• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
КРЭШ

Был суд.

11 сообщений в этой теме

Уже было судебное заседание, около двух лет назад. Но до сих пор дело приставам не передано, а продолжаются звонки и СМСки с требованием погашения дога. Как я понимаю, отсчетом для срока давности является дата вступления судебного приказа в силу? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уже было судебное заседание, около двух лет назад. Но до сих пор дело приставам не передано, а продолжаются звонки и СМСки с требованием погашения дога. Как я понимаю, отсчетом для срока давности является дата вступления судебного приказа в силу? Или нет?

Нет, здесь идет исполнительное производство. В течении 3-х лет взыскатель имеет право в любой момент обратиться к приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже было судебное заседание, около двух лет назад. Но до сих пор дело приставам не передано, а продолжаются звонки и СМСки с требованием погашения дога. Как я понимаю, отсчетом для срока давности является дата вступления судебного приказа в силу? Или нет?

Что из этого правильно? был вынесен суд. приказ или все-таки заседание было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже судебное решение было вынесено летом 2010г. до сих пор ничего от приставов не слышно,а звонки из альфы продолжаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже судебное решение было вынесено летом 2010г. до сих пор ничего от приставов не слышно,а звонки из альфы продолжаются.

у меня та же самая ситуация, было судебное решение в ноябре 2008 года, и до сих пор никакого исполнительного листа у наших приставов нет, зато из сб альфы несколько раз приезжали с просьбой заплатить задолжность.Может их судебные решения это филькина грамота?Потому что живу я в Орске,а судебное решение было почему-то от мирового судьи из Самары.Есть ли у судебного приказа исковая давность или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре 2011 г. истечет срок предъявления исполнительного документа к взысканию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что говорили когда приезжали??? Угрожали??? И что Вы им отвечали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что говорили когда приезжали??? Угрожали??? И что Вы им отвечали???

Как обычно угрожали, что приедут опишут всё имущество, посадят и так далее.Я им отвечала что буду платить по исполнительному листу,так как есть судебное решение,буду ждать исполнительного листа ,они сказали, что лучше заплатить прямо в банк, никакой разницы нет.Ходила к приставам,спрашивала ,они сказали можно и так, но я что-то не верю в это.Года полтора от них ни слуху ни духу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно лучше платить приставам, а то х...знает на погашение чего пойдут денежки оплаченные в банк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставам надежнее. Но и в случае оплаты в банк деньги пойдут на исполнение суд. решения. Исполнил - перестал платить. Отправить их неизвестно куда у них не получится. Проверено неоднократно. Только все квитанции об оплате надо сохранять.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго говоря ситуация обычная. Альфа-Банк машина неповоротливая, а в отдельных случаях, так сказать заматеревшая. Поэтому дело обстоит даже смешнее, чем вы предполагаете. Учитывая, бардак, творящейся на ниве взыскания, скорее всего судебное решение банально потеряли. И в программу не ввели данные. А потому, браво долбят смсками и телефонными звонками, даже и не подозревая, что имеют судебное решение. Потому, не надо расстраиваться. Все, как говорится к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу