• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
antibankirs

Как быть?

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Излагаю суть проблемы:

На днях ( числа 9-10 июля) нашла прикрепленный к двери квартиры листок. Открываю - ксерокопия судебного приказа, дата вступления в силу 4 мая, дата выдачи 10 июня (без конверта, просто листок с оторванным углом и какими-то каракулями ручкой). СП о взыскании с меня в пользу БРС. Проверила почтовый ящик, извещений о заказных письмах не нашла, сходила на почту - результат тот же. Приставы может и приходили, но меня дома не застали, так как работаю с 9 до 18 и редко бываю дома вечером.

Спустя несколько дней приходили двое, видимо те же что и копию СП прилепили, но меня снова не было дома.

Теперь вопросы:

1.Как должен был быть направлен мне СП? Если я нигде не расписывалась за получение СП - он считается не полученным и что дальше?

2. Что мне сейчас делать: писать возражения, заявления или что-то еще?

3. Не придут ли ко мне приставы описывать имущество? =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


.........дата вступления в силу 4 мая, дата выдачи 10 июня

Что тут еще комментировать..................Вот если бы наоборот........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь вопросы:

1.Как должен был быть направлен мне СП? Если я нигде не расписывалась за получение СП - он считается не полученным и что дальше?

2. Что мне сейчас делать: писать возражения, заявления или что-то еще?

3. Не придут ли ко мне приставы описывать имущество? =(

День добрый!

1. Судебный приказ приходит заказным письмом с уведомлением о вручении (вам приходит квитанция с почты с пометкой "судебное" идёте и получаете письмо, тоже с пометкой "судеброе" и заказное). всё остальное ф топку, мангал разжигать. Тем более копиями :-x

2. Вам официального документа не поступало! Надеюсь на вопрос что делать Вы ответите себе сами.

3. До прихода приставов, должно быть решение суда. потом вас пригласят приставы к себе и т.д. В общем просто так к Вам могут прийти только "те двое", которых можете послать куда угодно!

Судебный приказ Вы не получали, к приставам не ходили, соответственно всех ребят можете хоть на луну послать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ! =)

А то и так банк этот в печенках сидит, так еще и судебные приказы носят) брррр!

У меня еще вопрос возник - кредит у меня этот по карте еще 2005 года, платили исправно до прошлого года, то есть не раз уже оплатили основной долг (50000*энное количество раз), а сумма к взысканию аж 62000)

Слали мне смски исправно, причем зачастую путались в сумме долга)

Один минус и наверное очень большой - платила кредит не я. и соответственно ни одной квитанции у меня на руках нет и где они - неизвестно. Вопрос: могу ли я отправить письмо в банк с просьбой выслать мне копии договора, графика платежей, распечатку совершенных платежей и т.д.? Или они меня пошлют далеко и надолго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за оперативный ответ! =)

А то и так банк этот в печенках сидит, так еще и судебные приказы носят) брррр!

У меня еще вопрос возник - кредит у меня этот по карте еще 2005 года, платили исправно до прошлого года, то есть не раз уже оплатили основной долг (50000*энное количество раз), а сумма к взысканию аж 62000)

Слали мне смски исправно, причем зачастую путались в сумме долга)

Один минус и наверное очень большой - платила кредит не я. и соответственно ни одной квитанции у меня на руках нет и где они - неизвестно. Вопрос: могу ли я отправить письмо в банк с просьбой выслать мне копии договора, графика платежей, распечатку совершенных платежей и т.д.? Или они меня пошлют далеко и надолго?

Можете и пешочком сходить и там написать заявление на предоставление ВСЕХ документов, (копию обращения попросить заверить в банке), если откажут в предоставлении документов, то заказным письмом с уведомлением о вручении, копию на почте заверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос:

1. могу ли я отправить письмо в банк с просьбой выслать мне копии договора, графика платежей, распечатку совершенных платежей и т.д.?

2. Или они меня пошлют далеко и надолго?

1. Это сделать просто необходимо.

2. Этого даже сам бог не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок! завтра все это и проверну!=) а потом еще и в суд сама на них подам=)

спасибо за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...... а потом еще и в суд сама на них подам=).......

Не горячитесь. Пойди докажи, что эту "филькину грамоту" банк изготовил......... Скажут соседи прикалываются......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никкто не подскажет как лучше написать это письмо? чтобы ничего не забыть важного=)

ну или ссылку на форуме пожалуйста дайте где что-то подобное обсуждалось=)

заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а никкто не подскажет как лучше написать это письмо?

В отделениях банка есть установленная форма заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжениее эпопеи:

Звонок в 8 часу утра, меня уже нет дома, родственникам сообщают "мол вынесен судебный приказ, пусть звонит, будем решать что дальше с ним делать, если передадим судебным приставам, то сумма вырастет на 7%".

Иду на свой судебный участок (по словам БРС СП вынесен им), пишу заявление о выдаче мне того самого судебного приказа, без номера и даты дела, просто СП по заявлению БРС ко мне.

На следующий день звонят с участка, говорят что в 2010 году на меня никто ничего не подавал и уж тем более ничего не выносил=) звонившая девушка (явно улыбаясь) сказала что скорее всего это "превентивные меры" БРС)

При этом мне периодически названивает сам БРС. Я трубку не беру, так как обсуждать мне с ними нечего. Было. Сегодня сама им позвоню, уточню=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу