• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dave

Подскажите

12 сообщений в этой теме

Недавно позвонил сам начальник СБ и предложил оплатить 40% от долга. Говорят якобы справку какую то дадут по форме 9-ть о том, что я по прощеной системе закрыл долг. И типо я не чего должен не буду. Деньги есть вот думаю, да сомневаюсь не развод ли все таки какой то. Подскажите может кто сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вы веточку внимательно изучите эту и о предложениях оплатить 40% долга - забудьте, справочка по ф 9 - это наверняка будет изготовлена на компьютере в единственном экземпляре именно для вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы веточку внимательно изучите эту и о предложениях оплатить 40% долга - забудьте, справочка по ф 9 - это наверняка будет изготовлена на компьютере в единственном экземпляре именно для вас

А мне казалось, что справочка по форме 9 дается ЖЭКом и там вроде говорится о вашей регистрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в жэках редко бываю и справки там не брал в последние этак лет 15, поэтому мож и верное твое утверждение...

но по сабжу - опять очередной развод жмиманькибанки, хотя если дойдет до суда они могут сказать (но не доказать), что предлагали клиенту способы реализации задолженности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дойдет, извините, до чего? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ходил общался с этим начальником утверждает, что все будет нормально. Типо Справка с печатью банка и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем идти на такой шаг - пусть дадут требуемые тобой бумаги: копию договора и прочее подписанные вами собственноручно + выписку по движению средств по счету, потом по изучайте их и в принципе можете решать сами что вам делать.

http://forum.anti-rs.ru/index.php?s=&s...ost&p=65064

походу всепрощающая акция у жмимани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я ходил общался с этим начальником утверждает, что все будет нормально. Типо Справка с печатью банка и так далее.

Меня терзают смутные сомнения... Я пытался с ними договориться по-хорошему. Не очень получилось. Гарантий стопроцентных не ждите, а далее - воля Ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые, повторю, ЛЮБЫЕ изменения к ЛЮБОМУ договору оформляются ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ СОГЛАШЕНИЕМ к договору, но никак не справками, которые по сути будут являться филькиными грамотами. Конечно ничто и никто не мешает поверить справке, но тогда не пишите здесь потом что банк Вас кинул или что-то в таком духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно звонили из SFK (84953633973), не знаю Секвоя это или нет, но на вопрос вы Коллекторы, они ответили, МЫ Банк...Разговаривала девушка, очень вежливо, наверное это потому, что это мой первый разговор к коллектором, за 3-4 месяца. Она застигла меня в непотребном виде, я был очень прямолинеен и бесстрашен. На вопрос почему я вас прошу идти в суд вы не идете? она ответила: Банку не выгодно. Далее я говорю, что меня не устраивает сумма которая набежала, был должен 70к, а сейчас уже 120 к с копейками, мол я пойду в суд, слышал что в суде все ваши пени и штрафы суд анулирует, она говорит зачем!? У нас идет программа прощения, оплатите 80к и вы свободны, я говорю вы мне должны доп соглашение к договору, она говорит, как появятся деньги, свяжитессь со мной, порешаем вопрос, я говорю хорошо, но если мне не понравятся ваши условия и прозрачность вопроса, я буду ждать суда, либо сам пойду(если лень переборю)....вот такие дела.

не плачу где-то 13-14 месяцев, как-то подутихли, изредка раз в неделю шлют смс, мол вы отказываетесь исполнять обязательства, перезвоните. На днях появиться сумма, которой хватит покрыть весь долг целиком, и начала душить жаба. Кто-нить имееют практику, собственоручно подавал на банк в суд, чтобы выплатить по кредиту меньше, чем набежало?т.е. я имею ввиду, сделать за них то, что они так давно грозятся сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестал платить так же давно. С начало мне звонили и предлагали оплатить 70% звонили от долга. Хотел оплатить, но попал в больницу и не получилось, опоздал по срокам. После тишина. В июне позвонил человек представился нач. СБ и предложил оплатить 40% от долга. По моим подсчетам это как раз остаток основного долга и проценты по кредиту. (Брал 140т.р. выплатил 90 т.р. 40% сейчас считают 57 т.р.) Вот просто как, то не хочется в пустую выкидывать деньги. На мой вопрос какие у меня гарантии мне не отвечают не чего дадим справку с печатями и так далее, что вы выплатили задолженность по упрощенной схеме. В базе МБКИ же останется запись о том, что у меня была задолженность и что насторожило, когда я спросил могу ли я в последствии прийти в банк и попросить справку о том что у меня нет долгов перед банком, на что мне сказали, что у ДжиМаней нет такой практики в предоставлении подобных справок Сказали, что просто выдадут несколько экземпляров этой справки формы 9-ть. Рассчитаться хочу да и деньги есть, но как и мне кажется, что это какой то развод вытащить хоть что то. А если отказаться сейчас, что у джи дальше продают коллекторам и те требуют? Есть ли у коллекторов какие нибудь льготные условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой вопрос какие у меня гарантии мне не отвечают не чего дадим справку с печатями и так далее, что вы выплатили задолженность по упрощенной схеме. В базе МБКИ же останется запись о том, что у меня была задолженность и что насторожило, когда я спросил могу ли я в последствии прийти в банк и попросить справку о том что у меня нет долгов перед банком, на что мне сказали, что у ДжиМаней нет такой практики в предоставлении подобных справок Сказали, что просто выдадут несколько экземпляров этой справки формы 9-ть.

Развод. Юлят. Справки эти, как написал DEN выше - филькина грамота. практики у них нет, надо же...

А если отказаться сейчас, что у джи дальше продают коллекторам и те требуют? Есть ли у коллекторов какие нибудь льготные условия?

Какие условия? Коллекторы - это вообще никто. Шавки подзаборные без никаких прав. Поэтому бояться их совершенно не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу