• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Jellicle Ball

Передача долга БРС по цепочке из 4-х (!) контор.

31 сообщение в этой теме

Всем здрасьте!!!

Получила вот недавно тоже письмо такого же содержания от того же кредитэкспресса. Та же песня: "Мы вам никаких документов предоставлять не будем, платите деньги. До свидания, встретимся в суде." Более того, при визите в БРС управляющая отделением мне так же отказалась предоставить какие-нибудь документы. подтверждающие, что ООО "Кредитэкспресс" имеет законное право требовать с меня деньги. К тому же, согласно ГК РФ срок исковой давности 3 года, а кредит был взят в 2005 году на 6 месяцев. Но ни это меня смущает. На последней странице оного письма (там же, где и квитанция) в уведомлении об уступке прав требования указан некий Завадский Дмитрий Владимирович, Генеральный директор ООО "Агентство по сбору долгов". Для тех кто не в курсе, Завадский Дмитрий Владимирович (Генеральный директор и учредитель ООО "Агентство по сбору долгов") является Руководителем Департамента взыскания Кредитной дирекции ЗАО "Банк Русский Стандарт" (инфа с сайта http://www.rs.ru/about/management/). По закону, сотрудники банков не имеют право совмещать работу в смежной области деятельности. Отсюда складывается - Руководителем Департамента взыскания Кредитной дирекции ЗАО "Банк Русский Стандарт" Завадский Дмитрий Владимирович незаконно сливает информацию о клиентах банка своей же конторке. И еще, очень насторожил юр. адрес ООО "Агентство по сбору долгов" и телефон, указанный в учредительных документах при регистрации 105187, г. Москва, ул. Ткацкая, д. 36, 748-15-16. Этот же адрес является юр. адресом ЗАО "Банк Русский Стандарт" и телефон тоже их. Вот ссылки http://www.rs.ru/about/contact/ и http://lobbying.ru/persons.php?id=1375&link_id=108 . Вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


здрасьте!!!

строчите заяву на этого козла в прокуратуру и тем чья это компетенция...

кстати а какой это закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп,стоп ребята.Последняя страница получается,вроде как то,что Вас банк извещает о всех манипуляциях.

У них работа идет так:

1)Вначале дело рассматривает сам банк

2)Потом он передает "Агентству по взысканию долгов",это их структура которую они значимо называют Департамент по взысканию долгов.

3)Если их агентство не справилось,примерно в течении 6 месяцев,то это дело перекупает ДДМ Ивест или еще кто нибудь и этот хрен в качестве исполнителя выбирает себе фирму КредитЭкспресс.Где то так.

И подпись Завадского получается на писульке от Агентства по взысканию.

Уж тогда бы все наоборот написали бы,вначале что Агентство передало Инвесту,а Инвест попросил поработать КредитЭксаресс.А то они вроде решили сначала страху нагнать коллекторами,а потом,типа успокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здрасьте!!!

строчите заяву на этого козла в прокуратуру и тем чья это компетенция...

кстати а какой это закон?

Отправила сегодня заказное письмо в ЦБ с жалобой на БРС, буду ждать ответа.

здрасьте!!!

строчите заяву на этого козла в прокуратуру и тем чья это компетенция...

кстати а какой это закон?

Отправила сегодня заказное письмо в ЦБ с жалобой на БРС, буду ждать ответа.

Федеральный закон от 02.12.90 № 395-1 «О банках и банковской деятельности»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоп,стоп ребята.Последняя страница получается,вроде как то,что Вас банк извещает о всех манипуляциях.

У них работа идет так:

1)Вначале дело рассматривает сам банк

2)Потом он передает "Агентству по взысканию долгов",это их структура которую они значимо называют Департамент по взысканию долгов.

3)Если их агентство не справилось,примерно в течении 6 месяцев,то это дело перекупает ДДМ Ивест или еще кто нибудь и этот хрен в качестве исполнителя выбирает себе фирму КредитЭкспресс.Где то так.

И подпись Завадского получается на писульке от Агентства по взысканию.

Уж тогда бы все наоборот написали бы,вначале что Агентство передало Инвесту,а Инвест попросил поработать КредитЭксаресс.А то они вроде решили сначала страху нагнать коллекторами,а потом,типа успокоить.

Департамент взыскания это подразделение БРС, а ООО "Агентство по сбору долгов" это отдельное юр. лицо. А ДДМ Инвест это вообще чушь полная - по словам кредитэкспресса, это швейцарская фирма. Не может российский банк или российская компания продать долг и тем более выдать персональные данные иностранной компании, не имеющей представительства на территории РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ попросил рассказать его случай,ему просто региться неохота,просто хотел вам поведать,как бывает и как надо поступать в случае с КЭ,рассказ веду от первого лица:

Хочу поведать о моем столкновении с пресловутым Кредит-Экспрессом:

В июне 2005 года мной был взят потребительский кредит в Альфа - банке,на сумму 8 000 рублей (что-то около этого)я исправно заплатил первые три взноса,после чего финансы запели известный всем жанр.Просрочил три платежа,грозное письмо из службы взыскания АБ уведомило меня что договор расторгнут (декабрь 2005 год),мне предлагалось внести сумму в размере 6500 р. учитывая пени, штрафы,неустойки.Таких денег не было,когда я пытался внести часть денег с помощью карты,оказалось что она заблокирована.Бланков перевода у меня тоже не было,способа оплатить хотя бы часть ,я не знал (как выяснилось потом можно было оплатить в том же банкомате с помощью 20-значного номера договора,но кто бы знал!).На тот момент погашение долга беспокоило меня меньше всего,т.к. и без этого проблем хватало.Потом меня свизитировал сотрудник СБ АБ,который предложил погасить долг в полном размере в течении трех месяцев.Я принял предложение,и по номеру договора оплатил 1500 р. как только они у меня появились.На этом успокоился и банк и я)))Лишних денег просто не было,еле - еле сводил концы с концами.Прошло 2 года,и вот в июне 2008 года мне пришло из Самары (сам я из Волгограда) заказное письмо о том что состоялся суд в одностороннем порядке ,ввиду того что я злостно уклоняюсь от уплаты долга,истцом выступил сам Альфа-банк.Мне предлагалось уплатить в течении 10 дней ,9200 р. + судебные расходы в размере 140 рублей + исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга,что составило 640 р.Всю сумму мне предлагалось оплатить одной квитанцией.Причем получатель был непонятен.За письмо я не расписывался,его наши доблестные почтальоны бросили прямо в ящик.Поэтому я как бы его не видел в глаза)))Причем для оплаты у меня оставалось 2 дня,судя по дате суда.У меня даже не было времени чтобы оспорить решение суда,я плюнул и решил - будь что будет.Прошло две недели,на пороге появился старый знакомый из СБ АБ,о письме я ему естественно не сказал.На этот раз он взял с меня письменное обязательство что я оплачу долг 9200 в течении трех месяцев,или они подают в СУД!Никаких доплат и сборов суду и приставам с меня никто не спросил,поэтому я понял что ребята из нашего филиала Альфа банка ни о каком суде не знают.Ну и я промолчал(на хрен мне это надо?)Я заплатил два раза по 3 000 р.,потом один раз 2 000,и немного затянул с последним платежом в 1 200р.В общем я выплатил всю сумму за 4,5 месяца.И стал спать спокойно.Но рано радовался,в ноябре 2008 года появились приставы и стали трясти с меня ту самую сумму которая была указана в письме из Самары ок. 10 000 р. (до них видно только дошел исп. лист)Я сказал что ни о каком суде я слыхом не слыхивал,и что перед банком я чист как младенец,предложил им связаться с банком и узнать ситуацию.Они отказались,предложили мне взять справку в банке о том что счет закрыт,чеки полученные в банкомате,почему то обесцветились(интересно что за термобумагу они туда заправляют,вот в БРС чеки нормальные,5 лет прошло а как только что напечатанные,это я у друга видел).В общем мне в АБ дали справку о состоянии счета,оказалось что банк мне сам уже торчит 41 рубль)))Такая справка их не устроила,нужна справка о закрытии счета которую банк делает почему то не бесплатно (что-то в районе 150 р. как мне сказали)Я так измучился с этими бумагами ,приставами,банками и пр.что просто послал все нах,и сказал приставам что у меня нет лишних денег чтобы платить за всякую херню,которая их устроит.Пристав (она) сделала круглые глаза,и спросила:

- А вы исполнительский сбор,и судебные расходы разве не собираетесь оплачивать?

- С какого перепугу?

- Вы обязаны оплатить

- За что?

- За нашу работу

- За какую?

- За исполнение решения суда

- Мадам,я не видел чтобы вы что-то исполнили,о суде я не знал,это раз.Обязательства перед банком я выполнил сам,это два.

- Все равно оплачивайте

Тут я уперся как баран,и категорически отказался платить,если вам надо сказал я,поднимайте бумаги на почте о том что я получал заказное письмо с решением суда,и разбирайтесь сами,а вам я платить ничего не буду потому что я выполнял обязательства перед банком самостоятельно,независимо ни от какого суда,с подачи сотрудника службы безопасности банка Мне обещали неприятности,я их жду уже два года),но это не самое интересное,вот я и подобрался в своем рассказе к Кредит - Экспрессу.

Март 2009 года,вынимаю из п/я письмо содержание которого известно всем (они их на одном станке печатают вместе с печатью и подписью несуществующего господина Молоки)))разница только в сумме и ФИО получателя письма "счастья". На последней странице,там где квиток оплаты было написано что Альфа банк отдал им мой долг в размере 1240р.(это те самые деньги которые были последним взносом в АБ,то что я задержал малость),и они вправе с меня его требовать + плюс они еще намотали что-то около 400р.Я посмеялся и выкинул его в мусорку.Но как видно зря смеялся,звонок раздался через неделю,мужской голос:

(разговор привожу дословно,но помню его как вчера)

- Здравствуйте,это такой то?

- Да

- Вы знаете что у вас непогашен долг перед АБ?

- Нет,я все оплатил еще в ноябре 2008 года

- Мы располагаем другой информацией,и вам лучше не лгать.

- А то что?

- Вас будут судить за мошенничество

- Я вам говорю что все оплатил

- Нет,вы не все оплатили,вы еще должны оплатить нашей фирме

- С какого перепугу?У меня есть справка о закрытии счета,все чеки об оплате.Я никому ничего не должен.

- Вы получали уведомление письмом,о том что вы должны оплатить КЭ сумму 1600 р.?

- Да,получал и проигнорировал его т.к. знаю что у меня все оплачено

- Вы что сделали с письмом?

- Выкинул в мусор

Тут полился такой поток брани,что у меня уши завяли.

- Тупица!Как вы смеете выкидывать документы,от которых зависит ваше спокойствие!!!!!

- Выбирайте выраже......

- Я все выбираю,я же для вас стараюсь,звоню,предупреждаю о суде.А таких как вы у меня сотни в день!!!!!!!!

- Не перебивайте меня,выслушайте.Я вам сказал что все оплатил,если есть какие претензии направляйте мне их заказным письмом,чтобы у меня была возможность оспорить их в суде.

- Как ты (уже на ТЫ!) в своем положении еще и хочешь что-то оспаривать?!!!!

- А как же,не могу же я платить несуществующий долг по какой то филькиной грамоте.

Тут этот дядя разошелся,и у него полился отборный мат,который я впрочем парировал не менее пролетарскими словечками,разговор окончился тем что я от всей души послал его его на три буквы,и шваркнул трубку.

Через 20-30 минут раздался звонок и уже официальным тоном мне было предложено в три дня оплатить долг т.к. совет (какой совет?))) безопасности КЭ решил послать ко мне на адрес "мобильную группу" для принудительного взыскания долга в размере 1 600 р + дорожные расходы "мобильной группы" в составе 3 - х человек (а это по самым скромным подсчетам около 10 000р.)))). Я усмехнулся и сказал что встречу их с милицией.Больше никто,и никогда не звонил и не присылал писем.Разве что приставы раз в год,все надеются получить свою долю,которую я тоже не собираюсь платить.

P.S....В общем вывод такой,в каждом банке есть засланные казачки которые сливают КЭ инфу,по должникам.А там уже от КЭ зависит,сумеют они нагнать страху на должника или нет.Со мной это не вышло,чего и всем желаю.УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу