• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
MDF

GE manybank (бывший дельта-банк)

188 сообщений в этой теме

Вот история.....

как-то в конце 2004 года у меня с3,14здили телефон,барсетку и т.п. да и жена тоже решила свою мобили поменять.....

По новый год пошли в техно-силу преобрести телефоны...была какая-то распродажа и решили еще и взять холодильник ,поэтому денег на телефоны не хватало.....

Решили купить в кредит, но у БРС принципиально брать не хотели не помню почему но решили взять у дельта-банка.

Но кредит там не давали а давали кредитную карту с установленным лимитом.

Мне дали с лимитом 50 000 так увидели что я взял холодильник за 45 000....

Ну в общем оплатили телефоны.....около 48 000....

И начал я платить..по 10% от суммы задолженности +2% в месяц....

Платил через банкоматы элекс-нет,пока вдруг как-то за эту услугу начали брать %.....

Несколько раз пробовал платить через кассу по 10000-12000....

но это было не удобно так я жил и работал в области , ехать платить приходилось в москву на грузинский вал.... :roll::roll::roll:

Где-то в конце 2005 года карточку со всеми документами у меня балогополучно ....вообщем она ушла в 4 измерени...

И.... мой бизнесс вообще меня от всего отвлек......

в ноябре 2007 года как-то случайно я по месту своей прописки нашел конверт от GE manybank , с выпиской что я им должен 55000 рублей... :lol:

решил я позвонить узнать что дак....

И много чего интересного узнал.....

звоню :

-Так мол и так я такой , что за хрень почему так много и вооще...

-(Оператор) А сообщите ваши паспортные данные...,а то я не уверенна что это вы....

-Это как ??

-(О)Я не уверена что это вы??

-Ладно хххх хххххх выдан хх.хх.хххх

-(О) Вас сейчас со специалистом соеденю....

-Давайте....

-.....(Специалист)Здравствуйте сообщите еще раз ваши паспортные данные

-?

-(С)Я не уверен что это вы.....

- :-D Вы что обалдели 8) ладно хххх хххххх выдан хх.хх.хххх и...

-(С)У вас задолженность перед нашим банком 55000

-Вообщето я никаких обязательств перед вашим банком не имею...

-(С)Точно???

-Точно!!!

-(С)Тогда приезжайте и заполните заявление , что никаких кредитов у нас не получали.....

-У вас нет а в дельта-банке да....

-(С)Так мы и есть дельта-банк.....

-С х.....я, меня никто не уведомил

-(С)Мы печатали буклеты,размещали в интернете....

-А каким образом я мог ужнать??телепатически??или вербально???А согласно Гражданскому кодексу ст.382 п.3 это ваши проблемы...

-(С)........

-Ну и что будем делать???

-(С)У нас в базе вы числитесь мертвым...

- :-D:-D:-D

-(С)Предлагаю заплатить с диконтон 30% 38500??

-А не много ли....долг был около 14000 и за 2 года вырос до 55000 ....

предлогаю 18000....

-(С)максимун могу 50% 27500...

-23000

-(С).....25000

-Хрен с вами .....А документы мне и в бюро кредитных историй ??

-(С)Без вопросов

Вобщем я просто в шоке...

***Письмо от GeMoney банка об одностороннем поdышении процентов по кредиту "в связи с мировым кризисом", можно посмотреть тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как на рынке прям :lol::-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то слово....

я в шоке был .....

вроде контора во всем мире известная и так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не то слово....

я в шоке был .....

вроде контора во всем мире известная и так...

Шок это по нашему!!! У дельты небыло лицензии ажь с 1998г, данная справка с сайта банка России. Для меня загадка как они работали до 2005г. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне другое интересно как GE manybank крупнейшая мировая структура умудрилась такой "шараш-монтаж" купить ::lol::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нашел давече бумаги по этой сделки......

тот же БРС только условия дали но не подписанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне срочно понабилась крупная сумма денег на пару мес, решила взять в банке. Оставила заявления в нескольких банках (ждать ответа неск дней) и тут проходя по торговому центру заметила этот самый GE manybank. Решила попробовать у них. Они предложили деньги наличными под бешеный процент... Ну думаю, деньги нужны, выплачу досрочно в любом случае, прибыль от вложения как следует покроет все минусы с лихвой.... Заполняем анкету....

Сначала меня удивило требование сообщить им ФИО человека, работающего в отделе кадров :mrgreen: .... У нас работает более 500 чел в организации и я в отделе кадров была всего пару раз и не могу знать тех кто там работает... ладно сообщила данные вышестоящего начальства...

Далее им надо двух людей, кто может подтвердить что действительно работаю в этой организации и мой оклад .....

И наконец они меня сфоткали..... А это у меня ассоциируется с РС :mrgreen:

Запросила у них я 120 000 руб, через 3 мин ответ - мы вам даем кредит наличными 150 000 р :mrgreen: давайте подписывать договор и завтра идите в кассу получать деньги..... :neutral:

Ну посмотрев на такое, я пообещала прийти за деньгами в следующий раз и бегом оттуда чтоб не загипнотизировали и не всучили 200 000....

Была лучшего мнения об этом банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE manybank. Решила попробовать у них. Они предложили деньги наличными под бешеный процент... Ну думаю, деньги нужны, выплачу досрочно в любом случае, прибыль от вложения как следует покроет все минусы с лихвой....

Опять русский авось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со службой безопасности у этого банка кто-нить общался? Эти опускаются до уграз или как? Или он такой хороший что даже и неплательщиков нет 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А со службой безопасности у этого банка кто-нить общался? Эти опускаются до уграз или как? Или он такой хороший что даже и неплательщиков нет 8)

они долги коллекторам отдают, а методы у коллекторов, в основном, одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А со службой безопасности у этого банка кто-нить общался? Эти опускаются до уграз или как? Или он такой хороший что даже и неплательщиков нет 8)

А моей знакомой они звонят уже более года и каждый раз сначала пугают что ее дело передается коллекторскому агентству, а к концу разговора начинают просить, чтоб она :apllause: заплатила хоть 1000 рублей. Она не платит им уже более 1,5 лет вообще :lamer: . Вот такие вот пироги!!!! У кого как... :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не заводить новый топик про данный банк - напишу здесь. У меня пошла просрочка по кредитной карте и кредиту наличными в этом банке. Пока звонят каждый день, но общаются достаточно вежливо. Хотя уже прислали письмо, что просрочка, нужно платить, идет начисление штрафов, причем сумма штрафов за просрочку по карте уже равна минимальному взносу. Это при том, что еще даже месяца этой просрочке нет. Ну это предистория. Самое интересное, что они мне прислали ЗАКАЗНЫМ письмом сообщение о повышении процентов по кредиту. И обосновывают данное повышение сложной ситуацией в мире, со ссылкой на мировые финансовые трудности и кризис. Очень хочется выложить скан данного письма, потому сейчас попробую отправить его Возмездию на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы не заводить новый топик про данный банк - напишу здесь. У меня пошла просрочка по кредитной карте и кредиту наличными в этом банке. Пока звонят каждый день, но общаются достаточно вежливо. Хотя уже прислали письмо, что просрочка, нужно платить, идет начисление штрафов, причем сумма штрафов за просрочку по карте уже равна минимальному взносу. Это при том, что еще даже месяца этой просрочке нет. Ну это предистория. Самое интересное, что они мне прислали ЗАКАЗНЫМ письмом сообщение о повышении процентов по кредиту. И обосновывают данное повышение сложной ситуацией в мире, со ссылкой на мировые финансовые трудности и кризис. Очень хочется выложить скан данного письма, потому сейчас попробую отправить его Возмездию на почту.

Подняли они если я не ошибаюсь с 46 до 53... общая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подняли они если я не ошибаюсь с 46 до 53... общая..

сегодня тоже заказным получил данное письмо: поднимают с 49 до 56...

далее табличка, где ПСК (полная стоимость кредита) с 63,5 поднимается до 71,3... но и это еще не все... Далее, витиевато описано, что в случае просрочек и чего то там еще, моя личная ПСК составит 83,55%... Вот это процент!!! И еще 10% за снятие наличных в банкомате ...

Пора гасить карту, благо лимит небольшой..... В принципе, пользовался ей редко, так что особо не напрягала, но как такие цифры увидел - нет уж, буду избавляться, хотя, только месяц назад за следующий год обслуживания платил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня тоже заказным получил данное письмо: поднимают с 49 до 56...

далее табличка, где ПСК (полная стоимость кредита) с 63,5 поднимается до 71,3... но и это еще не все... Далее, витиевато описано, что в случае просрочек и чего то там еще, моя личная ПСК составит 83,55%... Вот это процент!!! И еще 10% за снятие наличных в банкомате ...

Пора гасить карту, благо лимит небольшой..... В принципе, пользовался ей редко, так что особо не напрягала, но как такие цифры увидел - нет уж, буду избавляться, хотя, только месяц назад за следующий год обслуживания платил...

Я тоже закрыла её тут же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подняли они если я не ошибаюсь с 46 до 53... общая..

Да процент такой, только ПСК у меня общая 89.97...))) Вот и думай после этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня тоже заказным получил данное письмо: поднимают с 49 до 56...

далее табличка, где ПСК (полная стоимость кредита) с 63,5 поднимается до 71,3... но и это еще не все... Далее, витиевато описано, что в случае просрочек и чего то там еще, моя личная ПСК составит 83,55%... Вот это процент!!! И еще 10% за снятие наличных в банкомате ...

Пора гасить карту, благо лимит небольшой..... В принципе, пользовался ей редко, так что особо не напрягала, но как такие цифры увидел - нет уж, буду избавляться, хотя, только месяц назад за следующий год обслуживания платил...

У меня погасить пока совсем не получится, зряплату урезали в 4 раза. Вместо 20 тыров - получаю 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня погасить пока совсем не получится, зряплату урезали в 4 раза. Вместо 20 тыров - получаю 5.

сочувствую, а где вы работаете, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сочувствую, а где вы работаете, если не секрет?

Да не секрет. Я водитель в производственной фирме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не секрет. Я водитель в производственной фирме.

а з/п "белая"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот вчера смс пришло от Джи И Мани Банка.

раньше они приходили с определённого номера, который определялся как "Джи И Мани Банк" соотвественно.

а тут - с какого-то обычного телефона.

текст такой: "Уважаемый клиент. Вы оплатите в течение 5 дней? Сообщите в смс".

что за ерунда? текст как будто таджик какой-то составлял, да и вообще, с чего это я буду им смски писать?

это действительно банк такой фигнёй занимается, или подстава?

не удивлюсь, если банк. с каждым разом всё больше убеждаюсь, что это какая-то шарашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы не заводить новый топик про данный банк - напишу здесь. У меня пошла просрочка по кредитной карте и кредиту наличными в этом банке. Пока звонят каждый день, но общаются достаточно вежливо. Хотя уже прислали письмо, что просрочка, нужно платить, идет начисление штрафов, причем сумма штрафов за просрочку по карте уже равна минимальному взносу. Это при том, что еще даже месяца этой просрочке нет.

Вот, откопал ваше письмо наконец, скачать можно здесь. Так же добавил в самое первое сообщение в теме ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с изменяющейся на мировом и российском финансовом рынках стоимость средств , которые банки привлекают для своей работы значительно возросла...... :neutral2:

Ставка ФРС США 0-0.25 %(была 5%)

Ставка ЦБ РФ 13 % (была 11%)

Ой молодцы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне вот вчера смс пришло от Джи И Мани Банка.

раньше они приходили с определённого номера, который определялся как "Джи И Мани Банк" соотвественно.

а тут - с какого-то обычного телефона.

текст такой: "Уважаемый клиент. Вы оплатите в течение 5 дней? Сообщите в смс".

что за ерунда? текст как будто таджик какой-то составлял, да и вообще, с чего это я буду им смски писать?

это действительно банк такой фигнёй занимается, или подстава?

не удивлюсь, если банк. с каждым разом всё больше убеждаюсь, что это какая-то шарашка.

подруги пришла смс Цитирую ребята.. слово в слово: Ты отплатишь 600р завтра и скинешь номер квитанции . Тариф смс по тарифным ставкам оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подруги пришла смс Цитирую ребята.. слово в слово: Ты отплатишь 600р завтра и скинешь номер квитанции . Тариф смс по тарифным ставкам оператора.

офигительно!)))) это ещё круче, чем мне))

вот ведь люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу