• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Таня

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Таня

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 09.08.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

3 696 просмотров профиля
  1. Ну позвонили бы, верифицировали... Хотя была пара звонков в первые дни после покупки сим-карты. Какой-то хрен орал, что он из НКВД и спрашивал то-ли Людмилу, то-ли Эльвиру и требовал к телефону мужа. На второй день позвонил, спросил ее же и представился Павлом, уже более спокойно. Я сказала, что он не туда попал, и с тех пор тишина. Я грешу на то, что сим-карта новая и до покупки принадлежала другому человеку.
  2. Месяц назад мне стали присылать сообщения в соцсетях коллекторы из Секвойи, типа у вас долг, свяжитесь с нами по телефону такому-то. Потом стали присылать сообщения моим родственникам. Я написала, мол пришлите мне документы по долгу на электронную почту, на что мне был ответ, что нужна верификация вашей личности и номер вашего телефона можете прислать в ответном сообщении. Я купила новую сим-карту, сообщила номер. С тех пор тишина, уже месяц прошел, а никто не звонит. Я уже настроилась на нервотрепку, а они не хотят звонить, что бы это значило? Может, компромат собирают?
  3. У меня похожая ситуация. Долгов 1,5 миллиона, не только в банках, но и поставщикам после того, как бизнес прогорел. Платить нечем. Мне кажется, нужно решать проблемы по мере их поступления. Самые активные в суд на меня уже подали, другие уже 2 года молчат. Судебный пристав подергал немного, потом мы с мужем переехали в другой город, сейчас тишина. Я не скрываюсь, пристав знает мой адрес, телефон, но взять с меня нечего. Так что не паникуйте, ждите, что предпримут банки.
  4. Я проиграла суд банку. Пристав сначала позвонил, пригласил меня к себе. У банка была залоговая машина, здесь не отвертишься. А на квартиру он даже выезжать не стал, у них работы выше крыши. Вообще, все от человека зависит. Если будете вести себя адекватно, и он нормальный, то договоритесь. Меня приставы на какую-то картотеку поставили, где отслеживаются все мои передвижения по России. Так он звонит, предупреждает, если встречать будет, чтобы документы кое-какие подписать.
  5. У меня полтора года молчат, пока не беспокоюсь. Хотя номер телефона моего знают.
  6. У разных банков выписки по-разному составлены. Посмотреть бы. Так, со слов, ничего сказать не могу.
  7. Лучше попросить выписку из лицевого счета. Если акт подпишете - значит, вы согласны с суммой долга. А лимит карты ни причем, он лишь показывает потолок, в пределах которого вы можете снимать деньги. Просто оборот по дебету - это то, что вы сняли с карты, по кредиту - ваши платежи.
  8. У меня с ЭОСом тоже история. Прислали уведомление, что мой долг по кредиту Райфайзена продан им, нужно срочно оплатить. Но дело в том, что я в этом банке ничего не брала. По номеру договора и сумме поняла, что это мой долг по карте ТКС. В общем, я не поняла, что это было? Ошибочка сделана специально, чтобы я им позвонила и возмутилась? (дело в том, что я сменила номер телефона, и ТКС его не знает). В реквизитах для оплаты тоже указан Райфайзен.
  9. Акт сверки взаиморасчетов - это документ, который обе стороны подписывают, тем самым соглашаясь с суммой задолженности, или можете поспорить, если по вашим данным сумма другая. Это я вам как бухгалтер говорю. А выписка из лицевого счета носит ознакомительный характер, ее не нужно подписывать.
  10. Я так поняла, что 37 801,48 - это штрафы, пени, комиссии... а тело кредита выплачено? Лимит был 35000.... [/quot Я думаю так: - расходные операции в размере 110617,58 руб. - это вы сняли с карты; - приходные операции в размере 111011,23 руб. - это вы положили на карту. То есть тело кредита вы уже выплатили.
  11. То есть вы проиграли суд БРСу или не отменяли приказ? На основании чего исполнительный лист был вынесен? Это история с другим банком - ВТБ 24. Там все прилично было, а БРС и ТКС еще в суд не подавали.
  12. Спасибо,то есть если они приедут с какими то бумажками,их можно послать,и ждать судебных приставов? Вопрос на засыпку,пристава должны быть с моего города,или не обязательно? У меня было так: Судебный пристав по моему месту жительства позвонил, вызвал к себе, ознакомил с исполнительным листом. Поговорили, спросил, какое есть имущество. В-общем, описали только машину, которая в залоге у банка была. И вообще, нормальный мужик оказался. Предупреждает заранее, если что-то предпринимает, сообщает о новых исполнительных листах.
  13. Только судебные приставы
  14. Нет, у меня несколько кредитов, сумма смахивает на ТКС.
  15. Здравствуйте! Вчера получила пистьмо из этого ЭОСа по поводу кредита в Райфайзен банке на сумму 190 тысяч. Самое интересное, что с этим банком я никогда дел не имела. У меня есть долги в других банках. Вот сижу и думаю, может такое быть, чтобы один банк продал другому банку мой долг