• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
OWL85

Помогите блондинке.

124 сообщения в этой теме

Ох как мне все это надоело...

Когда первый раз была замужем, муж влез в долги непонятно как и где (дура была что не выяснила), и

что бы их погасить пришлось брать кредитную карту Русского стандарта.

Как потом оказалось долгов было намного больше чем я думала, он начал пить, развлекаться с друзьями и так далее.

Короче мы развелись, я вышла замуж во второй раз, родила дочку. Все эти 2 года он худо бедно исполнял обязательства по кредиту.

Сейчас образовалась просрочка платежей, уже 4-х месячная, куча штрафов и банк подал на меня в суд. Теперь у меня иало того что испорчена кредитная история, так еще и судимость будет за мошенничество. Долг уже 26 тысяч, как погасить ума не приложу. Денег нет.

Сегодня был последний срок погашения, я ему звонила, он сначала сбрасывал, а теперь вообще телефон отключил. Сука.

На руках шестимесячный ребенок и просто нет времени просмотреть форум.

Подскажите, что меня ожидает и как это пережить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ох как мне все это надоело...

На руках шестимесячный ребенок и просто нет времени просмотреть форум.

Подскажите, что меня ожидает и как это пережить?

Найти время и посмотреть форум. Пока ребенок спит, найти всегда 2 часа можно. Иначе получится разговор слепого с глухим, т.к. судя по всему вы абсолютный ноль в финансах и юриспруденции. А с нуля объяснять тяжело и нет времени.

А так ничего страшного не будет, тем более мошенничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит брался на мое имя!

Я кое что почитала. Но тут все ситуации связаны с получением карты на почте. Но я то договор заключала! Тело кредита выплачено, заплатили уже 75000, оставалось около 16 тысяч осенью 2009. Когда родилась дочка я перестала контролировать кредит. а там из-за просрочек сумма выросла до 23 тысяч. А в этом месяце насчитали прценты и штраф 2 тысячи.

И пришло письмо с требованием уплатить 5 тысяч. Иначе суд.

Потом позвонили. Поговорили. Мужик на том конце сказал, что если до 17 не заплачу то будет суд. суд будет в Воронеже, являться мне туда не обязательно. Да и при всем желании я не смогу приехать. отсрочили платеж до вчера. Бывший клятвенно сказал что заплатит. Сотрудник сказал ему позвонить как заплачу. Я сказала, что заплатила, потом решила уточнить у бывшего, а он не берет трубку. По ходу дела не заплатил. Еси бы заплатил сам бы позвонил.

Теперь выходит, что я соврала Банку.

Чувствую себя отвратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас образовалась просрочка платежей, уже 4-х месячная, куча штрафов и банк подал на меня в суд. Теперь у меня иало того что испорчена кредитная история,

так еще и судимость будет за мошенничество. Долг уже 26 тысяч, как погасить ума не приложу. Денег нет.

Сегодня был последний срок погашения, я ему звонила, он сначала сбрасывал, а теперь вообще телефон отключил. Сука.

На руках шестимесячный ребенок и просто нет времени просмотреть форум.

Подскажите, что меня ожидает и как это пережить?

В суд еще не подали,это скорее всего была досудебная претензия из банка.

Что Вас ждет?Много-много звонков,могут приехать,мораль почитать,постращать,пальчиком погрозить.Не подписывайте ни каких у них бумаг,не верьте никаким статьям какие они вам припишут,тем более за мошенничество...Запросите выписку из лицевого счета,заключительную счет-выписку-можно через почту,можете сами съездить.Посылайте в суд,мотивируя что вы не согласны с суммой долга,только не говорите,что отказываетесь платить.И выбирайте хоть часик на то,что бы почитать форум.Потому что все равно будет возникать много вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я время выберу обязательно! Просто сейчас надо както успокоится. немного нервы подлечить вашими советами, а то молоко уже пропадать начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я время выберу обязательно! Просто сейчас надо както успокоится. немного нервы подлечить вашими советами, а то молоко уже пропадать начало.

Сейчас же успокойтесь,дите пожелейте.Заносите в черный список все номера телефонов,не трепите нервы с ними,это еще будет долго продолжаться,так что пока огородите себя от них,стращалки и пугалки=это их неблагодарная работа.

Малыша лучше ползать учите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо модераторам, что наконец то поверили, что я не тролль и не клон. Спасибо всем откликнувшимся. Но возможно еще есть, что добавить?

Слышала термин "кредит на третьих лиц", как то можно применить его в моем случае?

С нервами получше стало, но все равно как то не по себе.

Вопрос: после суда могут явится судебные приставы и описать имущество?

На момент получения карты была прописана у родителей, сейчас прописана в деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: после суда могут явится судебные приставы и описать имущество?

На момент получения карты была прописана у родителей, сейчас прописана в деревне.

По поводу судебных приставов все есть здесь http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1419Но до этого еще далеко,а может и вообще не дойдет дело.Перекинут коллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, спасибо за участие. Просто вся эта ситуация безумно напрягает. Меня подставил бывший муж и подставил конкретно.

Мои доходы не позволябт платить никак. Я получаю пособие чуть больше 4000 и у мужа плавающая зарплата от 6 до 8.

И если муж узнает об этой ситуации он меня просто убьёт. Я вообще не знаю что делать. Отправила письмо бывшей свекрови, может она как то повлияет на ситуации, но шанс призрачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И пришло письмо с требованием уплатить 5 тысяч. Иначе суд.

Потом позвонили. Поговорили. Мужик на том конце сказал, что если до 17 не заплачу то будет суд. ...

Теперь выходит, что я соврала Банку.

Чувствую себя отвратно.

Да Вы еще слова "скоро суд" наслушаетесь до чертей))) я вот года полтора слушала,а теперь пропали вообще...

Ничего,банк переживет как-нить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если муж узнает об этой ситуации он меня просто убьёт. Я вообще не знаю что делать.

Если вы про своего нынешнего мужа, то лучше ему рассказать правду. Наверное будет верещать, может дурой назовет, но пар спустит и успокоится.

В вашей ситуации огласки не избежать, но чем вы дольше тянете, тем она будет "сюрпризнее".

Вы что, хотите, чтобы ваш муж всё узнал от приставов, когда они к вам придут?

Я проконсультируюсь, но в принципе ваш бывший муж должен нести ответственность вместе с вами (имущество и долги в браке - пополам), поэтому вам необходимо решать всё в судебном порядке.

Также суд может отменить вам начисленные банком штрафы.

А давайте-ка поподробнее.

Как заключали договор?

Сколько взяли, когда, сколько отдали?

За что и сколько банк начисляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор заключали просто: Приехала в банк и сказала что хочу карту. (деньги нужны были срочно и это был самый простой способ их получить.

Взяли 50 000.

Заплатили уже больше 70000. Платили почти 3 года, с сентября 2007, практически без просрочек.

Сейчас банк начисляет проценты и несколько штрафов. Последний 2000 за четырехкратную просрочку платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Чукчей. Муж - он на то и муж, чтобы вас поддерживать, все семеные проблемы надо решать вместе,а это проблема семейная, так как касается семейного бюджета.

Касаемо имущества в браке - помоему там не всё так просто, по крайней мере точно знаю, что в семейном праве есть специальные оговорки по поводу недвижимости, ювелирных изделий и финансов, куда входит и кредитование. Это всегда оговаривается к примеру при составлении брачного контракта. К примеру, ваш бывший супруг может попытаться доказать в суде, что вы взяли кредит себе, и тайком от него, и он ответственность не несет. Про подробности не в курсе - надо узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соглашусь с Чукчей. Муж - он на то и муж, чтобы вас поддерживать, все семеный проблемы надо решать вместе,а это проблема семейная, так как касается семейного бюджета.

Касаемо имущества в браке - помоему там не всё так просто, по крайней мере точно знаю, что в семеной праве есть специальные оговорки по поводу недвижимости, ювелирных изделий и финансов, куда входит и кредитование. Это всегда оговаривается к примеру при составлении брачного контракта. К примеру, ваш бывший супруг может опопытаться доказать в суде, что вы взяли кредит себе, и тайком от него, и он ответственность не несет. Про подробности не в курсе - надо узнавать.

Мужик с которым я общалась и излагала ему ситуацию сказал, что можно попробовать подать в суд на бывшего, т.к. кредит брался для него. Есть свидетели, причем много. Но доказывать все это я буду долго и нудно. А с этим кредитом надо решать побыстрее. Как то так.

Деньги из бывшего я вытрясу, это полюбому. Но пока это произойдет может и полгода пройти и год. Трясти скорее всего буду силовыми методами, если не получится договориться с его мамой.

И спасибо всем огромное, что неравнодушны к моей проблеме. Когда ты не одна реально легче делается. Как поговорить с мужем не знаю. Понимаю, что скрывать от него нельзя, обдумываю тактику разговора.

Мужики может подскажите как получше сообщить эту новость, что бы "по шее не получить"? Он у меня серьезный и суровый, ругаться надолго не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OWL85, говори как есть. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Поворчит и успокоится. Тут как не скажи, а все к одному сводится, проблему нужно решать и чем раньше тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики может подскажите как получше сообщить эту новость, что бы "по шее не получить"?

Начните с лести :neutral: Мол, дорогой, мне нужна твоя помощь и мудрейший совет :-(

Потешьте так сказать мужское самолюбие :green:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да фиг с ним с ужином.

Лучше ответьте, чтобанк теперь предпринять может?

Если 50 р заплатила, вместо 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если 50 р заплатила, вместо 5000.
Штафы и пени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если 50 р заплатила, вместо 5000.
Штафы и пени.

Может тогда лучше дождаться суда? суд вроде должен меньше присудить или я ошибаюсь? перечитала кучу тем, но везде разное говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......но везде разное говорят.

Такого не может быть. Вы не внимательно читали.

суд вроде должен меньше присудить

Суд вам ничего не должен. Присудит меньше только в том случае, если вы обоснуете своими расчетами неверно начисленные (завышенные) банком суммы и заявите о соразмерности штрафов относительно долга (ст.333 ГК РФ).

Может тогда лучше дождаться суда?

Самый идеальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых темах пишут, что лучше погасить побыстрее, в других советуют игнорировать банк полностью. Я в растерянности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла после суда платится фиксированная сумма, установленная судом. Прценты опять же уже не капают. И сумму суд начисляет исходя из возможностей ответчика, т.е. соразмерную доходам. Это не так?

Минимальный платеж по карте 2500, при моих доходах это большая сумма, больше половины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минимальный платеж по карте 2500, при моих доходах это большая сумма, больше половины...

Не...ну точно блондинка !

При чем тут минимальный платеж и при чем тут решение суда ? Вы или издеваетесь или .........

Когда будет вынесено решение суда, максимум, что с вас смогут взять приставы - это 50 % от всех видов дохода. Теперь вы уже не с банком дела иметь будете, а с приставом. И ему абсолютно на@рать какой там у вас минимальный платеж был. Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО форум и не задавайте глупых лишних вопросов по 10 раз об одном и том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сейчас заплатить дело в суд не передадут. И мне придется платить в обычном режиме. Вот я и спрашиваю, что может мне выгоднее будет после суда платить, то что суд присудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сейчас заплатить дело в суд не передадут. И мне придется платить в обычном режиме. Вот я и спрашиваю, что может мне выгоднее будет после суда платить, то что суд присудит.

Всё !!! Я больше так не могу !!!

Человек никого не слышит, не видит и прочитанное не усваивает.

Я умываю руки. Делайте, что хотите.

Удачи вам, дорогая !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу