• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Granny

Я попала между "двух огней"!!

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте все! :roga:

Объясню, почему я оказалась в такой сложной ситуации:

У меня было двое детей, сын и дочь.Сын умер два года тому назад,дочь,слаба Богу,жива.

Сын, к моему огромному горю, был наркоман,никогда не работал, но,тем не менее,имея всего лишь паспорт за душой, сумел взять потребительский кредит в РС. Было это в 2006 году, как следует из документов, которые прислали мне ООО Кредит-экспресс. Купил он что-то в магазине , да и загнал вскоре. Отдавать,само собой, ему было нечем. Мы не имели никаких отношений,поэтому подробностей я не знаю. Одним словом, начали они мне звонить, но я сказала, что я не имею никакого отношения к этому.Якобы я соседка по квартире и все. Звонили несколько раз, пока отстали. Я думаю, они решили "на дурака" снять деньги,ведь срок давности кредита 3 года. Я права?

А второе "происшествие" серьезнее: дочь брала кредит в РС в 2008 году, расплатилась благополучно,а потом по почте получила карточку. Так случилось (а соблазн легких денег велик!!), она потеряла работу и активировала эту карту РС. Я не помню сумму, но знаю точно, что когда денег осталось 12500 на карте, ей отказали в очередном получении денег в банкомате. Но все как-то тихо было,а потом, месяцев через 6, начали звонить из банка,требуя возврата денег.Дочь к тому времени уехала в другой город, а я отказалась сообщать любую информацию тому мэну, который звонил мне.Вроде все затихло,и вдруг неделю тому назад звонит тётя и говорит, что она из долгового агентства, хочет с (называет фамилию) пообщаться. Конечно, она не знает, что я -ее мать. Я опять отказалась отвечать, сославшись на то, что вообще первый раз слышу эту фамилию. Позвонили на следующий день, трубку взяла уже другая дама,говорила со мной по-хамски! В общем, я отказалась говорить и трубку положила. Так теперь вот что происходит: звонит телефон, я трубку поднимаю-там тишина! Кладу трубку-снова звонок,я поднимаю-там опять тишина!!!Тогда я телефон отключаю и все! Фактически, телефона лишилась из-за них!! Сразу скажу, что у дочи такая ситуация, что работы нет,перебивается одноразовыми заработками,платить долг не может. Что теперь мне делать, не убивать же её из-за этого! А я - пенсионерка, муж умер 4 года тому назад, сын умер тоже, но оставил мне "наследство"- внука! :gigi: Я его воспитываю одна с 3 месяцев,когда его родителей лишили родительских прав. Вот где взять денег, чтобы погасить долг сына?! По закону, я знаю, если принято наследство (материальное), то долг автоматом переходит на наследника. А у него была доля в нашей квартире. Если честно, я не слишком переживаю из-за этого, но все равно -хорошего мало в этой ситуации :neutral: Как вы думаете, чем все ЭТО может кончится для меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какие это агентства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие это агентства?

Первое-Кредит Экспресс,а второе-Агентство по сбору долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
з-за них!! Сразу скажу, что у дочи такая ситуация, что работы нет,перебивается одноразовыми заработками,платить долг не может. Что теперь мне делать, не убивать же её из-за этого! А я - пенсионерка, муж умер 4 года тому назад, сын умер тоже, но оставил мне "наследство"- внука! :roga: Я его воспитываю одна с 3 месяцев,когда его родителей лишили родительских прав. Вот где взять денег, чтобы погасить долг сына?! По закону, я знаю, если принято наследство (материальное), то долг автоматом переходит на наследника. А у него была доля в нашей квартире. Если честно, я не слишком переживаю из-за этого, но все равно -хорошего мало в этой ситуации :neutral: Как вы думаете, чем все ЭТО может кончится для меня?

Долг сына гасить вы не обязаны. Даже если вы и получили после него наследство, срок исковой давности распространяется и на это.

А насчет дочери, вас могут доставать, если она у вас в квартире зарегистрирована. То есть, если коллекторы по базе увидели место ее регистрации в вашей квартире. Если нет, то вы так и говорите :"Тут такая не живет и прекратите звонки, иначе мне придется обращаться с жалобой в прокуратуру".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг сына гасить вы не обязаны. Даже если вы и получили после него наследство, срок исковой давности распространяется и на это.

А насчет дочери, вас могут доставать, если она у вас в квартире зарегистрирована. То есть, если коллекторы по базе увидели место ее регистрации в вашей квартире. Если нет, то вы так и говорите :"Тут такая не живет и прекратите звонки, иначе мне придется обращаться с жалобой в прокуратуру".

Да,она прописана в квартире,но по какой базе они могут это увидеть?Разве они имеют доступ к такой информации? Хммм....я была уверена, что такая информация конфеденцильная. Я ошибаюсь?Я знаю, подобные "базы"продают с лотков,но разве там самая свежая инфа?Да...блин! Что же придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,она прописана в квартире,но по какой базе они могут это увидеть?Разве они имеют доступ к такой информации? Хммм....я была уверена, что такая информация конфеденцильная. Я ошибаюсь?Я знаю, подобные "базы"продают с лотков,но разве там самая свежая инфа?Да...блин! Что же придумать?

Такая информация, есессно, конфиденциальна. Но у многих работников КА есть неофициальные выходы в разные инстанции. Так что...

Если нет возможности ей куда-то выписаться, вам остается только говорить всем звонящим, что не знаете такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, выписаться ей некуда, к сожалению :roga: Придется мне как-то отбиваться от них. Я читала где-то, уж не помню,где, что они могут войти в квартиру и описать даже мое имущество,поскольку она прописана в квартире.Надо будет доказывать,что каждая вещь моя с помощью чеков и счетов. Абсурд! К счастью,я женщина аккуратная и ВСЕ документы храню :gigi:

Еще вопрос по этим телефонным звонкам. Это они что-то сделали такое, что телефон звонит,но в ответ на мое "алло"я слышу только тишину? Никто не говорит со мной теперь! Чтобы это значило? :neutral: Может быть есть кто-то опытный на сайте, кто имел подобную ситуацию в прошлом или переживает то же самое сейчас? Поделитесь мыслями и впечатлениями,пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут только приставы и то они с вами связываются заранее и обговаривают сроки - а если кто к вам придет под предлогом описи имущества гоните если не уходят смело звоните в милицию !!! И сильно панике не поддавайтесь - говорите им пускай в суд на дочь подают и всё - а всё остальное лесом !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! :neutral: Но я не паникую,потому что я знаю, что им будет трудно со мной управиться. К тому же,насчет сына первые звонки были от службы безопасности самого банка РС. Я тогда и кинулась в Инте искать информацию и нашла много полезного для себя. Он тогда еще живой был....Я, в принципе, подготовлена к "сопротивлению",но все равно противно оттого,что кто-то звонит и звонит в квартиру,а потом в трубке тишина. Приходится просто отключать телефон,а вдруг кто-то нужный мне позвонит в этот момент? Как только я включаю телефон,через некоторое время звонки начинаются вновь. Что за хрень, а?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читала где-то, уж не помню,где, что они могут войти в квартиру и описать даже мое имущество

Как вам уже правильно заметили, войти могут только судебные приставы и ТОЛЬКО после суда.

А коллекторы только очень хотят войти, но вот полномочий таких не имеют, поэтому и дверь им открывать ни к чему.

Еще вопрос по этим телефонным звонкам. Это они что-то сделали такое, что телефон звонит,но в ответ на мое "алло"я слышу только тишину? Никто не говорит со мной теперь! Чтобы это значило?

Это значит, что к вам применяют один из способов психологического давления. Есть люди, которые не выдерживают постоянных звонков и готовы заплатить что угодно. У многих форумчан были такие звонки. Через какое-то время прекратятся, когда поймут, что вас это не сподвигло на выплаты.

Выключайте телефон, особенно на ночь, если это домашний. Просите знакомых звонить на мобильный. Если это мобильный - просто смените номер и лучше всего, чтобы новый был не на вашу фамилию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это значит, что к вам применяют один из способов психологического давления. Есть люди, которые не выдерживают постоянных звонков и готовы заплатить что угодно. У многих форумчан были такие звонки. Через какое-то время прекратятся, когда поймут, что вас это не сподвигло на выплаты.

Выключайте телефон, особенно на ночь, если это домашний. Просите знакомых звонить на мобильный. Если это мобильный - просто смените номер и лучше всего, чтобы новый был не на вашу фамилию.

Спасибо за понимание! :neutral: Да, я отключаю телефон на ночь и попросила всех своих друзей звонить мне на мобильный.Кстати, пришла в голову мысль о полном отказе от городского телефона,я им почти не пользуюсь,только зря деньги плачу.

Granny, пока предупреждение за нарушение правил цитирования.

Учитесь цитировать здесь: http://forum.anti-rs.ru/index.php?s=&s...ost&p=32459 Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я городской отключила еще тогда,когда проблем с банками не было.Оплачиваю только за номер,вдруг когда нибудь пригодится.99руб.в месяц.Номер сотового меняла,банкам сообщала,но кроме БРС по новому номеру никто не звонил.Посмотрела старую симку,все звонки туда шли.Видимо так и коллекторам передали,поэтому сейчас только письма со статьями шлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу