС-это вообще контора беспредельщиков.Как почитаешь форум,знакомых послушаешь с этими кредитками встряли,так вообще удивляешься,как БРС лицензию вообще ЦБ РФ продлевает,сколько же они бабла на это дело вкрячивают,хотя их игра стоит свеч,полстраны на этих кредитках сидят!А тактика хорошая,главное чтоб не дуло и не сквазило хамством,не напрягало звонками и не тяготили приезды этих жаб в кедах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хотя,девушка,в Вашей ситуации все было бы гораздо проще,если б Вы на тот момент когда Вам кредитку прислали,вытянули бы из нее кэш через банкомат (не собственными силами конечно)и потом отрицали бы все,я ни я,кредитка не моя.Куда Вы ее отправляли почтой мне сей факт неизвестен,кто ее обналичил не в курсе.Пусть бы они потом заяву в ментовку кидали и жда ли бы ответа из ментовской конторы.Хотя такие оперции уже люди проводили,в особенности в регионах,но БРС это ничему не научило!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, уж после драки кулаками не машут ))))

PS - Хотя, лучше всего было бы, наверное, ее сразу в мусорное ведро послать ))) Это было бы наилучшее решение из всех возможных ! :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонила все та же Леночка. Говорит, группу на выезд готовит. :bigsmile: И сразу трубку бросила. Невежливая какая! :viselica:

А я хотела ей сказать, чтобы группа не забыла колпачки на голову надеть - у меня ведь завтра день рождения )))) :bigsmile:

http://ifolder.ru/18267095

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка! Здесь без вариантов!!!

Заявление в милицию об "анонимном" звонке с угрозами. Только сильно не увлекайся, просто "я не была уверена кто и зачем звонит, угрожает приехать...хамит и т.д.... Прошу разобраться и принять меры ....

В крайнем случае, если приедут, то вызывать наряд и говорить, что ты не знаешь кто приехал и "ломится" в квартиру. А когда наряд приедет, спросить у БРС документы(доверенность или иной документ банка с ЖИВЫМИ печатями и подписями) на право представлять интересы БРС, а иначе как ты должна понять что они сотрудники именно Банка, а не бандитской группировки.... :viselica::bigsmile: :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я их не боюсь ))))))))))))) Я просто никому ничего не открою ))) Вот еще, будут они моему веселью мешать! :viselica:

а достанут - и правда 02 наберу. :bigsmile:

Хотя, если честно, я лично настолько сомневаюсь в их приезде. Чего ради ехать - непонятно. ЗТ еще даже не выставили. Думаю, наглая лгунья эта Елена. Говорит "готовим выезд" - лучше бы документы мне готовили ! :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документов никаких,как правило,эти мальчики-одуванчики никаких не имеют в наличии.Да и приезжает какой-нибудь мальчик с писклявым голосом и пищит:"Подпишите бумажку о том,что Вы уведомлены о наличии за Вами долга!Если откажитесь от подписи,то я ее брошу в почтовый ящик и мы будем считать,что Вас уведомили!"Вот и все!А название выездная группа-ну прям типа "Альфа".Вот им делать нечего,сами себе проблемы создают и сами их пытаются решить.Такое чувство,что жить им скучно,вот и напрягаются.НЕ НАДО КРЕДИТКИ РАССЫЛАТЬ ВСЕМ БЕЗ РАЗБОРУ!!!Тогда и метаться не будут,как голодные зверюшки в зоопарке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато служба клиентской поддержки работает как нужно. Только вчера отнесла в банк жалобу на АИ/АН, сегодня уже позвонили! Оперативно они )))) Запись разговора есть, позднее выложу, кому интересно послушать - там инфо сотрудника как они жалобы рассматривают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ifolder.ru/18294124

Как обещала выкладываю. Для тех,кому интересно как работает служба клиентской поддержки если написать жалобу на брсника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://ifolder.ru/18294124

Как обещала выкладываю. Для тех,кому интересно как работает служба клиентской поддержки если написать жалобу на брсника.

Скучно сейчас тебе Лена будет.Никто не позвонит.

Меня они наоборот предупреждали,что записывают разговор,даже послушать дали,когда я к ним ездила.Так что все они пишут,а неугодный для них разговор сотрут.Одна мафия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если очень заскучаю, сама наберу )))))

В том, что пишут, я не сомневаюсь. Но вопрос, со всех ли номеров? Они звонят то с городского семизначного, то с мобильного. Просто когда на мобильном пишешь, писк слышен. А я ничего подобного не слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от телефона зависит... У меня незаметно - в фоновом режиме пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если очень заскучаю, сама наберу )))))

В том, что пишут, я не сомневаюсь. Но вопрос, со всех ли номеров? Они звонят то с городского семизначного, то с мобильного. Просто когда на мобильном пишешь, писк слышен. А я ничего подобного не слышу.

Лена, спасибо вам большое за выложенный разговор, смеялась долго. Со мной они обычно по другому разговаривают, хамят, посылают. А из отдела по взысканию долгов вообще выгнали, я там двух сотрудников довела.

А тут не давно позвонили и сказали что подают на меня в суд, но только не в Челябинске, а в Екатеринбурге. Разве они так могут? Ведь у них да же официальный документ есть, где прописано где они подают в суд и Челябинск там фигурирует, на что они мне ответили что архив у них в Екатеринбурге и здесь им на меня в суд подавать не выгодно. Это что у них такой развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена, спасибо вам большое за выложенный разговор, смеялась долго. Со мной они обычно по другому разговаривают, хамят, посылают. А из отдела по взысканию долгов вообще выгнали, я там двух сотрудников довела.

А тут не давно позвонили и сказали что подают на меня в суд, но только не в Челябинске, а в Екатеринбурге. Разве они так могут? Ведь у них да же официальный документ есть, где прописано где они подают в суд и Челябинск там фигурирует, на что они мне ответили что архив у них в Екатеринбурге и здесь им на меня в суд подавать не выгодно. Это что у них такой развод?

В моем заявлении написано,что все споры возникающие между мной и банком,рассматриваются в суде по месту нахождения Банка(представительства банка или подразделения,представительства банка).Посмотрите,может у вас тоже есть такая запись и носом в нее тыкнете их,а то везде себе незаконно выгоду ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

banny, пжста )))) Значит Вы тоже молодец! ))))) А как еще с ними разговаривать,да? У меня в разговорах также хамство имеется в мою сторону (Андрей Игревич/Николаевич так между делом матом высказался) Вот и решила пресечь это. После жалобы на этого Андрей звонков более не поступало. Но думаю, что это на пару недель, максимум месяц, потом опять звонить будут.

Насколько мне известно, Вы можете ходатайствовать о перенесе суд разбирательства на место угодное Вам))) Почитайте форум.Мало ли что выгодно им, у нас тоже права есть!

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1854

И вообще, Вы уверены, что они в суд подают? А то они обычно это всем говорят. На разговорах все и заканчивается. Они Вам хоть суд приказ то приносили? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2005 году, когда банк "Русский Стандарт", доселе занимавшийся агрессивной выдачей кредитов самым малообеспеченным гражданам, неожиданно получил эксклюзивные права на эмиссию карточек American Express в России, эксперты рынка были изрядно удивлены. "Эти карты ориентированы на клиентов, доходы которых много выше, чем у клиентов "Русского Стандарта", - к примеру, прямо заявлял управляющий директор Delta Private Equity Partners Кирилл Дмитриев.

Действительно, третья в мире платежная система American Express традиционно подчеркивает свою привлекательность тем, что ее пользователи в среднем расходуют по картам в несколько раз больше денег, нежели потребители Visa или Master Card.

И тут вдруг столь странный выбор для прежде практически неосвоенного российского рынка...

По сведениям экспертов, сенсацию предопределили 30-40 млн. долларов, уплаченных за франшизу владельцем "Русского Стандарта" Рустамом Тарико. Сам Тарико, тотчас назвавший American Express своим любимым продуктом, приготовился снимать сливки с элитной аудитории. Вот только аудитория эта отнюдь не спешила бросаться в распростертые объятия одного из самых одиозных банкиров страны.

Проникновение на российский рынок обернулось пшиком

При этом, заполучив свою "жар-птицу", Тарико настолько проникся чувством собственной значимости, что начал диктовать свои правила игры всем, кто под руку попал. Сначала он вызвал массовые протесты крупных российских банков, работавших с American Express ранее и, естественно, не желавших передавать данные на свою "VIP-клиентуру в руки конкурента. Их обращения в штаб-квартиру платежной системы остались неуслышанными, однако привели к тому, что подавляющее большинство клиентов AmEx со стажем просто перешли к карточкам других систем.

Летом минувшего года "Русский Стандарт" разрушил отношения с ведущим оператором российского рынка пластиковых карточек компанией USC. В результате на значительный период времени расплатиться карточками AmEx в России стало практически невозможно. Тот факт, что "элитный пластик" со средним лимитом в несколько тысяч долларов на полгода стал, по сути, бесполезной нагрузкой для кошелька, наверняка стоил "Русскому Стандарту" тысяч клиентов. Вообще, весьма характерно, что система American Express никогда не публиковала результатов своего продвижения в России: вероятнее всего, результаты были такими, что посвящать в них никого не стоило. Во всяком случае, по словам аналитиков, доля карточек AmEx на отечественном рынке сейчас составляет чуть более 1%: в то время как у Visa этот показатель доходит до 60%, а у Master Card - зашкаливает за 30%.

Ну а г-н Тарико, похоже, напрочь забыл о своих смелых планах, обнародованных в момент получения эксклюзивных прав, - в коротких срок довести число российских клиентов American Express до миллиона. Недовольство, накапливающееся у руководителей платежной системы, уже вылилось в отставку руководителя российского подразделения AmEx Джонатана Кнауса, в свое время, собственно, и рекомендовавшего головному офису внимательно присмотреться к предложению "Русского Стандарта". Сложно сказать, какой личный интерес преследовал г-н Кнаус, однако из смелой концепции Рустама Тарико, которой он так увлек американцев в 2005 году, вышел только пшик. И это даже несмотря на то, что он несколько раз по ходу игры менял ее правила. Так, не сумев заполучить элитную публику, в которую один лишь бренд "Русский Стандарт" вселял ужас, изворотливый банкир принялся осваивать свое традиционное поле: зеленые карточки стали раздавать в средней руки торговых центрах, причем практически всем желающим. И этим самым "Русский Стандарт" окончательно ошарашил своих немногочисленных VIP-клиентов, которых в одночасье уравняли с общей массой.

Проблемы с оплатой через AmEx возникают повсеместно

Впрочем, по-другому добиться хоть каких-то приличных цифр Тарико был просто не в состоянии. "Активная раздача "пластиков" AmEx косвенно свидетельствует о том, что у "Русского Стандарта" есть определенные проблемы со взятыми на себя обязательствами перед системой", - объяснял ситуацию начальник управления маркетинга розничных продуктов МДМ-банка Анатолий Крайников. Вот только широкие слои населения карточка, с авторизацией которой постоянно возникали проблемы и которая "заточена" в первую очередь под покупки в дорогих магазинах и путешествия, тоже отчего-то не заинтересовала. Неудивительно, что после всего этого г-н Тарико окончательно разочаровался в своей мечте и начал постепенно сокращать издержки (прежде всего за счет сервиса), попутно развлекая своих элитных клиентов копеечными списаниями их средств под самыми разными предлогами.

Уравновесить этим бюджет по AmEx ему едва ли удалось, а вот озлобить самую стойкую аудиторию - точно.

Когда у клиентов American Expess стали удерживать комиссионные за конвертацию валют, большинство из них даже не обратили внимания: где VIP-аудитория, а где несколько дополнительных десятков рублей в месяц. Зато появление среди менеджеров людей без всякого опыта банковской работы заметили все. Это и немудрено, ведь любое действие, кроме подготовки банального ежемесячного счета к оплате, стало вызывать нешуточное затруднение. На общем телефонном коммутаторе AmEx, к которому, собственно, и рекомендовали обратиться эти самые менеджеры, можно было "висеть" часами, что, скажем, в условиях роуминга оборачивалось уже нешуточными финансовыми потерями. При этом, несмотря на бодрые заявления сотрудников банка о том, что кризис с энквайрингом, возникший после конфликта с USC, уже преодолен, карточки во многих местах как не принимали, так и не принимают до сих пор. Одним словом, сплошные преимущества.

Дальше - больше. Предложения обзавестись "пластиком" AmEx стали приходить по почте! Другими словами, "Русский Стандарт" по сути уравнял свои сомнительные кредитки Master Card, о грабительских условиях которых пользователи уже складывают легенды, и якобы элитный продукт. В этой связи уже совершенно неудивительно, что на AmEx банк перенес свои классические "клиентские методы": выбивание платы за годовое обслуживание фактически необслуживаемых карт, "замыливание" ежемесячных выписок клиентов с целью введения их в заблуждение относительно состояния счета. При этом банк постоянно делает хорошую мину при плохой игре, рапортуя об успехах в деле привлечения к системе AmEx новых точек - магазинов, ресторанов, гостиниц.

Эксклюзивная франшиза Рустама Тарико уже давно под угрозой

О российских реалиях этого сервиса, являющегося одним из ключевых для миллионов клиентов American Express по всему миру, вообще стоит сказать особо. Предложения скидок для пользователей платежной системы, за рубежом измеряющиеся сотнями страниц, в отечественном варианте представляют собой десяток-другой точек оплаты, собранных в буквальном смысле слова с миру по нитке. При этом на месте нередко оказывается, что получить такую же скидку можно и расплатившись наличными. "Нам так гораздо проще, - признаются тамошние сотрудники. - С "Русским Стандартом", знаете ли, всегда столько проблем..."

В общем, сейчас уже можно четко констатировать, что с идеей захвата люксовой аудитории традиционными агрессивными методами у Рустама Тарико ничего не вышло.

40-50 тыс. пользователей, которые все еще остаются верными российской AmEx, никак не покрывают расходов на развитие этой сети. Фактическим признанием этого факта стала и недавняя отставка главы подразделения "Русского Стандарта", занимавшегося AmEx, Рафаэля Карракосы. По слухам, авторитетный специалист часто высказывал свое непонимание методов, которыми банк пытается распространить American Express в России, однако серьезно повлиять на ситуацию не мог.

К сегодняшнему дню непонятным можно считать только одно обстоятельство - как долго подобную кипучую деятельность, наносящую ощутимый удар по имиджу AmEx, будут терпеть в "метрополии". Ведь теперь, даже если задаться целью, очистить легендарный зеленый "пластик" от несмываемого "стандартного" налета будет весьма непросто. Любопытно, но, по мнению экспертов, от жесткого "разбора полетов" по AmEx, который наверняка привел бы к отзыву эксклюзивной франшизы, г-на Тарико спас... финансовый кризис. В условиях суровой мировой конъюнктуры американским финансистам просто сейчас не до того. Когда же они спохватятся, глядишь, пользователей этой системы в России попросту не останется. Ну а тогда можно будет начинать реализовывать нормальную стратегию развития в нашей стране.

Разумеется, уже без падкого на авантюры Рустама Тарико и его весьма респектабельного банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
banny, пжста )))) Значит Вы тоже молодец! ))))) А как еще с ними разговаривать,да? У меня в разговорах также хамство имеется в мою сторону (Андрей Игревич/Николаевич так между делом матом высказался) Вот и решила пресечь это. После жалобы на этого Андрей звонков более не поступало. Но думаю, что это на пару недель, максимум месяц, потом опять звонить будут.

Насколько мне известно, Вы можете ходатайствовать о перенесе суд разбирательства на место угодное Вам))) Почитайте форум.Мало ли что выгодно им, у нас тоже права есть!

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1854

И вообще, Вы уверены, что они в суд подают? А то они обычно это всем говорят. На разговорах все и заканчивается. Они Вам хоть суд приказ то приносили? ))))

Спасибо за ответ, да нет приказа не было. Просто решила поинтересоваться, мало ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Давно читаю форум, большое спасибо за советы. У меня возникла проблема, подскажите, пожалуйста, что делать. Я написала в филиал банка два заявления: на отзыв персональных данных и на предоставление копий договоров по кредитам и выписки по счетам. Согласно почтовому уведомлению банк получил мои заявления 03 июня, но до настоящего времени ответа от них не последовало. В связи с чем подскажите, пожалуйста:

1. Должен ли был банк отреагировать на заявление об отзыве персональных данных (информацию о том передавались ли кому-либо мои персональные данные или нет я не запрашивала).

2. Кому следует написать жалобу о том, что банк не предоставил копию договора и выписку по счетам: Роскомнадзор или Роспотребнадзор? (читая форум, так и не поняла).

Дело в том, что проблема у меня не с картой, а с кредитом наличными. Почему-то договора у меня на руках не оказалось. И не только у меня, у моих знакомых та же ситуация. Сначало думали потеряли, но обыскали все, ни где нет. Такое чувство, что банк нам их не выдал. А по телефону сотрудник отдела взыскания задолженности сказал, что банк не обязан заниматься со мной перепиской. Буду благодарна за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по телефону сотрудник отдела взыскания задолженности сказал, что банк не обязан заниматься со мной перепиской.

Жалобы пишите в Роскомнадзор, Роспотребнадзор и прокуратуру.

Описывайте вашу ситуацию, что обратились в банк с такими-то вопросами.

Банк отвечать не желает. К жалобам обязательно прикладывайте ксерокопии уведомлений, подтверждающие получение банком ваших письменных запросов.

Пожалуйста, пишите потом на форуме о результатах ваших действий. Возможно, кому-то поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Elli!

Никаких ответов на заявление об отзыве персональных данных банк Вам скорее всего не даст. А что Вы хотите получить в ответ? Письмо от банка, что - да получено и рассмотрено? Ну так Вы и так это видите, что 3-го июня оно получено))))))) или Вы хотите, чтобы банк Вам ответил - "конечно-конечно, мы больше не будем ничего разглашать" ? ))) На мой взгляд, ответ банка здесь вообще не нужен.

Лично я, обращаясь в банк с подобным заявлением ЛИЧНО принесла его в отделение и в тексте четко написала "прошу УВЕДОМИТЬ меня письменно ..." - ответа конечно же не было. Я на это и не рассчитывала - но вот просто как доказательство их работы!

А по телефону сотрудник отдела взыскания задолженности сказал, что банк не обязан заниматься со мной перепиской - мало ли что они Вам по телефону скажут )))) Предоставлением документов занимается служба клиентской поддержки. И что значит "не обязан"! Значит, Вы платить обязаны, а банк - второй участник договора - ничем больше не обязан! Бред!

Со взыскателями на эту тему и не общайтесь, у них другая рабочая задача )))) В принципе, на горячей линии банка Вам всегда обязаны сказать, получены ли Ваши заявления, их статус (в работе/ отклонено и т.д.) и были ли на Ваше имя высланы исходящие письма от банка.

Ну а копии выписок по счетам легче всего взять лично в отделении банка, если не хотите ждать по почте. Их при Вас прямо и распечатают и в руки отдадут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Elli!

Никаких ответов на заявление об отзыве персональных данных банк Вам скорее всего не даст.

Пользователь под ником Лера отправила письмо в БРС об отзыве персональных данных. Бонк отмолчался. Тогда она написала жалобу в Роскомнадзор. Оттуда пришёл ответ, что было административное правонарушение и материалы для принятия мер (штраф) они передали в прокуратуру. Она рассказывала об этом в какой-то теме про персональные данные.

Банк нужно щаипать со всех сторон.

Отказываются выдать копии договора и выписки. Тоже нарушение. Ещё один штраф.

Не дают ответа в установленный законом срок.

Пусть прокуратура и разберётся, почему не отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я согласна, что сам банк ничего не ответит, только если поднажать!

Но прежде чем писать жалобы, нужно удостовериться, что заявление не находится "в работе"! Для этого нужно хотя бы на горячей линии все выяснить. Это и был мой совет, а не то, что банк щемить не нужно! А то не дай бог подумаете, что я банк защищаю )))))))))))))))))))))))))))

Не дают ответа в установленный законом срок. - А Вы знаете срок? Мне кажется, что в законе он не оговорен ))))) В том-то и вся беда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы знаете срок?

30 дней.

Письменные обращения - 10 дней.

На форуме об этом где-то писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, ткните пжста носом в закон, кто знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В БРС отправила уже два письменных обращения. Одно - с уведомлением, описью. Другое - отвезла и отдала лично. Время для ответа указала четко - 10 дней, с предупреждением, что если ответа не последует, полетят жалобы во все надзорные инстанции. Время прошло. Готовлю жалобу в Роскомнадзор. Примерный текст жалобы какой? Типа, "Мною в ЗАО «Банк Русский Стандарт» (далее Банк) были направлены письменные обращения, связанные с вопросами заключения «Договора о предоставлении и обслуживании Карты», а также отзыв подписи под разрешением банку передавать сведения обо мне третьим лицам. Ответы на мои письменные обращения в установленный срок 10 дней не последовали." А дальше, прошу.......... о чем? Подскажите, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу