• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Поддержи десантуру.

41 сообщение в этой теме

Олег, "пиджаки" разные бывают.

В основном конечно такие, что уего на....

Но есть просто золото, а не люди.

Главное отличие.

Они приходят и учатся, вникают, потом уже командуют

С Табуреткой всё наоборот.

Согласен, просто Найл жестко выразился. Но именно отличие, что человек приходит и ВНИКАЕТ.

Сугубо Имхо. Нас начинали учить с 2-го курса, вникай и учись. А Табуреткой самый простой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Случай вспомнился. Училась в университете, зашла как-то в деканат. Там парень после армии пришёл восстанавливаться, разговаривал с деканом. Парень служил в Афганистане. Не слышала, о чём у них речь вначале шла. А потом была эта мерзкая фраза: "Ну, ведь, я вас туда не посылал!" Можно подумать, что парень сам туда поехал, как по туристической путёвке. Ещё более мерзкая оттого, что декан был человеком-то неплохим. И ведь наверняка распирало его от гордости за эту фразу, как же диссидентство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в своё время эта фраза была очень популярна.

Вот только декан не понимал, что работая на сытой блатной должности и стоя перед властью в позе "Чего изволите" он своим молчанием одобрял действия власти и соглашался с тем, чтобы парни за речкой были.

А пи..ть на кухнях и в коридорчиках все могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, в своё время эта фраза была очень популярна.

Вот только декан не понимал, что работая на сытой блатной должности и стоя перед властью в позе "Чего изволите" он своим молчанием одобрял действия власти и соглашался с тем, чтобы парни за речкой были.

А пи..ть на кухнях и в коридорчиках все могут.

В МАИ могли и по физиогнономии съездить. За такую фразу. Считалось как-то что если ты тут учишься, то военную кафедру изволь посещать. Даже те кто армию прошел, все равно до 88 года туда ходили.

Я не могу представить такую фразу от своего отца, да и его коллег в институте. Хотя либералы вроде все были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В МАИ могли и по физиогнономии съездить. За такую фразу.

А за что съездить, Олег? Ты же сам поучаствовал. Декан что, посылал его туда? Я когда в 94, после 2х лет командировки, 22 летний пацан, из Сараево приехал, мне вот такой вот говнюк афганский, в опу пьяный, в троллейбусе орал что он за меня "за речкой" воевал и я, тварь такая, просто обязан спонсировать его на очередной пузырь. Я ему популярно объяснил где и за кого он воевал, на взводе мы не были хотя приехали пару недель как, спиваться и отмечать приезд не собирались, но задолбал он нас конкретно, надеюсь он выжил, меня брат оттащил. Мля, каждый писарь "от войны" суёт свою ксиву УБД и прёт поперёк реальных ветеранов ТОЙ войны. Мой дед, смывшийся, с кремлёвской бронью, в 41м в 18 лет на фронт и закончивший войну комбатом, в жизни не доставал удостоверение УБД и считал что мужик просто не вправе получать за войну гражданские привелегии. А сейчас крыс развелось как грязи, блин. Либо перевелись реальные войны и мужики, либо слишком многи стали кормиться от этих воин.

Извините, если обидел кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев недоволен «матерным скандалом» с Сердюковым. Но увольнять министра обороны не будет

«Матерный скандал» с участием главы Минобороны РФ Анатолия Сердюкова вызвал недовольство президента Дмитрия Медведева. Глава государства в курсе событий и «очень озабочен складывающейся ситуацией», сообщает «Независимая газета» со ссылкой на источник в президентской администрации. По сведениям изданиям, на минувшей неделе министру обороны позвонили из Кремля и в категоричной форме потребовали «проводить работу по формированию положительного образа военной реформы, которую организует и проводит руководство страны». ..............

Достоянием прессы стал инцидент с посещением Сердюковым учебного центра «Сельцы»,

Рязанского высшего командного училища ВДВ 30 сентября. По данным СМИ, во время визита министр обороны обругал матом командира училища полковника Андрея Красова за построенную на территории учебного центра церковь, а самого Красова пригрозил уволить.

Союз десантников в связи с инцидентом потребовал отправить министра обороны в отставку..............

Информацию о том,что Сердюков ругался матом,позже опроверг командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов и заместитель главы Минобороны Григорий Нагинский.........

В начале ноября ветераны-десантники соберутся на съезд, на котором потребуют отставки Сердюкова и прекратить развал армии и флота.

Здесь

P.S. Интересно стали развиваться события!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаманов мужик крепкий – поправится

Командующий воздушно-десантными войсками России генерал-лейтенант Владимир Шаманов попал в аварию под Тулой. Его водитель погиб, сам военачальник госпитализирован с серьезными ранениями.

Грузовик «МАЗ», в котором находились двое граждан Таджикистана, протаранил служебный BMW генерала на первом километре Московского шоссе, на въезде в Тулу. ЧП произошло около 9.40 субботы.

По предварительным данным ГИБДД по Тульской области, причиной ДТП стал грузовик, выехавший на встречную полосу.

Газета.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водителю наехавшего на генерала Шаманова "МАЗа" предъявили обвинение.

Гражданину Таджикистана Довлатшу Эльгибиеву грозит до пяти лет лишения свободы. Он признал свою вину и рассказал, как все произошло........................Эльгибиев ехал из Тулы по заданию строительной фирмы, где он работал. Неожиданно автомобиль перед его грузовиком резко затормозил. Пытаясь избежать столкновения, он тоже нажал на тормоза, но многотонная машина не могла сразу остановиться. "МАЗ" занесло на встречную полосу, где он и врезался в иномарку Шаманова.

В строительной фирме, которой принадлежит "МАЗ", утверждают, что Эльгибиев у них давно не работает, а грузовик он якобы угнал, чтобы воспользоваться им для неких личных целей. Вместе с тем, следователи сегодня подтвердили, что Эльгибиев находится на территории РФ легально.

Утро.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда в 94, после 2х лет командировки, 22 летний пацан, из Сараево приехал, мне вот такой вот говнюк афганский, в опу пьяный, в троллейбусе орал что он за меня "за речкой" воевал и я, тварь такая, просто обязан спонсировать его на очередной пузырь.

................................................................................

...................................

Извините, если обидел кого.

А ты уверен, что это был "афганец". 2 августа тоже далеко не все в беретах десантники.

Любителей бухнуть на халяву на Руси много.

Вспоминается Шариков, который "на колчаковских фронтах ранен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Декан что, посылал его туда?

Дэн, но ведь и не сам он туда поехал? Сваливать, что послало правительство, тоже неправильно. Ведь никто не протестовал, не было бурных митингов, возмущений. Стало быть, всех всё устраивало.

Правильней - послало государство, то есть все мы, в том числе, и декан. Он ведь не возражал, когда мальчишек с первого курса забирали в армию. Фига в кармане гражданским поступком не является. Право на такую фразу есть только у тех, кто реально был против и не боялся этого сказать. ИМХО.

По поводу пьяного "афганца". Что скажу - свой долг Родине он отдал, видимо, несладко ему пришлось, со здоровьем проблемы. Родина тоже могла бы отдать свой долг и дать парню социальную и психологическую реабилитацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сваливать, что послало правительство, тоже неправильно.

Ведь никто не протестовал, не было бурных митингов, возмущений. Стало быть, всех всё устраивало.

Вы считаете,что в декабре 1979 года можно было спокойно выйти на бурный митинг с протестом !?

Академик Сахаров,физик с мировым именем,отец водородной бомбы осудил ввод войск в Афганистан. После этого был предан забвению,в прессе началась травля,в результате был сослан в закрытый город Горький (Нижний Новгород),и смог вернуться в Москву только в 1986 году после телефонного разговора с Горбачёвым.

Вы можете себе представить,чтобы сделали власти с простым людом,если бы он вышел на улицу с митингом против ввода войск в Афганистан? Это при том,что официальная информация была,что это - Интернациональный долг СССР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neil - Никто не спорит. Загнобили бы реально.

Но раз очко сыграло протестовать, то нехрен и жало разевать, когда разрешили.

Одобрил декан эту авантюру своим молчанием.

А потом пытался сделать хорошую мину при плохой игре.

Кстати, дальейшие события показали, что ушли мы оттуда зря.

Что щас этот декан скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Neil - Никто не спорит. Загнобили бы реально.
Декан для меня вообще не человек после этих слов.

Но от народа вообще ничего не зависило в те времена.

Вот пример,как подавлялись любые возмущения,а в ведь в Новочеркасске требования были экономическими,а не политическими.

Новочеркасский расстрел

К началу 1960-х годов в СССР сложилась тяжелая экономическая ситуация.

Весной и в начале лета 1962-го недостаток хлеба был настолько ощутим, что Хрущёв впервые решился на закупку зерна за границей.Огромные затраты на оборонную и космическую промышленность, вызванные гонкой вооружений, оставляли всё меньше средств на решение внутренних проблем страны. В результате стратегических недочетов правительства начались перебои со снабжением.

1 июня 1962 в 10:00 около 200 рабочих сталелитейного цеха прекратили работу и потребовали повышения расценок за их труд. В 11 часов они направились к заводоуправлению, по пути к ним присоединились рабочие других цехов, в результате около заводоуправления сосредоточилось около 1000 человек, которые также прекратили работу.

Люди требовали от начальства ответа на вопрос: На что нам жить дальше?..........................

..........Позднее в Новочеркасске прошёл суд над «зачинщиками беспорядков». Они были выявлены благодаря агентам, которые специально делали фотографии возмутившейся толпы. Тех, кто на этих снимках шёл в первых рядах и вёл себя наиболее активно, вызывали в суд. Им были предъявлены обвинения в бандитизме, массовых беспорядках и попытке свержения Советской власти, почти все участники признавали себя виновными.Семеро из «зачинщиков» (Александр Зайцев, Андрей Коркач, Михаил Кузнецов, Борис Мокроусов, Сергей Сотников, Владимир Черепанов, Владимир Шуваев) были приговорены к смертной казни и расстреляны, остальные 105 получили сроки заключения от 10 до 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Здесь

P.S. А уж если выйти на митинг с политическими требованиями в те времена,то ты бы не только себе жизнь испортил,но и всей своей родне в десятом поколении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё пример.

Восстание на "Сторожевом"

Бунт на большом противолодочном корабле (БПК) Балтийского флота "Сторожевой" начался в ночь с 8 на 9 ноября 1975 года. Возглавил восстание капитан 3 ранга Валерий Саблин, служивший на корабле замполитом. До поступления в Военно-политическую академию имени Ленина он прослужил девять лет на строевых должностях на кораблях Северного и Черноморского флотов.

Углубленное изучение в академии трудов классиков марксизма-ленинизма утвердило Саблина в мысли, что власть ведет народ не тем путем. Морской офицер разработал детальную программу переустройства общества. Он выступал за многопартийность, свободу слова и дискуссий, изменение порядка выборов в партии и стране. Огласить свою программу, указав попутно на вопиющие ошибки и разложение советского руководства, офицер решил с "трибуны" БПК "Сторожевой", на который попал служить после академии.................

.........13 июля 1976 года состоялось заключительное закрытое заседание Военной коллегии Верховного Суда СССР, которая приговорила капитана 3 ранга В. Саблина к смертной казни, признав его виновным по пункту "а" статьи 64 УК РСФСР (измена Родине). Офицера лишили воинского звания, ордена и медалей. Приговор был окончательным и не подлежал обжалованию в кассационном порядке. Просьбу о помиловании Президиум Верховного Совета СССР отклонил. Уже 3 августа 1976 года Саблин был расстрелян.

Здесь

P.S. Какой Саблин изменник Родины.Такой же убеждённый коммунист,только его мышление отличалось от общей линии партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тему в соответствующий раздел перенес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукча

Да нет конечно, я не сравнивал фамилию в УБД с фамилией в паспорте, просто у нас 9/10 семьи поучаствовало - от прадедов до правнуков, и никто не имеет привычки эти самые УБД даже носить с собой. Я же сказал - слишком многие кормятся от воин. Последнее чмо, проходившее службу в десантуре, но в должности какого-нибудь писаря при штабе и никогда не стрелявшего из АК кроме как на ежемесячных стрельбах, считает своим долгом напялить тельник с беретом и гонять пацанву 2 августа. Серьёзный народ ИМХО, до такого опускаться не будет. Мы, например, садимся в хорошем кабаке и спокойно выпиваем без понтов, хотя многие разведбату ВДВ дадут форы, без лишней скромности, в наши 35-45 лет. Уважение к профи у меня заложено не генетике. Пардон, если звучит высокопарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу