• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kapluhin

Диктуем условия сами?

38 сообщений в этой теме

- условия, тарифы?

- аа, это наверное которые показывали вчера по телевизору в перерыве между новостями и мексиканским сериалом... там ещё "низкий процент по кредиту в супермаркете соблазняет продавщицу"?

- или это рекламная растяжка банка РС... на улице ленина... а на улице горького другая висит... где написано тарифы?

- ну собсна я растяжки с тарифами видел, значит ознакомлен и конечно же согласен... ставлю подпись! какой чесный банк... везде свои тарифы развешивает... ноль процентов годовых! ноль комиссии! ноль , ноль, ноль... кредит под любые цели...

Вопрос....

Заявление-оферта (потреб вместе с картой) ссылается на любой ненормативный акт который называется/озаглавлен "условия предоставления и обслуживания карт "русский стандарт" (так же тарифы по картам "русский стандарт"). Следовательно, я сам (или др. лицо) могу выпустить свои условия/тарифы, соответствующим образом их назвать/озаглавить и в следствии этого они будут иметь равную юридичесую силу по сравнению с условиями и тарифами выпущенными банком? Для кредитных договоров не примениемы "обычаи делового оборота"?

В заявлении-оферте НЕ указано:

1. что условия/тарифы должны быть выпущены именно банком или кем то иным и когда тарифы/условия вступили в силу и т.д.

2. где и кем условия/тарифы должны быть опубликованы/воспроизведены

3. в какой форме выражены (усно, письменно) данные условия/тарифы

4. конкретный вариант условий или тарифов (банк их регулярно меняет)

5. номер договора

6. номер счёта

7. номер карты

8. проценты по кредиту

9. ежемесячные платежи

10. срок действия договора

11. срок для акцепта оферты

Заявление (оферта) противоречит понятию договора в виду того, что не указывает на то, какая конкретно предоставляется услуга (обязательсво). Ведь услуги отличаются друг от друга своими поребительскими и др. свойствами.

Фактически оферту подписанную в магазине и присланную кредитную карту абсолютно ничего не связывает, что не вписывается в понятие "сделка по договору" (смотрите сколько всего существенного не указано в оферте).

Тоесть банк сам же лишил себя доказательств того, что присланная кредитная карта является акцептом заявления-оферты.

В противном случае по одному подписанному заявлению-оферте банк может прислать хоть 100 кредитных карт(счётов, договоров, условий, тарифов) с разными номерами,и ссылаться на данное заявление в каждом конкретном случае как на заключённый договор (что кстате БРС сейчас и делает, высылает новую карту тем кто не воспользовался предыдущей).

К тому же в письме, приложенном к кредитной карте нет никаких намёков на то, что присланная карта является акцептом некого заявления которые было подписано вместе с потребом. Намёков на какую либо оферту, так же нет в инструкции по активации карты. Вообще нигде никакой информации, которая бы указывала на оферту подписанную (к примеру) при покупке пресловутого сотового телефона полтора года назад.

В виду того что заявление не указывает на конкретные условия/тарифы, Банк может выпустить хоть миллион вариантов тарифов, подсовывать клиентам приемлемые тарифы в момент пдписания договора, а затем кредитовать с совершенно иными. Что БРС и делает, ссылаясь на то, что он имеет право менять условия и тарифы в одностороннем порядке. Когда подписывается оферта, условия и тарифы по карте одни, а когда банк акцептирует оферту условия/тарифы могут уже изменится. Ведь банк акцептирует только тогда, когда вы выплатите потреб - а это примерно год. За год многое может измениться.... банк гораздо чаще меняет условия и тарифы чем раз в год...

Блокпост как то оспаривал законность 44(!) видов "условий" выпущенных БРСом. В басманном.

Именно поэтому законодатель определил, что кредитный договор должен содержать условия в соответсвии с которыми банк кредитует (819 ГК), а не отсылать в неизвестном направлении как это делает БРС. Ну и оферта (согласно 435 ГК) должна содержать существенные условия.

вопрос судье - а какие именно условия/тарифы правомерны? В заявлении-оферте не указано какие именно... которые покажет судье представитель банка или которые покажет телевизор?

Поэтому для акцепта оферты должен существовать определённый срок прописанный в договоре. Впервые, только у русского стандарта увидел оферту без срока "годности".

Кстате, срок "годности" оферты обусловлен законом для обязательных договоров - 30 дней(ст. 445 ГК). А договор банковского счёта является обязательным (ст. 846 ГК). После оферты, банк ждёт по меньшей мере полгода когда будет выплачен потреб, а затем акцептирует оферту (открытием банковского счёта) и высылает карту. Следовательно данный акцепт считается просроченным, договор не заключённым.

Кто то использовал это в суде? что то я не видел исков где это было бы включено. Или всем не верится что юристы БРС так сильно могли лохонуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


О просроченной оферте Чукча писал. Не знаю насчет практики.

То что с картами БРС перемудрил это давно понятно. Вопрос в другом - на каком уровне нашей судебной системы начнут следовать букве закона? У меня такое ощущение что на уровне мировых и районных судов судьи рассуждать будут "по понятиям", то есть так же как расуждает БРС - "Брал деньги - плати", и соответственно притягивать под такую позицию аргументацию. Ну Верховный суд понятное дело весь этот бедлам с кучей нарушений ГК и закона о защите прав потребителей иначе как в пользу клиента не разрешит, а раньше?

Кстати, мысль набить в ворде свои "Условия по карте" и принести их в суд у меня тоже появлялась. Ведь это я делаю оферту, значит и условия мои должны быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстате, срок "годности" оферты обусловлен законом для обязательных договоров - 30 дней(ст. 445 ГК). А договор банковского счёта является обязательным (ст. 846 ГК). После оферты, банк ждёт по меньшей мере полгода когда будет выплачен потреб, а затем акцептирует оферту (открытием банковского счёта) и высылает карту. Следовательно данный акцепт считается просроченным, договор не заключённым.

Кто то использовал это в суде? что то я не видел исков где это было бы включено. Или всем не верится что юристы БРС так сильно могли лохонуться?

Ну об этом я уже говорю давно - благодаря дискуссии здесь эта мысль и родилась.

Используем. Ставим банк в положение доказывающей стороны.

На основании чего вы требуете уплаты процентов и штрафов?

Как вы привязываете оферту и карту, если вы не известили об акцепте не то, чтобы в срок, а вообще не известили?

Ведь приходит "новый кредитный продукт", а не карточка для обслуживания счета.

К тому же заблокированная.

А после активации у меня на счету сразу появляется весь размер лимита. Это что, кредитование в рамках договора на обслуживание счета?

А то, что юристы "лоханулись" - неудивительно. Мы сами шли к этому весьма долго, выискивая дыры. А им в короткий срок нужно было предусмотреть всё.

Между тем разброс статей в ГК такой, что иногда просто не в состоянии всего предусмотреть.

Вот они и профукали про то, что должны извещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladislav - Условия у них на сайте есть, я их скопировал, пока не начали менять :) .

В любом случае они действительны только в форме прикрепления к договору, а именно.

Они должны быть прописаны в договоре, как "К договору прилагается", далее стоит список приложений, далее сами приложения с вашей подписью.

Даже если они достанут вдруг "Условия" с вашей подписью, что вы ознакомлены именно с этими - спокойно открещивайтесь, мол при договоре именно это я не подписывал, приходил как-то курьер, бубнил что-то об изменениях, попросил подписать, вот и свидетели. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то всеумного БРС11 не видно...интересно, как бы он прокомментировал эту статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак. Они там в срочном порядке противодействие вырабатывают.

Наверняка пойдут письма или курьеры с просьбой ознакомиться с "Новыми условиями".

Человек распишеться и приплыл. Не каждый ведь сохранит конверт, потребует поднять и указать дату прихода "письма".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС11, ау!!! когда надо, вас не видно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.anti-rs.ru/forum/viewtopic.php?p=4910#4910

Уже неделю молчит, хотя другие ветки позасирал все, как и ему подобные клоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фактически оферту подписанную в магазине и присланную кредитную карту абсолютно ничего не связывает, что не вписывается в понятие "сделка по договору" (смотрите сколько всего существенного не указано в оферте).

Тоесть банк сам же лишил себя доказательств того, что присланная кредитная карта является акцептом заявления-оферты.

здесь я имел в виду, что понятие "сделка по договору" не может допускать возможности возникновения вот таких обстоятельств:

В противном случае по одному подписанному заявлению-оферте банк может прислать хоть 100 кредитных карт(счётов, договоров, условий, тарифов) с разными номерами,и ссылаться на данное заявление в каждом конкретном случае как на заключённый договор (что кстате БРС сейчас и делает, высылает новую карту тем кто не воспользовался предыдущей).

В соответствии со ст..420 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. (Конкретных прав и обязанностей).

К примеру:

мы приходим в магазин и просим у продавщицы молока...

через год приходит пакет молока по почте... ещё через год пакет молока... звоним в магазин, продавщица говорит:

- но вы же просили молока! вы не сказали сколько молока! вы не сказали когда вам его дать...

=========================================

Кстати, мысль набить в ворде свои "Условия по карте" и принести их в суд у меня тоже появлялась. Ведь это я делаю оферту, значит и условия мои должны быть

а почему только мысль? так и надо делать. Если представитель банка в суде заявит, что условия на которые ссылается заявление могут быть составлены только банком - то это будет очередным доказательством того,что банк не допускает возможности участия клинета в согласовании условий договора, тем самым препядствуют осуществлению ваших гражданских прав (1, 2, 421 ГК РФ). А это вам уже не хухры-мухры, серьёзное обвинение. В соответствии со ст.421 ГК РФ стороны свободны в заключении договора и его условия определяют по своему усмотрению.

===================================

По поводу обусловленности услуг.

В этом кроется ошибка людей, которые включили в иск нарушение 16 статьи закона "о защите прав потребителей". Обусловленность приобретения одной услуги, другой услугой. Клиент может отозвать оферту, поэтому услуга может не состояться, следовательно навязывания услуги нет.

В данном случае банк нарушает не закон о защите прав потребителей, а именно Гражданский Кодекс...

Гражданское право на свободу волеизъявления и свободу договора(статья 1, 2, 421 ГК).

Банк понуждает клиента направить ему оферту на кредитную карту. В соответствии с ст.1 ГК никто не праве понуждать человека к совершению каких ибо дейтсвий помимо его воли.

Банк не допускает возможности участвовать клиенту в согласовании условий и формы договора, что сам же признаёт в "ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ - руководство пользователя". Найдите эту синенькую книжечку которую вам выдали когда вы получали потреб. кредит и откройте её на последней странице:

О кредитной карте Русский Стандарт

Погашая кредит вы формируете свою кредитную историю. В соответсвии с "Заявление о предоставлении потребительского кредита и карты "Русский Стандарт", по окончанию срока выплаты, при положительной кредитной истории (своевременном погашении кредита) Банк Русский Стандарт может направить вам национальную кредитную карту "Русский Стандарт".

Кредитная карта выдаётся бесплатно и позволит вам...

Это подтверждает, что банк не допускает возможности исключения из заявления-оферты пунка о кредитной карте.

Банк понуждает вас направить ему оферту о карте.

Банк не допускает иной формы договора.

Этим давно должна была заинтересоваться прокуратура.

======================================

Пусть судья посмеётся.

Отсутствие в заявлении-оферте каких либо прямых условий и характеристик предоставляемых услуг обусловлено стремлением банка сберечь от вырубания лесные угодья России, в следствии экономия бумаги... так же благие цели банка спасти лес от вырубания подтверждаются тем, что банк поместил в разработанную форму заявления-оферты, на один лист бумаги сразу два договора на абсолютно разные по характеру услуги.

Представитель банка вообще ничего не говорит о карте при оформлении потреба, что подверждается сотнями жалоб в потребнадзор. Иначе, можно представить удивление клиента, который пришёл покупать компьютер в компьютерный магазин, а вкупе с этим его заставляют просить у банка выдать ему кредитную карту.

Когда спрашиваешь представителя банка при оформлении потреба о неком пунктике про кредитную карту, он заверяет что это необходимо для получения потреб. кредита.

На основании вышеизложенного, купе с тем, что в заявлении оферте указаны данные только по одному договору (№договора,№ счёта, проценты и др. существенные условия по одному договору)

- клиент вправе считать что заявление оферта является одним договором по одной услуге.

- клиент вправе считать что кредитная карта необходима именно для осуществления потреб. кредитования.

- клиент ставит подпись только в одном месте.

(моя мать вообще подумала что это некая кредитная карта которая существует только как понятие на бумаге, для внутреннего регламента банка, благодаря которому банк кредитует её по потребу)

Разве имеется возможность у человека отозвать оферту, который даже не подозревает о том что он отправил оферту?

====================================

Кстате, по поводу судов.

ребята, вы заметили что банк когда пишет отзыв к иску, пытается оперировать в свою пользу статьями которые он сам же и нарушил/нарушает!!! например статьи о свободе договора и свободу воли (1, 2, 421 ГК) он тычет в нос всем и везде... хотя он сам их и нарушает в первую очередь. Вы просто возьмите любой отзыв русского стандарта, выпишите все статьи на которые ссылается там банк в свою пользу и ищите в этих статьях нарушения банка. Не прогадаете. Именно в этих статьях заключены самые серьёзные нарушения Банка, ибо банк пытается свои ошибки использовать в свою пользу, чтобы опередить "противника". Это как в боксе (кто им занимался - знает). Это приёмы судебной практики очень наглых юристов, которые не уважают не только клиентов, но и судей! Судья тоже не дурак, но ему вследствии использования таких приёмов трудно объективно оценивать правоту той или иной стороны... и к тому же указывать на нарушения банка по статьям которые он указал в отзыве в свою же пользу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукча, очень прошу вас быть потерпимее к представителям Банка. Они делают это за деньги. Это обычные люди от которых абсолютно ничего не зависит. Винить во всём необходимо законодательную и исполнительную власть.

Ваша нетерпимость к ним показывает только нашу потребительскую слабость перед ними и вызывает у них даже не злость, а скорее смех. Вы очень много сделали для данного форума, наряду с самими создателями данного форума, для обманутых клиентов БРС, подсказали, помогли... ведь правильная информация - это ключ к успеху... именно эти ваши действия делают вам честь, а никак не ругань в сторону сотрудников банка.

Да никак. Они там в срочном порядке противодействие вырабатывают.

".

Пускай вырабатывают. Всё равно им скоро с моим иском знакомиться придётся и отзыв писать. Я для них необычный истец. Благодаря их службе безопасности моя мать приобрела инвалидность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чукча, очень прошу вас быть потерпимее к представителям Банка. Они делают это за деньги. Это обычные люди от которых абсолютно ничего не зависит. Винить во всём необходимо законодательную и исполнительную власть.

Ваша нетерпимость к ним показывает только нашу потребительскую слабость перед ними и вызывает у них даже не злость, а скорее смех. Вы очень много сделали для данного форума, наряду с самими создателями данного форума, для обманутых клиентов БРС, подсказали, помогли... ведь правильная информация - это ключ к успеху... именно эти ваши действия делают вам честь, а никак не ругань в сторону сотрудников банка.

Да никак. Они там в срочном порядке противодействие вырабатывают.

".

Пускай вырабатывают. Всё равно им скоро с моим иском знакомиться придётся и отзыв писать. Я для них необычный истец. Благодаря их службе безопасности моя мать приобрела инвалидность.

Непостижимая терпимость к представителям банка, учитывая последнее предложение.

Любое проявление БРС нужно выжигать каленым железом. В том числе и отношение к работникам банка должно быть беспощадно плохим - только тогда они будут недовольны своей работой, начнут увольняться из него и только тогда у БРС начнется кадровый кризис.

Все БРС-ники без исключения должны понимать где они работают. А терпимость лишь создает у них иллюзию - что они работают в крупном и цивилизованном банке, предлагающем социально значимые продукты - и тому подобная лапша, которой они тут полфорума навалили.

БРС must die.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kapluhin - я понимаю, что ругань не красит диалог, но я, поверьте, исключительно с ними терпим, если сравнить их "перлы" в мой адрес.

Более того, они начинают флудить и уводить разговор в сторону именно там, где намечается что-то конкретное.

Теперь представим. Вы стоите с приятелем и что-то обсуждаете. Рождается в разговоре нечто дельное.

Вдруг подходит некто и начинает влезать в ваш разговор, отвлекать от его сути, оскорблять вас, провоцировать.

А если это еще и человек от вашего недоброжелателя? Ваши действия?

Думаю, что поставите вы его в позу бегущего медведя, один будет держать за уши, а другой в это время с разгону отвесит увесистого пенделя.

Лично мое мнение таково - тереть безжалостно их флуд, а клонов банить. Если хотят диалога, то пусть ведут себя соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.

А нужен ли вообще диалог с БРС-никами?

Я думаю, что нужен. Конструктивный.

В своем желании "хапнуть побольше" в расчете на известную боязнь подавляющего числа наших людей перед "сильными мира сего" банк не идет на очевиднейший выход из ситуации.

А именно - перерасчет задолженности с учетом того, что допкомиссия за РКО взималась незаконно.

Ведь в принципе большинство людей брали деньги без всякого умысла на кидалово. Но под 23-29% годовых (кто как).

А на деле получилось 48-60%. Более того, выплачивая по 6-8 месяцев минимальный платеж человек практически сумму долга не уменьшал - это еще одна их "фишка".

Ну признайте свою неправоту, сделайте всем перерасчет (долго это, не спорю, но не дольше, чем впаривать кредиты), сделайте пусть даже не бесплатно (500-1000 рубл. не покоробят людей).

Уверен, что абсолютное большинство тут же расчитаются с банком, более того, продолжат сотрудничество.

Но Тарико это не нужно. Ему хочеться хапнуть сейчас, да втюхать свой банк с потрохами кому-нибудь максимально выгодно, пока этот бренд полностью не утонул в дерьме.

В этом вообще суть его зарабатывания денег, ознакомьтесь с его бизнес-историей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказали сегодня моему знакомому насчёт извещения в срок 30 дней: мы вас положительно извещаем сейчас в устной форме тем, что даём потребкредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Да нет, это не катит. Почитай то, что написано в Заявлении.

"Акцептом являются действия банка по выпуску карты".

Вот об этом, а также о номере счета и пр. "мелочах" они и должны известить.

Притом в такой форме, чтобы было понятно, что данное извещение исходит именно от БРС и что касается именно договора об обслуживании счета.

Это обязательное условие того, чтобы можно было говорить о состоявшемся договоре, заключенном в форме обмена документами.

Просто выполнение конклюдентных действий (по исполнению оферты) в данном случае не катит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сказали сегодня моему знакомому насчёт извещения в срок 30 дней: мы вас положительно извещаем сейчас в устной форме тем, что даём потребкредит.

да. вы правы. некоторые работники БРС со временем действительно начинают чувстововать своё мнимое превосходство... обусловлено это тем, что власти им в этом пособствуют.... суды и т.д.

но, незабываем про бокс: кто постоянно защищается - то проигрывает..

действуйте теми же методами, они к этому меньше всего готовятся... они ожидают что мы будем доказывать, оправдываться... пусть они оправдываются... как верно заметил чукча - "ставим их в положение доказывающей стороны"... пусть они в доказывающей стороне и остаются... тогда за нами победа, ибо доказать они ничего не могут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь ко всем грамотным и умным! Расскажу теперь свою историю. "Бодаемся" с банком уже с июля месяца. Из одного суда в другой, то откладывали, то еще что-то, да и не важно. Сегодня состоялось очередное судебное заседание, на котором все умные мысли по поводу БРС и их заявления-оферты были высказаны. И мое удивление не знало границ! Юристы банка утверждают, что "ознакомлен и согласен" это и есть условия и тарифы. 30 дней для акцепта оферты заемщика не катят, потому что в заявлении-оферте нет срока для акцепта. Если заемщик не удосужился внимательно прочитать и ознакомиться с договором, который подписывал, это его проблемы. Так и говорят. Плюс ко всему я им сказала, что "Банк не допускает возможности участвовать клиенту в согласовании условий и формы договора, что сам же признаёт в "Условиях предоставления кредитов «Русский Стандарт» и их обслуживания»:

«пункт 10. ПРАВА КЛИЕНТА

10.1. Досрочно погасить Задолженность в соответствии с порядком, описанным в п. 4.3. Условий.

10.2. Изменять коды доступа, указанные в Заявлении и/или в Анкете, обратившись в Банк»

Это подтверждает, что банк не допускает возможности исключения из заявления-оферты пункта о кредитной карте.

В брошюре «Потребительский кредит. Руководство пользователя» в пункте «О кредитной карте «Русский Стандарт» написано: «Погашая кредит, Вы формируете свою кредитную историю. В случае своевременного погашения всех выплат по кредиту, то есть формирования Вашей положительной кредитной истории, Вы имеете возможность стать Почетным клиентом Банка и получить национальную кредитную карту «Русский Стандарт». Кредитная карта выдается бесплатно и позволит Вам пользоваться Кредитом многократно, а также получать наличные денежные средства в банкоматах Банка Русский Стандарт. О выпуске карты мы сообщим Вам отдельно». В виду того, что заявление не указывает на конкретные условия (тарифы), Банк может ссылаться на 67 Тарифных планов, разработанных Банком. Когда подписывается заявление-оферта, условия и тарифы по карте одни, а когда банк акцептирует оферту, условия (тарифы) могут уже измениться. Клиент ставит подпись только в одном месте: «Я подтверждаю, что все сведения, сообщенные мною в анкете, являющейся приложением к настоящему заявлению, соответствуют действительности и являются достоверными, и не возражаю против их проверки банком. Своей подписью в Заявлении я подтверждаю получение на руки одной копии Заявления». Номер Счета указывается в Договоре (при заключении Договора в соответствии с п.2.2.1. Условий)

либо в документах, передаваемых Банком Клиенту вместе с Картой (при заключении Договора в

соответствии с п.2.2.2. Условий). В данном случае заявление-оферта **** Банку сделана *05.2005г., а кредитная карта «Русский Стандарт» на его имя была выпущена *.08.2005г., что свидетельствует о нарушении срока в тридцать дней в соответствии со ст. 445 ГК РФ и о нарушении Банком своих же Условий по предоставлению документов с информацией о счете вместе с Картой. Одних конклюдентных действий (по исполнению оферты) в данном случае недостаточно, чтобы считать договор заключенным. Пришедшая простым почтовым отправлением Карта не содержит никакой информации об акцепте, срок нарушен, поэтому я, как клиент, полагал, что Карта «Русский Стандарт» - это новый кредитный продукт от Банка мне, как почетному клиенту, на более выгодных, чем в заявлении о предоставлении потребительского кредита условиях. Тем не менее все это во вниание не принимается. С...ы в глаза - божья роса! Чудеса! Прошу помощи! В 9 утра пятницы мне надо что-то сказать, а остались одни эмоции. А судья сохраняет полный нейтралитет. Наверное так ей и положено, но навевает грустные мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юристы банка утверждают, что "ознакомлен и согласен" это и есть условия и тарифы.

напечатайте "по памяти" вариант условий и тарифов... и несите в суд... но показывайте только в том случае если они опять начнут твердить что "ознакомлен и согласен" и есть условия и тарифы.... скажите что вы согласны именно с "этими условиями" и покажите условия которые вы напечатали... скажте что именно эти условия вам дал представитель банка для ознакомления...

но нишагу в сторону, ничего больше по этому поводу не доказывайте и не оправдывайтесь...

нислова лишнего, пусть они лепечут сколько угодно.... только ваши лишние слова могут испортить чтолибо.. постарайтесь отвечать "да" или "нет"... "непоказывали", "недавали", "неподписывала", "не видела"

30 дней для акцепта оферты заемщика не катят, потому что в заявлении-оферте нет срока для акцепта.

Стороны могли указать свой срок для акцепта в договоре, но не сделали этого.

Статья 445

предусматривает порядок и сроки заключения договора для тех случаев, когда ГК или иными законами установлена обязанность заключить договор. Нормам, включенным в статью, придан диспозитивный характер, т.е. стороны могут согласовать другие порядок и сроки.Именно потому что нет срока для акцепта в договоре, срок указанный в законе является дле данного акцепта единственным и не оспоримым.

В заявлении-оферте НЕ указано:

1. что условия/тарифы должны быть выпущены именно банком или кем то иным и когда тарифы/условия вступили в силу и т.д.

2. где и кем условия/тарифы должны быть опубликованы/воспроизведены

3. в какой форме выражены (усно, письменно) данные условия/тарифы

4. конкретный вариант условий или тарифов (банк их регулярно меняет)

5. номер договора

6. номер счёта

7. номер карты

8. проценты по кредиту

9. ежемесячные платежи

10. срок действия договора

11. срок для акцепта оферты

========================================

_=========================================

Если заемщик не удосужился внимательно прочитать и ознакомиться с договором, который подписывал, это его проблемы.

именно! вы же ознакомились с условиями и тарифами настолько, что способны по памяти воспроизвести их! воспроизведите их на компе.. именно те правила скоторыми вас ознакомили /вы ознакомились... и распечатайте... эти правила будут единственно верными и обязательными к исполнению сторонами... обеими сторонами...

если в условиях написано что банк обязан в безвозмездно предоставить автомобиль бентли - то банк обязан это сделать... раз банк акцептировал оферту, значит он согласился на данные условия! но бентли почему то у меня не стоит... а вам банк бентли купил?

банк не выполняет условия договора!!!

===========================================

И ещё совет вам, не разменивайтесь по мелочам... берите качеством, а не количеством...

У исковых требований должно быть ядро... неоспоримое ядро... пусть на этом неоспоримом ядре и концентрируется судья... БРСники умеют пудрить мозги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они предъявляют в суде "заверенные банком" тарифы и условия. А я ссылаюсь на их ресурс в интернете и свои доводы, складывается впечатление,что я "голая", не одетая в заверенные документы. В качестве довода было сказано,что заемщик сам должен был обратиться в банк за разъяснениями и заявлениями (в порядке ст. 445), согласно пунктам заявления-оферты и тарифам и условиям банка. Предъявили в суд акт о прослушивании аудиозаписи, из которой следует сделать вывод о том, что девушка не сказала о процентной ставке, но и заемщик тоже не спросил: "у вас есть какие-нибудь вопросы? нет". Значит заемщик знал, какие были тарифы и поэтому не спросил. На что я ответила, что в кредитном договоре были предусмотрены 23% (это когда заявление-оферту подписывал). Плюс я попросила банк показать хоть один договор с условиями заемщика или хотя бы сказать, существует ли он в действительности. Последовал ответ: нет, обращайтесь, а мы рассмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они предъявляют в суде "заверенные банком" тарифы и условия. А я ссылаюсь на их ресурс в интернете и свои доводы, складывается впечатление,что я "голая", не одетая в заверенные документы. В качестве довода было сказано,что заемщик сам должен был обратиться в банк за разъяснениями и заявлениями (в порядке ст. 445), согласно пунктам заявления-оферты и тарифам и условиям банка. Предъявили в суд акт о прослушивании аудиозаписи, из которой следует сделать вывод о том, что девушка не сказала о процентной ставке, но и заемщик тоже не спросил: "у вас есть какие-нибудь вопросы? нет". Значит заемщик знал, какие были тарифы и поэтому не спросил. На что я ответила, что в кредитном договоре были предусмотрены 23% (это когда заявление-оферту подписывал). Плюс я попросила банк показать хоть один договор с условиями заемщика или хотя бы сказать, существует ли он в действительности. Последовал ответ: нет, обращайтесь, а мы рассмотрим.

вся в сомнениях... они добились чего хотели... да пусть хоть сколько заверяют свои условия... перед судом все равны! 1 ГК РФ... вы тоже заверяйте прямо при них своей подписью!!! показывайте всем что у вас и у банка одинаковые права!!! у вас их даже больше, ибо вы гражданин... а банк - это существующая на бумаге предпринимательсткая организация, созданная с целью извлечения прибыли... они с целью привлечения клиентов и извлечения них них "прибыли" завлекают маленькими процентыми ставками... обманывают нас бедных...

постоянно говорите судье что просите защиты от произвола банка... потому что защитить больше вас, маленьких людей перед громадиной БАНКОМ некому...

Прочтите внимательно и больше не сомневайтесь в своих правах!

Статья 431. Толкование договора

При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

goldencity, для начала давайте расставим точки на "Ё".

Судья сохраняет нейтралитет? Правильно, у вас состязательный процесс, вы доказываете свою правоту, банк свою.

Что значит "30-ть дней не катит"? И кто это заявляет? Юристы банка? Да плевать на них, возражайте.

Судья? Требуйте занести в протокол заседания ваши слова о том, что банк вас не известил об акцепте не то, чтобы в 30-ть дней, а не известил вообще.

Есть статья ГК, которая обязывает банк известить вас об акцепте вашей оферты (именно по Карте). Иного договором не предусмотрено.

Да, вы понимаете, что акцептом являются действия банка по выпуску карты.

Но они обязаны известить вас об этом акцепте в течении 30-ти дней.

Раз в Заявлении нет оговоренного срока для извещения, значит действует норма статьи ГК, т.е. 30-ть дней.

Пришедший рекламный буклет не содержит никакой информации о том, что банк акцептировал вашу оферту, как и цифирки на карте, вы должны совершенно ясно представлять, что карта пришла именно по вашей оферте.

Вам же предлагают воспользоваться неким новым кредитным продуктом.

Подсказываю еще одну фишку.

Когда вы активировали карту и попросили установить "платежный лимит" (а именно об этом вам и говорят), то этот самый лимит появляется у вас на карте в виде положительного баланса.

Таким образом вам фактически предоставляется кредит.

В рамках договора обслуживании счета банк этого делать не имеет права без вашего на то согласия.

Правда вы указали, что прошу кредитовать счет в рамках лимита, но это происходит абсолютно другим способом. Размер предоставленного кредита должен быть показан в виде отрицательного баланса на счете (ведь карта-то именно для обслуживания счета), у вас же это показано как разница между лимитом и потраченными вами средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукча, вы для меня больший авторитет, чем всякий этот БРСный мусор. Может подскажете мне, каким образом спустя полгода мне пришили какоё-то долг?Или очередная афера РС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подсказываю еще одну фишку.

Когда вы активировали карту и попросили установить "платежный лимит" (а именно об этом вам и говорят), то этот самый лимит появляется у вас на карте в виде положительного баланса.

Таким образом вам фактически предоставляется кредит.

В рамках договора обслуживании счета банк этого делать не имеет права без вашего на то согласия.

Правда вы указали, что прошу кредитовать счет в рамках лимита, но это происходит абсолютно другим способом. Размер предоставленного кредита должен быть показан в виде отрицательного баланса на счете (ведь карта-то именно для обслуживания счета), у вас же это показано как разница между лимитом и потраченными вами средствами.

начало вы очень хорошо сформулировали.. всё чётко как надо...

но представьте какая будет путаница в голове у истицы если она попытается всё это включить в качестве доводов своей правоты, да ещё и попытаться объснить это усно? представляете если она чтонибудь забудет, вы же знаете как банковские юристы любят мозги пудрить... она запутается в трёх соснах... и то что было в её пользу, обернётся против неё...

некоторые моменты (де факто) вообще весьма проблематично доказывать/объяснять судье не имея соответсвующего юридического образования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я не сомневаюсь в выигрыше goldencity.

30днейный срок для аферты это неоспоримый довод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отправила kapluhin-у свои "бумажки" для изучения, могу и Вам, Чукча, отправить. Был бы толк. Дело-то в том, по моему мнению, что человек активировал карту для получения кредита определенным лимитом, воспользовавшись, расплатившись через два месяца (это мой случай) не прекратил отношения с банком, в попросил увеличить лимит в два раза. Потом платил, платил, а когда пришли счет-выписки понят, что лоханулся. Я-то разберусь во всех нюансах, дело в том, что они-то настаивают на своем, да еще сказали, что карту прислали заказным письмом. Как это было на самом деле заемщик не помнит, но вроде в ящик почтовый бросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу