• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Алекса

Подскажите! Смена фамилии!

15 сообщений в этой теме

Доброго дня или ночи!

У меня такая ситуация: так же как и многие активировала карту , полученную после полного погашения потребительского кредита. Спустя год у меня поменялась фамилия. Нового договора не подписывала (собственно и "старого" на обслуживание карты тоже).

Недавно получила досудебную претензию от банка выписанную на старую фамилию. Если они подадут в суд и будет решение суда, то как я смогу опротестовать их иск?

( Изменение ФИО, адреса и телефона я должна была сообщить банку по потребительскому кредиту, который уже давно погашен, а нового договора у меня нет)

Пожалуйста подскажите, может есть юристы? :lol:

Заранее спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


берёте эту бумажку о заключении брака и идёте в суд.. (с паспортом новым) и всё... никто вам там не откажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А в суд, как я поняла, можно по месту своей прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! А в суд, как я поняла, можно по месту своей прописки?

только в том случае, если вы в своих требованиях основываетесь на нарушения банком закона "о защите прав потребителей"... в этом случае необходимо нипод каким видом не признавать их условия, где указана подсудность по местонахождению банка (филиала)...

а так, по месту нахождения организации (регионального представительства организации)... после отмены судебного приказа иск подаём в районный суд..

Изменение ФИО, адреса и телефона я долхна была сообщить банку по потребительскому кредиту, который уже давно погашен, а нового договора у меня нет
вы это должны сделать только в том случае если признаёте их условия, под которыми даже подпись не ставили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решения суда будет выдано на другую фамилию, может оно тоже не будет иметь силы? Кстати, у меня и в адресе прописки произошли изменения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если решения суда будет выдано на другую фамилию, может оно тоже не будет иметь силы? Кстати, у меня и в адресе прописки произошли изменения....

незнаю... можете удариться в бега...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

::lol:: :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда вы меняете фамилию это регистрируется помимо загса в милиции, в паспортном столе и т.д.

думаю что тот факт что вы сменили фамилию и место жительства вам может помочь когда ваше имущество будут искать судебные приставы... а вдруг найдут?

это только мнение, принимайте обдуманные решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет бегать я от них не собираюсь.... и не бегала никогда.... всегда на звонки отвечала. Когда брала кредит даже в мыслях не было чтобы не отдать , а вот когда спустя год получила выписку и увидела что при взятом лимите в 50000 , отдав 48000 я еще должна 52000 с копейками, извините, просто офигела :lol: и перестала платить вообще. Сейчас очень не хочется чтобы они узнали мои новые данные, т к обязательно испортят всю кредитную историю.....

вот и хочется узнать будет ли иметь юридическую силу решение суда ваданное на другую фамилию... а то приду как дура и сама всю информацию рс сдам :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну время покажет что будет... пристав скорее всего сам узнает всё, причём очень быстро... если конечно банк его расшевелит чем нибудь...

а "новую" кредитную историю они не испортят, ибо после вынесения заключительного требования я не вижу смысла что либо в кредитной истории фиксировать.... ведь там помоему фиксируется только то что непосредственно относится к кредитным отношениям... а щас уже судебные отношения...

просто логика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока судебных отношений нет, но скоро, чувствую, предстоит. Просто так РС, я думаю, не отпустит.

kapluhin большое Вам спасибо за ответы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 48 вы уже выплатили... признаете договор недейтсвительным по суду, доплатите 2 тысячи и всё... прощай БРС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дойдет до суда, то так и сделаю :-D

И чтоб еще раз РС ..... :lol:, когда вижу их вывеску, прям так и хочется плюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу