• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Nezaa

Подскажите, что делать дальше?

9 сообщений в этой теме

Добрый день! Ситуация, наверное как у многих.Три кредита, точнее кредитные карты (Тинькоф, Ренесанс, КредитЕвропаБанк), 2,5 года платили исправно, но в феврале 2010 муж потерял работу, единственным источником дохода являлись права, но в апреле мужа лишили прав, сейчас работает неофициально, т.к. проблемы с трудоустойством, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Денег не хватает даже на оплату ком.услуг, не то,что на кредиты (просрочки по три месяца). Вообще незнаю, что делать? Денег занять не у кого... Разговаривала сегодня с Ренесансом, из разговора поняла, что в суд они не собираются подавать. Консультировалась с юристом, сказал написать в банки заявление о изменениии финансого положения в семье, но что от долга не отказываемся, будем оплачивать тогда, когда муж найдет нормальную работу и т.д...Как писать это заявление ума не приложу, да и вообще, что делать в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


........Три кредита, точнее кредитные карты (Тинькоф, Ренесанс, КредитЕвропаБанк), 2,5 года платили исправно.....

Сколько денег сняли и сколько выплатили ? Есть ли полноценный (подписанный обеими сторонами) договор на карты (или они по почте пришли) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько денег сняли и сколько выплатили ? Есть ли полноценный (подписанный обеими сторонами) договор на карты (или они по почте пришли) ?

Выплатили много уже, но мы и пользовались картами, особенно КЕБ (надо наверное счета-выписки за весь период попросить?)А карты пришли по почте, и документов тольком ни каких нет. А по Ренесансу, брали потреб кредит (холодильник), причем в договоре который у меня на руках, в разделе, на выпуск карты нет моей подписи, она мне через три месяца пришла. А по потреб кредиту в РК, вообще не понимаю, по моим подсчетам осталось выплатить 800 руб., а она мне сегодня заявляет, что 3800, были просрочки, но ни одного письма я от них не получала, они меня только с картой терроризируют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выплатили много уже.....

Тут по-точнее нужно знать, выплатили ли вы тело кредита или нет.

С выписками у вас это проще получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выплатили много уже.....

Необходимо знать выплатили ли вы тело кредита или нет. От этого и плясать надо.

По моим подсчетам - да. Но для точности закажу у банков счета выписки. Может. для начала выписки заказать, а потом письма писать.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может. для начала выписки заказать, а потом письма писать.?

Однозначно - ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может. для начала выписки заказать, а потом письма писать.?

Однозначно - ДА.

Спасибо, попробуем так... дальше видно будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что могу написать по Кредит Европа Банку исходя из их выписки (ни фига не поняла, объясните ):

За период с 14/08/2007 года по 20/07/2010 года (дата формирования Выписки):

· Вами совершены следующие операции с использованием Карты:

- расходные операции в размере 110617,58 руб.;

- приходные операции в размере 111011,23 руб.

· по Договору начислены:

- проценты, повышенные проценты за использование Кредита (годовая ставка) в размере 29900,13 руб.;

- комиссия за ежегодное обслуживание расчетов с использованием Карты в размере 1950,00 руб.;

- неустойка, возникающая при условии непогашения Минимального платежа до Даты платежа в размере 6000,00 руб.;

- комиссия за выдачу наличных денежных средств в размере 200,00 руб.;

- комиссия за предоставление справки о доступном балансе в размере 120,00 руб.;

- комиссия за предоставление мини-выписки в банкомате Банка в размере 15,00 руб.;

- ежемесячная комиссия за услугу «SMS-сервис» в размере 10,00 руб.

По состоянию на 20/07/2010 года Задолженность по Договору составляла 37801,48 руб., указанная сумма рассчитана следующим образом:

110617,58 (расходные операции с использованием Карты) – 111011,23 (приходные операции с использованием Карты) + 38195,13 (проценты, комиссии и неустойка, начисленные за период действия Договора)

= 37801,48 руб.

Я так поняла, что 37 801,48 - это штрафы, пени, комиссии... а тело кредита выплачено? Лимит был 35000....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что 37 801,48 - это штрафы, пени, комиссии... а тело кредита выплачено? Лимит был 35000....

[/quot

Я думаю так:

- расходные операции в размере 110617,58 руб. - это вы сняли с карты;

- приходные операции в размере 111011,23 руб. - это вы положили на карту.

То есть тело кредита вы уже выплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу