• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
603404

Чем грозит невозврат долга в банк?

29 сообщений в этой теме

Пожалуйста подскажите Чем грозит невозврат долга в банк?

В 2008 г. взял карту в БРС, разумеется потратил, сделал пару-тройку платежей, потом с деньгами туго стало, платить перестал.

Потом звонили долго, пока я не послал их на три буквы, потом пришли с судебным приказом по месту прописки и посчитали диваны и телевизоры.

Судебный приказ я отменил, прошло 9 месяцев, тишина.

Будет ли продолжение? Подскажите кто знает.

Мало того, мне снова стали давать кредиты:

КредитЕвроппа-карта 50 тыщ

МДМ-деньги 50 тыщ

Траст-деньги 36 тыщ

Восточный экспресс- деньги 45т.р

История повторяется, сделал несколько платежей по всем кредитам, потом опять на работе непруха и платить перестал.

Пока только звонят.

Что будет дальше?

Прокатит, новая отмена судебных приказов или нет, и что самое страшное может ждать меня, если продолжать не платить.

У меня нет имущества, квартира и машина на жене, прописан у мамы и папы, з/п сам себе начисляю.

Заранее благодарю.

*** Ты дружищне, несмотря на другой ip, своим стилем изложения и неумелым троллингом сильно напоминаешь мне одного самарского глиномеса. Пасет, короче вазелином. Забаню до выяснения личности. За неадекватный ник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мало того, мне снова стали давать кредиты:

КредитЕвроппа-карта 50 тыщ

МДМ-деньги 50 тыщ

Траст-деньги 36 тыщ

Восточный экспресс- деньги 45т.р

История повторяется, сделал несколько платежей по всем кредитам, потом опять на работе непруха и платить перестал

Ага, т.е. одного горького опыта вам не хватило, вам дают, а вы, как та умная Маша, берёте? Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Что будет дальше именно в вашем случае, никто вам точно сказать не сможет - здесь всё-таки не салон гадалки.

будут ли банки самостоятельно с вами заморачиваться или передадут коллекторам, в чём выразится их деятельность - просто в звонках или в приказном или исковом производстве, на все эти вопросы определённых ответов нет и быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста подскажите Чем грозит невозврат долга в банк?

В 2008 г. взял карту в БРС, разумеется потратил, сделал пару-тройку платежей, потом с деньгами туго стало, платить перестал.

Потом звонили долго, пока я не послал их на три буквы, потом пришли с судебным приказом по месту прописки и посчитали диваны и телевизоры.

Судебный приказ я отменил, прошло 9 месяцев, тишина.

А вот это,что то новенькое??? :intellekt: Кто это с СП диваны у вас считал?

По остальным банкам,также можно отменять судебный приказ,только вот что дальше будет,известно только банкам.И как вы сами себе з/пл считаете?Не работаете что ли официально?Так как вам тогда кредиты выдавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2008 г. взял карту в БРС, разумеется потратил, сделал пару-тройку платежей, потом с деньгами туго стало, платить перестал.

Да вы, батенька, мошенник. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2008 г. взял карту в БРС, разумеется потратил, сделал пару-тройку платежей, потом с деньгами туго стало, платить перестал.

Да вы, батенька, мошенник. :intellekt:

Почитайте мой топик о мошенничестве и не возводите на человека напраслину: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2466

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитайте мой топик о мошенничестве и не возводите на человека напраслину: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2466

Не переживайте, читал. К сожалению, ничего нового там не нашел.

Что взял - то будь добр отдай. Или вы так не считаете ?

А назвать автора темы добропорядочным (или обманутым) заемщиком как-то язык не поворачивается.

Или считаете, что его (автора) еще и к ордену за это кидалово представить нужно ?

На форуме находятся в основном те, кто деньги взял и тело кредита (а то и больше этого) ВЕРНУЛ, а с него хотят еще.

И запомните: вы находитесь не форуме "кидал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитайте мой топик о мошенничестве и не возводите на человека напраслину: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2466

Не переживай, читал.

Ччто взял - то будь добр отдай. Или ты так не считаешь ?

А назвать автора темы добропорядочным (или обманутым) заемщиком как-то язык не поворачивается.

Мне переживать нечего. Кто, что считает, меня волнует меньше всего. Для того, чтобы деяние могло быть квалифицировано, как мошенничество, нужно доказать, что у лица на момент получения им денежных средств был умысел похитить деньги и не возвращать их. Всё остальное - лирика из разряда "долг платежом красен". Она уместна в качестве темы для обсуждения в любительском филологическом кружке, где изучают пословицы и поговорки, а никак не в юридических вопросах.

Кстати, надо будет в тот топик добавить ещё один пункт по поводу распространённого мифа о том, что если не было ни одного платежа, то могут припаять мошенничество. Само по себе отсутствие платежей ни о чём не говорит. Лицо могло потерять источник дохода и, следовательно, возможность исполнять свои финансовые обязательства, хоть прямо на следующий день после получения кредита. Короче так: нет доказанного умысла - нет мошенничества. Всё просто и недвусмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё остальное - лирика из разряда "долг платежом красен".

Всё с вами ясно....... Вы нашли друг друга.

Ваша подпись обо всём говорит: "У меня было 7 кредитов, из которых первые 5 я полностью выплатил... Хватит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё остальное - лирика из разряда "долг платежом красен".

Всё с вами ясно....... Вы нашли друг друга.

Есть что-то возразить по теме или я засчитываю вам слив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть что-то возразить по теме или я засчитываю вам слив?

В игнор.

Самоудовлетворяйтесь на пару с автором в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно доказать, что у лица на момент получения им денежных средств был умысел похитить деньги и не возвращать их. Всё просто и недвусмысленно.
Если на следующий день после получение денежных средств его осенит мысль не возвращать деньги,то это нельзя квалифицировать,как мошенничество???????????

P.S. Я отталкиваюсь вот от этой фразы: "На момент получения им денежных средств"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть что-то возразить по теме или я засчитываю вам слив?

В игнор.

Самоудовлетворяйтесь на пару с автором в этой теме.

Ну, как я и предполагал. Слив засчитан.

нужно доказать, что у лица на момент получения им денежных средств был умысел похитить деньги и не возвращать их. Всё просто и недвусмысленно.
Если на следующий день после получение денежных средств его осенит мысль не возвращать деньги,то это нельзя квалифицировать,как мошенничество???????????

P.S. Я отталкиваюсь вот от этой фразы: "На момент получения им денежных средств"

Именно так, ибо мошенничество признается оконченным с момента, когда имущество поступило в незаконное владение виновного или других лиц и они получили реальную возможность пользоваться или распорядиться им по своему усмотрению.

В том случае, если лицо заведомо не имело умысла получить чужое имущество/денежные средства путем обмана или злоупотребления доверием, а после стало сознательно уклоняться от выполнения своих обязательств, при том условии, что лицо имело возможность их исполнить, то это уже статья 177 - Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Однако применима она лишь в том случае, если имеется соответствующий судебный акт, авступивший в силу. Т.е. в отношении вас имеется, например, судебное решение, вынесенное в рамках искового производства. У вас есть средства, например, на счету в Сбербанке. Однако вы не уплачиваете кредитору свою задолженность в соответствии с решением суда. В таком случае кредитор вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы, с целью привлечения вас к ответственности за деяние, ответственность за которое предусмотрена статьёй 177 действующего УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно так, ибо мошенничество признается оконченным с момента, когда имущество поступило в незаконное владение виновного или других лиц и они получили реальную возможность пользоваться или распорядиться им по своему усмотрению.
Банкиры не сидят сложа руки,а тоже проталкивают свои интересы в УК.

По кредитам (потребительским) состав преступления может квалифицироваться не с момента получения денежных средств,а со дня когда должен поступить первый платёж.

"Обман, в любой форме использованный для получения банковского кредита, может квалифицироваться как мошенничество только в том случае, если по делу будет установлено, что обманное завладение денежными средствами совершено с целью обращения их в собственность виновного или других лиц, т.е. когда налицо все признаки хищения"

"Признак хищения - безвозмездность. Именно безвозмездность изъятия чужого имущества влечет за собой причинение ущерба собственнику или иному владельцу имущества."

P.S.

Полностью согласен,что всё это надо доказать,но и говорить,что - Всё просто и недвусмысленно не следует.

Всё очень не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, как я и предполагал. Слив засчитан.

И что это дает ? Еще один кредит тебе дадут безвозмездно ? Детский сад какой-то..........

Если есть желание загляни сюда: http://lleo.aha.ru/na/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста подскажите Чем грозит невозврат долга в банк?

В 2008 г. взял карту в БРС, разумеется потратил, сделал пару-тройку платежей, потом с деньгами туго стало, платить перестал.

Потом звонили долго, пока я не послал их на три буквы, потом пришли с судебным приказом по месту прописки и посчитали диваны и телевизоры.

Судебный приказ я отменил, прошло 9 месяцев, тишина.

А вот это,что то новенькое??? :intellekt: Кто это с СП диваны у вас считал?

По остальным банкам,также можно отменять судебный приказ,только вот что дальше будет,известно только банкам.И как вы сами себе з/пл считаете?Не работаете что ли официально?Так как вам тогда кредиты выдавали?

Не я дверь открывал, пришли по месту прописки к родителям, в день выхода судебного приказа, соседей собрали, папка с дуру и впустил, я б не дверь открывал.

Я так понял, то не судебный исполнитель был а сотрудники банка, а заказное письмо с копией судебного приказа пришло через неделю.

З\п себе начисляю пт.ч. директор, могу на карту, могу и так...

А через границу пустят меня с такими косяками и куда (Кипр, Турция, Египет и Шенгем есть ли разница?).

Могу ли я полностью избежать ответственности по данным обязательствам?

Как?

Огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно так, ибо мошенничество признается оконченным с момента, когда имущество поступило в незаконное владение виновного или других лиц и они получили реальную возможность пользоваться или распорядиться им по своему усмотрению.
Банкиры не сидят сложа руки,а тоже проталкивают свои интересы в УК.

По кредитам (потребительским) состав преступления может квалифицироваться не с момента получения денежных средств,а со дня когда должен поступить первый платёж.

"Обман, в любой форме использованный для получения банковского кредита, может квалифицироваться как мошенничество только в том случае, если по делу будет установлено, что обманное завладение денежными средствами совершено с целью обращения их в собственность виновного или других лиц, т.е. когда налицо все признаки хищения"

"Признак хищения - безвозмездность. Именно безвозмездность изъятия чужого имущества влечет за собой причинение ущерба собственнику или иному владельцу имущества."

P.S.

Полностью согласен,что всё это надо доказать,но и говорить,что - Всё просто и недвусмысленно не следует.

Всё очень не просто.

Я всё сказал, что по этому поводу можно сказать, ничего добавить не имею.

Ну, как я и предполагал. Слив засчитан.

Если есть желание загляни сюда: http://lleo.aha.ru/na/

Боже мой, сколько вам лет? Ссылку эту я, само собой, знаю. У меня племянник, которому в марте 10 лет стукнуло, так шутит. У вас задержка в развитии?

А через границу пустят меня с такими косяками и куда (Кипр, Турция, Египет и Шенгем есть ли разница?)

Ограничения на выезд за границу может наложить судебный пристав в рамках исполнительного производства, но не факт, что он так сделает.

Нужно связаться с районным отделом ФССП и узнать:

1) возбуждено ли в отношении вас исполнительное производство

2) наложен ли запрет на ваш выезд за границу РФ

Второе из первого автоматически не следует, т.е. в рамках производства запрет может быть наложен, а может и нет. Точный ответ вам дадут в ФССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всё сказал, что по этому поводу можно сказать, ничего добавить не имею.

Слился ?

Боже мой, сколько вам лет? Ссылку эту я, само собой, знаю. У меня племянник, которому в марте 10 лет стукнуло, так шутит. У вас задержка в развитии?

Других ответов и не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слился ?

Вы меня, ей же богу, в неловкое положение ставите: вы толком и не сказали ничего, а слово вроде бы как ввернули. Примерно с тем же успехом вы могли сделать нос или показать мне язык.

Единственное замечание: в рамках производных от мема "слив засчитан", глагол "сливать" никогда не употребляется в возвратной форме, т.е. ни в коем случае не говорят "ты/он слился", только "ты/он слил". Впрочем, вас извиняет то, что этот мем вы только что узнали из моего предыдущего сообщения, обрадовались ему, как дитятя прянику и тут же решили пустить в дело, в рамках универсального отлупа вида "сам дурак", поскольку возразить было нечего, а слово ввернуть очень хотелось. В другой раз, прежде чем ответить, вы пришлите мне сообщение в личку, я его проверю, исправлю, а после вы его запостите, ок? Ну просто чтобы больше прилюдно в лужу на садиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, как я и предполагал. Слив засчитан.

И что это дает ? Еще один кредит тебе дадут безвозмездно ? Детский сад какой-то..........

Если есть желание загляни сюда: http://lleo.aha.ru/na/

Ну вот и я попала.Кто следующий?Ладно,не обижусь,в закладку поставлю,авось пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас так думаю.У каждого своя жизнь.

Не хочет,пусть не платит.Чтобы на форуме не посоветовали,всё равно его судьбу будут решать на местах,кто в этом заинтересован.Может банк спишет долг,а может в МВД пойдёт,и попытается УД возбудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в какое МВД никто, само собой, не пойдёт - делать больше банкам нечего. Им бабло нужно, а не УД.

Человеку можно посоветовать, позакрывать какие только возможно счета, даже снять деньги с одной карты, погасить задолженности по остальным, написать заявление на закрытие счетов, чтобы сузить круг мест, из которых может исходить опасность. А по оставшемуся уже либо выплачивать, либо в отказ идти. Лично я, если сумма посильная, небольшая, предпочёл бы всё же погасить и забыть обо всех этих кредитах, как о страшном сне. Как я, собственно, однажды и сделал. Правда потом чёрт дёрнул карту оформить и потреб взять, будь они неладны(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то кажется,тема создана для развода на эмоции народа.Во Флейме в IZиной теме он этот же вопрос написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув.модераторы. Будьте любезны, закройте эту тему, т.к. вопрос продублирован автором в разделе "Флейм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... А мы повелись, как дети на палец :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да просто не сразу с интерфейсом разобрался, ни кто Вас на эмоции не разводит

Да... А мы повелись, как дети на палец :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу