• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
yurik67

Моя ситуация с ХКФ банком.

8 сообщений в этой теме

Здесь опишу свою ситуацию С ХКФ. Прошу помочь советами.

В сентябре 2009 года взял кредит. Сумма, которую я получил на руки составила 69500 рублей. Однако по договору сумма кредита около 100000 рублей. Из за того, что меня еще и застраховали. Хоть в договоре на первой странице внизу и написано, что страхование не влияет на решение банка по выдаче кредита - девушка опперационист сказала, что страховаться надо, ибо не дадут иначе.

В общем первые 2 месяца исправно платил мин. платежи по 7000 рублей. А потом не смог по столько платить. Платил и по сей день плачу по 100, 500, 1000, иногда 2000 рублей.

Весной банк уже выставил требование о досрочном полном погашении кредита, которое составило 200000 рублей :intellekt:

Прислали обычным письмом по почте это требование и по СМС. Суть такой большой суммы по их словам кроется в "убытках" банка.

В банк писал письма с просьбой об отсрочке, об отмене штрафов. Ни ответа ни привета.

Ближе к лету начали звонить коллекторы из "Долговое агенство пристав". Начали пресовать.

Продолжаю писать в банк письма. И платить понемногу. Из тела должен по моим подсчетам выплатить еще порядка 50т.р.

Писал обращение в РОСКОМНАДЗОР по поводу звонков из ПРИСТАВа. Пришел ответ, что ДА, мои права нарушены (могу выложить письмо) в части распространения моих личных данных - это выявлено в ходе надзорной проверки и дело передано в прокуратуру г. Москвы. В письме речь не о приставе, а, естественно, о самом ХКВ, как виновнике.

Внимание вопрос! Как быть сейчас? Договор, который у меня есть даже не синей печатью и в банке я подписывал такой же. Сумма, вместо 70т.р. РУЧКОЙ исправлена на 100т.р. в договоре (из за страхования сумма увеличена была). Понимаю, что тело выплатить надо, но по многу платить не имею возможности.

В суд банк на меня подавать почему-то не хочет. Сказали, что передадут меня другим коллекторам.

Заранее спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


yurik67-отвечаю на ваш вопрос.Жаль что не видели ваш договор,если подписались под процентами тяжеловато придется,но не безнадежно!С исправлениями в договоре РУЧКОЙ СУММЫ-это для банка косяк,а для Вас поле для обжалования и закрытия счета,и много чего еще почитайте форум и по русскому стандарту и по хомяку ситуации один в один.Суда не бойтесь,там хоть окончательную сумму Вам определят,а не хомяковскую бесконечность.А то что они там требуют 200000тыс,300000тыс-ЗАБЕЙТЕ!!!!Они то хотят этих денег,да только кто ж им даст!!!Главно не паникуйте и найдите хорошего юриста,а также читайте форум там все расписано,подробно.Удачи!!! :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сумма, вместо 70т.р. РУЧКОЙ исправлена на 100т.р. в договоре

Сумма ручкой в договоре исправлена???

Вспоминается анекдот: оторвите мне язык, но я хочу ЭТО видеть!!! )))

В суд банк на меня подавать почему-то не хочет.

Ну само собой, ибо по суду они получат остатки тела+какой-то разумный процент, а так лоха годами доить можно - и надоить значительно больше.

Сказали, что передадут меня другим коллекторам.

Коллекторов твёрдым голосом отправьте в весёлое проктологическое путешествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!в подписанном мной кредитном договоре отсутствуют пункты:процентная ставка (годовых),эффективная процентная ставка по кредиту,дата уплаты первого ежемесячного взноса,срок кредита(количество ежемесячных платежей.вместо этого существуют пункты,содержащие два-три составляющих,как то:перед подписанием заявки убедитесь в получении Условий Договора на 2 страницах,Тарифов Банка и Брошюры о пользовании картой банка;а также:пред подписанием убедитесь в том,что Вы получили Тарифы Банка и соответствуете условиям Программы коллективного страхования.нет ли нарушений в данном кредитном договоре?я получила условия и брошюру,и соответствую условиям страхования,в чём и расписалась.теперь не знаю,как оспорить решение суда,на основании каких статей?всё это было в марте 2007!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В янворе 2008г Я взял кридит на 2 года 37.000р отдать с процентами 75.000. ежемесечный платёж 3.160, больше года платил без проблем,но в связи с переменой работы, не платил 3месяца,потом возобновил платёж, начилт приходить писима с" СТОУН ХЕЙДЖ" Г.УФА УЛ.ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ 3а что банк договор расторгнул и я должен погасить всю сумму сразу в течении 3 рабочих дней,иначи дело будет передано в суд, но я на это письмо не обратил внимание, и продалжал платить ежемесечный платёж, и через 2 месяца пришло письмо что СЛУЖБА ВЗЫСКАНИЯ ПРИ КОЛЕКТОРСКОМ АГЕНСТВЕ СТОУН ХЕЙДЖ, В ИНТЕРЕСАХ ООО ХОУМ КРИДИТ ЭНД ФИНАНС БАНК, УВЕДОМЛЯЕТ О ВОЗБУЖДЕНИИ В ОТНОШЕНИИ ВАС ПРОЦЕДУРЫ СУДУБНОГО ВЗЫСКАНИЯ. ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СООТВЕТСТВУБЩЕГО РЕШЕНИЯ СУДА ВЫ БУДЕТЕ ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. ВАШ ДОЛГ БУДЕТ ВЗЫСКАН В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ЗА СЧЁТ ИМУЩЕСТВА, ЛИБО ДОХОДОВ. У меня вопрос что это? И провомерны ли эти действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В янворе 2008г Я взял кридит на 2 года 37.000р отдать с процентами 75.000. ежемесечный платёж 3.160, больше года платил без проблем,но в связи с переменой работы, не платил 3месяца,потом возобновил платёж, начилт приходить писима с" СТОУН ХЕЙДЖ" Г.УФА УЛ.ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ 3а что банк договор расторгнул и я должен погасить всю сумму сразу в течении 3 рабочих дней,иначи дело будет передано в суд, но я на это письмо не обратил внимание, и продалжал платить ежемесечный платёж, и через 2 месяца пришло письмо что СЛУЖБА ВЗЫСКАНИЯ ПРИ КОЛЕКТОРСКОМ АГЕНСТВЕ СТОУН ХЕЙДЖ, В ИНТЕРЕСАХ ООО ХОУМ КРИДИТ ЭНД ФИНАНС БАНК, УВЕДОМЛЯЕТ О ВОЗБУЖДЕНИИ В ОТНОШЕНИИ ВАС ПРОЦЕДУРЫ СУДУБНОГО ВЗЫСКАНИЯ. ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СООТВЕТСТВУБЩЕГО РЕШЕНИЯ СУДА ВЫ БУДЕТЕ ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. ВАШ ДОЛГ БУДЕТ ВЗЫСКАН В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ЗА СЧЁТ ИМУЩЕСТВА, ЛИБО ДОХОДОВ. У меня вопрос что это? И провомерны ли эти действия?

Вы совершенно напрасно платили непонятно кому. Если банк расторг договор, на чей счет вы перечисляли деньги? То, что вас там какое-то КА уведомляет - это еще не значит, что в суд подан иск. И действия, естественно неправомерны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЛУЖБА ВЗЫСКАНИЯ ПРИ КОЛЕКТОРСКОМ АГЕНСТВЕ СТОУН ХЕЙДЖ, В ИНТЕРЕСАХ ООО ХОУМ КРИДИТ ЭНД ФИНАНС БАНК, УВЕДОМЛЯЕТ О ВОЗБУЖДЕНИИ В ОТНОШЕНИИ ВАС ПРОЦЕДУРЫ СУДУБНОГО ВЗЫСКАНИЯ. ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СООТВЕТСТВУБЩЕГО РЕШЕНИЯ СУДА ВЫ БУДЕТЕ ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. ВАШ ДОЛГ БУДЕТ ВЗЫСКАН В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ЗА СЧЁТ ИМУЩЕСТВА, ЛИБО ДОХОДОВ. У меня вопрос что это? И провомерны ли эти действия?

Ну и развелось же их.В Коллекторском агентстве,оказывается еще Служба взыскания есть, :neutral: ,очуметь,как все серьезно у них.И ведь знают какое решение суда будет-сразу,БАЦ, и за счет имущества,а потом ЛИБО доходов.Что то у меня не один поисковик эту "серьезную" компанию не хочет находить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам позвонила якобы юрист банка ХКФ и заявила о начатом судопроизводстве. Но звонок был из УФЫ из коллекторского агенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу