• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
823_96

Заявление об отказе в разрешении передачи данных третьим лицам

23 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток!

Весь вечер лажу по инету, но негде не могу найти Заявление по отказу от разрешения на передачу персональных данных третьим лицам. Кто знает где наити образец, плиз, поделитесь ссылочкой!!

Заранее спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброго времени суток!

Весь вечер лажу по инету, но негде не могу найти Заявление по отказу от разрешения на передачу персональных данных третьим лицам. Кто знает где наити образец, плиз, поделитесь ссылочкой!!

Заранее спасибо!!

Да просто напишите:

Настоящим заявлением отзываю свое согласие на передачу моих персональных данных третьим лицам.

Зачем усложнять сущности без нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да просто напишите:

Настоящим заявлением отзываю свое согласие на передачу моих персональных данных третьим лицам.

Зачем усложнять сущности без нужды.

Меня скорее больше интересует шапка Заявления. Как правильно ее будет написать, на имя банка в целом или на имя какого-то конкретного лица? Отправлять-то я планирую с уведомлением или может лично в руки под роспись.

Да, и еще интересует, есть ли четко установленные сроки определенные законодательством для данного типа заявлений (желательно со ссылкой на закон такой-то) ? Если, да, то какие санкции к ним применимы за "не ответ" в установленные сроки :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, написал вот такие заявления.

Отправлять буду 27.07 или 28.07 с уведомлением.

Заявление_об_отзыве_персональных_данных.doc

Заявление_на_предоставление_персональных_данных.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, написал вот такие заявления.

Отправлять буду 27.07 или 28.07 с уведомлением.

Я им еще 11 июня отправил 2 заявления ценными письмами с уведомлением, проверял на сайте почты России так эти письма еще не дошли,ппц какой-то! :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, написал вот такие заявления.

Отправлять буду 27.07 или 28.07 с уведомлением.

Что касаемо шапки заявлений ,то там надо писать-

Председателю правления

КБ "Ренессанс Капитал" (ООО) Левченко А.В

от ..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, написал вот такие заявления.

Отправлять буду 27.07 или 28.07 с уведомлением.

Я им еще 11 июня отправил 2 заявления ценными письмами с уведомлением, проверял на сайте почты России так эти письма еще не дошли,ппц какой-то! :happy:

ну ничего, вот узнаю сколько дней им дается на рассмотрение и через + 4 дня схожу вручу под роспись, если ответа не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касаемо шапки заявлений ,то там надо писать-

Председателю правления

КБ "Ренессанс Капитал" (ООО) Левченко А.В

от ..................................

Хм...А если я в ККО "Екатеринбург-Запад" его отправляю, тоже писать КБ "Ренессанс Капитал" ? Ведь как они мне сказали у них нет главного отделения, все филиалы наделены равными правами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касаемо шапки заявлений ,то там надо писать-

Председателю правления

КБ "Ренессанс Капитал" (ООО) Левченко А.В

от ..................................

Хм...А если я в ККО "Екатеринбург-Запад" его отправляю, тоже писать КБ "Ренессанс Капитал" ? Ведь как они мне сказали у них нет главного отделения, все филиалы наделены равными правами!

Я письма отправлял в головной офис, а это в Москве 115114 г Москва ул Кожевническая д 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, отправил сегодня оба заявления. Теперь подождем их ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им отправляла такое письмо. Они мне ответили смотрите договор и опять продали другому КА.

Писала - закройте счет, они мне опять - читайте договор, заплатите все тогда закроем.

Они не знают что такое ГК, закон о банк. деят-ти. Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я им отправляла такое письмо. Они мне ответили смотрите договор и опять продали другому КА.

Писала - закройте счет, они мне опять - читайте договор, заплатите все тогда закроем.

Они не знают что такое ГК, закон о банк. деят-ти. Вот так вот.

Жалобу на них напишите в прокуратуру, что банк не соблюдает законодательство РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они мне ответили смотрите договор и опять продали другому КА.
Они мне в банке тоже говорили "Вы подписали договор и не можете теперь его отозвать!". пришлось ткнуть им в нос договор с такой фразой "отзыв моего согласия на обработку персональных данных может быть осуществлен мной только путем подачи мной лично письменного заявления в Банк по месту его регистрации". После чего был ответ "А ну тогда пишите!". Похоже они сами не знают о чем их договор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я им отправляла такое письмо. Они мне ответили смотрите договор и опять продали другому КА.

Писала - закройте счет, они мне опять - читайте договор, заплатите все тогда закроем.

Они не знают что такое ГК, закон о банк. деят-ти. Вот так вот.

Да если честно, некогда этим заниматься, да и не хочется. Я им пишу, они отвечают, все храню для суда.

Вчера вот уже из банка звонили. Говорит платить будете? я говорю, штрафы нет, у меня о них в договоре ни слова. Он говорит, сумму долга платить будете? я говорю, пересчитывайте, присылайте сколько платить (сумма долга + проценты годовые), причем заключительного письма от них не было, поэтому всю сразу сумму не заплачу. Сказал пришлет. Еще сказал напишет - сумму долга + год.проценты + комиссии за обслуж.кредита. Я сказала, можете идти в п*пу с комиссиями. Вот жду сколько осн. суммы долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Отправил я им это заявление об отзыве согласия на передачу данных третьим лицам,сейчас звонила деваха,так мало того ,что она сказала,что я не имею права отозвать свое согласие пока договор не закрыт,так и то,что справочка по счету со всеми расшифровками по счету платная и стоит 550 рублей,пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они мне ответили смотрите договор и опять продали другому КА.
Они мне в банке тоже говорили "Вы подписали договор и не можете теперь его отозвать!". пришлось ткнуть им в нос договор с такой фразой "отзыв моего согласия на обработку персональных данных может быть осуществлен мной только путем подачи мной лично письменного заявления в Банк по месту его регистрации". После чего был ответ "А ну тогда пишите!". Похоже они сами не знают о чем их договор!

Простите а не напишите,какой это пункт в их договоре,чтобы я тоже ткнул их носом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ничего, вот узнаю сколько дней им дается на рассмотрение и через + 4 дня схожу вручу под роспись, если ответа не будет.

по закону о персональных данных - на отказ им дается 7 рабочих дней, на положительный ответ 10 рабочих дней.

"функции по контролю и надзору за соответствием обработки персональных данных требованиям законодательства Российской Федерации в области персональных данных" - надзорный орган "РОСКОМНАДЗОР" http://www.rsoc.ru/treatments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда. Отправил я им это заявление об отзыве согласия на передачу данных третьим лицам,сейчас звонила деваха,так мало того ,что она сказала,что я не имею права отозвать свое согласие пока договор не закрыт,так и то,что справочка по счету со всеми расшифровками по счету платная и стоит 550 рублей,пипец.

Прочтите закон о персональных данных, чтобы знать, чем возражать. Мало ли, что деваха сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали все тоже самое. Выписка платная, хотя в письме мне написали, на мой вопрос про комиссии по обслуживанию кредита, что все выписки, все платежи - это и есть эта комиссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда. Отправил я им это заявление об отзыве согласия на передачу данных третьим лицам,сейчас звонила деваха,так мало того ,что она сказала,что я не имею права отозвать свое согласие пока договор не закрыт,так и то,что справочка по счету со всеми расшифровками по счету платная и стоит 550 рублей,пипец.

А я брала у них выписку по счету совершенно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда. Отправил я им это заявление об отзыве согласия на передачу данных третьим лицам,сейчас звонила деваха,так мало того ,что она сказала,что я не имею права отозвать свое согласие пока договор не закрыт,так и то,что справочка по счету со всеми расшифровками по счету платная и стоит 550 рублей,пипец.

А я брала у них выписку по счету совершенно бесплатно.

Выписка по счету и справка с расшифровкой всех комиссий,штрафов итд по месяцам это 2 разные вещи,и она стоит 550 руб,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь уже стоит 590 руб. Я им объяснила по телефону, что ее все равно придется дать, причем бесплатно, если судья сделает официальный запрос. На что девочка просто промолчала и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала такое заявление в Ренессанс.

ОТЗЫВ СОГЛАСИЯ на обработку персональных данных

Я, ХХХ, в соответствии с п. 1 ст. 9 Федерального закона "О персональных данных" N 152-ФЗ от 27.07.2006 года отзываю у Общества с ограниченной ответственностью КБ «Ренессанс Капитал» согласие на обработку моих персональных данных.

Требую прекратить обработку моих персональных данных с момента поступления настоящего отзыва.

Кроме того, информирую Вас о том, что часть 2 ст. 857 ГК РФ гласит, что сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также предоставлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть также предоставлены исключительно в случаях и порядке, которые предусмотрены законом.

Пункт 3 указанной статьи предусматривает, что в случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков.

Получила от Ренессанса ответ не понятно о чем, смысл в том, что Вы типа нам должны и обращайтесь к Секвойе. То есть по существу моего заявления в ответе не было ни слова. Дальше больше. После поступления данного заявления Секвойя слила мое дело обратно в банк, который сейчас передал его Приставу. Вывод: банку плевать на отзывы согласия об обработке ПД. Написала в Роскомнадзор. Там еще в типовых правилах кредитования нельзя отказаться от условия об их праве использовать ПД, оно включено в текст договора, вряд ли такое согласие можно признать добровольным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу