• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
serjik

Опись имущества

11 сообщений в этой теме

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста,как поступить. Не плачу кредит уже больше пол года,с начало пугали звонками,письмами,потом перестали. Сегодня звонили с банка РС, сказали,что они готовят досудебное дело. Если я в течении 3х дней не заплачу всю сумму,то они приедут с судебным решением и опишут имущество, кредит реструктруирован. У меня такой вопрос, имеют ли они право приезжать с судебным решением и описывать имущество,или это делают только судебные приставы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только судебные приставы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,то есть если они приедут с какими то бумажками,их можно послать,и ждать судебных приставов? Вопрос на засыпку,пристава должны быть с моего города,или не обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо,то есть если они приедут с какими то бумажками,их можно послать,и ждать судебных приставов? Вопрос на засыпку,пристава должны быть с моего города,или не обязательно?

К вам они могут привезти только досудебную претензию-кинуть в ящик,засунуть в дверь,передать через соседей.Посылайте их в суд.Если они туда подадут,вам пришлют судебный приказ,который в течении 10 дней его можете отменить.А приставы приходят только после решения суда,и то вначале вас к себе пригласят.Читайте форум,а БРСовцам даже дверь не открывайте и не подписывайте им ни каких бумаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К вам они могут привезти только досудебную претензию-кинуть в ящик,засунуть в дверь,передать через соседей.Посылайте их в суд.Если они туда подадут,вам пришлют судебный приказ,который в течении 10 дней его можете отменить.А приставы приходят только после решения суда,и то вначале вас к себе пригласят.Читайте форум,а БРСовцам даже дверь не открывайте и не подписывайте им ни каких бумаг.

А как отменить судебный приказ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К вам они могут привезти только досудебную претензию-кинуть в ящик,засунуть в дверь,передать через соседей.Посылайте их в суд.Если они туда подадут,вам пришлют судебный приказ,который в течении 10 дней его можете отменить.А приставы приходят только после решения суда,и то вначале вас к себе пригласят.Читайте форум,а БРСовцам даже дверь не открывайте и не подписывайте им ни каких бумаг.

А как отменить судебный приказ ?

читайте форму. тут всё написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,то есть если они приедут с какими то бумажками,их можно послать,и ждать судебных приставов? Вопрос на засыпку,пристава должны быть с моего города,или не обязательно?

У меня было так: Судебный пристав по моему месту жительства позвонил, вызвал к себе, ознакомил с исполнительным листом. Поговорили, спросил, какое есть имущество. В-общем, описали только машину, которая в залоге у банка была. И вообще, нормальный мужик оказался. Предупреждает заранее, если что-то предпринимает, сообщает о новых исполнительных листах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К вам они могут привезти только досудебную претензию-кинуть в ящик,засунуть в дверь,передать через соседей.Посылайте их в суд.Если они туда подадут,вам пришлют судебный приказ,который в течении 10 дней его можете отменить.А приставы приходят только после решения суда,и то вначале вас к себе пригласят.Читайте форум,а БРСовцам даже дверь не открывайте и не подписывайте им ни каких бумаг.

А как отменить судебный приказ ?

Зайдите в "Помощь новичкам",там и про приставов,и досудебную претензию,и про судебный приказ найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было так: Судебный пристав по моему месту жительства позвонил, вызвал к себе, ознакомил с исполнительным листом. Поговорили, спросил, какое есть имущество. В-общем, описали только машину, которая в залоге у банка была. И вообще, нормальный мужик оказался. Предупреждает заранее, если что-то предпринимает, сообщает о новых исполнительных листах.

То есть вы проиграли суд БРСу или не отменяли приказ?

На основании чего исполнительный лист был вынесен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы проиграли суд БРСу или не отменяли приказ?

На основании чего исполнительный лист был вынесен?

Это история с другим банком - ВТБ 24. Там все прилично было, а БРС и ТКС еще в суд не подавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собак люблю не одна я..))) Сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу