• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
*Анна*

звонок из РС

20 сообщений в этой теме

Сегодня звонили из РС, представился сказал что из досудебного отдела БРС, я ему сразу сказала, что слушать его не хочу, и чтобы они подавали в суд, на что он меня спросил, а с приставами разговаривать будете, я сказала да, он сказал, что завтра ко мне придут приставы, я вот думаю какие такие приставы ко мне придут. Не плачу два месяца до этого платила исправно и большие суммы, последнее время платила это месяцев 6, платила по 2000 р., карта заблокирована, уже год, но на ней как есть -49000 р, так ничего и не прибавляется, сейчас нет возможности платит и честно говоря надоело, что делать, может им в банк какую нибудь бумагу написать, только какую, буду благодарна всем кто ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И зачем новую тему создавать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завтра ко мне придут приставы, я вот думаю какие такие приставы ко мне придут.
Самые настоящие - сотрудники брс :bigsmile: . Приставы приходят только после решения суда не в вашу пользу. И то, для начала они (настоящие приставы) попытаются с Вами связаться (по телефону) и пригласить на беседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И то, для начала они (настоящие приставы) попытаются с Вами связаться (по телефону) и пригласить на беседу.

Мне первым делом прислали, разрисованный под флаг России, конверт с требованием оплатить долг. Это настоящие приставы, к которым сотрудники БРС никакого отношения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, не открывайте им двери, да и точка. Известно какие приставы придут ))))

Ну а какую бумагу можно написать в банк, можно сказать только после того, как Вы ответите - чего Вы хотите добиться конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в коем случае не нужно дверь открывать. Приставы /настоящие/ приходят после решения суда, если суд решит с вас взыскать сумму. Иногда не приходят, а направляют исполнительный лист на работу на взыскание из зарплаты. Но до суда они прийти не могут. А из БРС кто только не приходит, и кем только они не представляются. Один раз пришли когда меня дома не было. Мама ему дверь открыла, так он потом повадился ходить каждый день деньги вымогал, довел ее окончательно. Я как раз была в другом городе. Так пришлось позвонить на горячую линию РС и оставить жалобу. Прекратились его вылазки. Так что нужно быть внимательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне грубят... причем не представляясь, с такими матами.... С угрозами, с криками )))) Весело!!!!! Говорю подавайте в суд "вы якобы огромная структура БРС, вы крутые, вы мощные - давайте культурно и цивилизованно общаться и подавайте культурно в суд!"

А в ответ.................... Ужас!!!! Я аж поседела!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужас!!!! Я аж поседела!!!

Вот страсти какие) Не подходите к телефону-и всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужас!!!! Я аж поседела!!!

Вот страсти какие) Не подходите к телефону-и всё)

Да уже не отвечаю, просто маме звонят и гадости про меня говорят, якобы в тюрьму посадять :happy: (ну хотя меня это веселит), но неужели действительно если они такие крутые и все замечательные в суд не могут подать???? Я ж платила, все во время, пять лет платила. А тут просто пересчитала и ужаснулась и все - теперь я самая злостная "мошенница" всех времен и народов )))) :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Два дня изучала форум, но так до конца все и не прочитала, решила написать два заявления, одно об отказе на согласие на представление моих данных третьим лицам и другое о предоставлении мне 13 документов, отнесу их в банк если там не примут должным образом пошлю по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам. Ну и хочется еще посоветовать на всякий случай - если будете с ними по телефону разговаривать, лучше пишите на диктофон. Мало ли что. И угрозами их не верьте. Она что угодно будут сочинять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи Вам. Ну и хочется еще посоветовать на всякий случай - если будете с ними по телефону разговаривать, лучше пишите на диктофон. Мало ли что. И угрозами их не верьте. Она что угодно будут сочинять.

Лена здравствуйте, читала в вашей теме что вы тоже отправляли им эти запросы, они вам хоть что то прислала? И как считаете если трубку вообще не брать, может так лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у каждого может быть своя позиция в этом вопросе. Кто-то скажет - не брать (я согласна, это самый наименее психологически затратный вариант ))))). Но моя позиция такова - Я здесь, я не скрываюсь, давайте общаться, давайте вместе решать этот вопрос, у меня конечно вопросов к вам нет, но раз у вас есть - для начала докажите мне, что у меня есть долг, покажите договор и т.д.

Поэтому я лично считаю трубку не брать - не вариант. Это моя сугубо личная позиция. Судите сами - их работа вас оповещать, дозваниваться до вас. Они свою работу будут выполнять. Если вы просто не будете брать или скидывать - они вас ДОСТАНУТ звонками и сообщениями. Ну хуже всего, что они будут звонить вашим родственникам, вам на домашний телефон, на работу. Может в гости заедут. Вам оно надо?

Лучше просто подготовиться к разговору, да и все.

Пример из жизни: я не брала трубку и они тут же через пару минут позвонили маме на мобильный, вытрепали нервы ей, а потом сразу папе, тоже "а вы знаете, что мы с приставами придем". Вот почему эти люди, пугающиеся слова суд, должны это выслушивать? Поэтому, я общаюсь с ними сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На запросы прислали ответ, что началось служебное расследование. Я делала запрос документов в середине мая. Конечно, я сразу же в банк с заявлением об уведомлении о сроках его окончания. На след день позвонили, сказали - сроки не определены. Я спросила - почему. Ответ такой - ну вы слишком много документов запрашиваете, нам нужно все собрать. Я им сказала - а я думала, что у вас порядок в документации, по каждому клиенту по папочкам, взял, да и предоставил )))))))))

А что они могут ответить еще, если половины запрашиваемых нами документов не существует в природе! Вот они и буду тянуть резину.

Но как говорится "пишите, Шура, пишите" - нам ведь с вами что важно - создать видимость того, что вы активно пытаетесь разобраться в ситуации, не сидите сложа руки! Опять же - это мое сугубо личное мнение, это лично моя позиция. Как Вы поступите - решайте сами. Можно скрыться, не брать телефон, уйти в подполье - и при этом постоянно нервничать, что они будут названивать (а они будут) и думать гадать, вздрагивать !

Или же в открытую войну вести )))

Не надо их бояться. Сдается мне, что ваше нежелание брать трубку именно от этого. Не бойтесь вы этих клоунов!)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер классы по разговорам с выбивателями денег ))))

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2115

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2135

послушайте как можно больше ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, у каждого может быть своя позиция в этом вопросе. Кто-то скажет - не брать (я согласна, это самый наименее психологически затратный вариант ))))). Но моя позиция такова - Я здесь, я не скрываюсь, давайте общаться, давайте вместе решать этот вопрос, у меня конечно вопросов к вам нет, но раз у вас есть - для начала докажите мне, что у меня есть долг, покажите договор и т.д.

Поэтому я лично считаю трубку не брать - не вариант. Это моя сугубо личная позиция. Судите сами - их работа вас оповещать, дозваниваться до вас. Они свою работу будут выполнять. Если вы просто не будете брать или скидывать - они вас ДОСТАНУТ звонками и сообщениями. Ну хуже всего, что они будут звонить вашим родственникам, вам на домашний телефон, на работу. Может в гости заедут. Вам оно надо?

Лучше просто подготовиться к разговору, да и все.

Пример из жизни: я не брала трубку и они тут же через пару минут позвонили маме на мобильный, вытрепали нервы ей, а потом сразу папе, тоже "а вы знаете, что мы с приставами придем". Вот почему эти люди, пугающиеся слова суд, должны это выслушивать? Поэтому, я общаюсь с ними сама.

Спасибо Лена. Сейчас слушаю ваши разговоры :happy: , мне бы вашу выдержку, как вы их легко разводите. Мне после того звонка больше не было никаких звонков и естественно домой никто не приходил, мне кажется, что они сейчас суд. приказ вынесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще Ваню и Сергея послушаете - не то скажете ))))))

Лично вам готова раскрыть секрет свой выдержки, напишу в личку ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, Вам рано еще до судебного приказа. Если вы не платите всего 2 месяца - этого мало )))

Банку нужно как минимум 90 дней просрочки для того, чтобы подать в суд. Это 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, Вам рано еще до судебного приказа. Если вы не платите всего 2 месяца - этого мало )))

Банку нужно как минимум 90 дней просрочки для того, чтобы подать в суд. Это 3 месяца.

Я почему так подумала, потому что я ему сразу сказала, что разговаривать с вами не буду, обращайтесь в суд, а последний платеж у меня был в 20 апреля 2010. А так я посчитала вчера по квитанцям которые у меня есть, сумма вышла 120 000р., хотя сняла я 50 000р. в 2007. Год уже карта заблокирована в связи с перевыпуском, а сумма долга так и не убавляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы еще Ваню и Сергея послушаете - не то скажете ))))))

Лично вам готова раскрыть секрет свой выдержки, напишу в личку ))))

Леночка!!! и мне в личку секрет скиньте! :) ну оч пригодится вообще по жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу