• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Петров-Водкин

родители не выдержали

14 сообщений в этой теме

Не буду рассказывать предысторию (могут найти по моим постам), но суть такова - 75т.р снимал с карты суммарно, отдал 192 т.р.

с августа не платил им, так как посчитал, что хватит..

дошли до стадии хард-коллекшена, были 2 выезда, по телефону отпралял в суд, начались звонки родителя, подал заявление в Роскомнадзор, звонки вроде прекратились. Думал что затевают судебный приказ.

Сегодня узнаю, что отец съездил в банк и о чем-то договорился с банком (естественно он не рассказал), карточки (одна просроченная, 2 ая не активированная - получена по замене) исчезли.

Подозреваю, что он договорился о погашении долга... чек об оплате (за 3 месяца) не отдает....

естественно выводы напрашиваются

1 - нарушение ЗоППД (дорожка проторена в Роскомнадзор)

2 - вымогательство

НО как можно это все преподать и как это можно оформить в законном порядке, цель - что бы не принимали платежи от родителей

Чего подскажете....

Потреб брал в январе 2006 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В порядке бреда, но все-же. Написать заявление в банк, чтобы принимали деньги только от Вас. Также, думаю, имеете право узнать, кто и когда пополнял Ваш счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прокуратуру по факту вымогательства заяву писать но толков может не быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут нарыл статейки для заявы в прокуратуру.. спасибо PeterVSH

http://forum.anti-rs.ru/index.php?s=&s...ost&p=74865

ст. 137- Нарушение неприкосновенности частной жизни- 1 год того же самого;

ст. 163- Вымогательство- части 2, 3- 15 лет, культурного отдыха;

ст. 183- Незаконное получение и разглашение коммерческой или банковской тайны- 3года, в местах где даже летом холодно

вот так и будем давить на эту тему...

надо будет еще продумать форму заявления....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните вы своим родителям, что в данном случае они вам не помогают, а только ухудшают ситуацию. И выступают как враги вам и любимые лохи для банка.

Прежде всего нужно сразу же объяснять ситуацию родственникам. Особенно в таких случаях, как у вас, когда переплачено бог знает сколько, а банк только ручонки потирает и дальше доит. Что этот лохотрон никогда не закончится и банк все равно найдет, за что еще попросить денег. Такие вопросы решаются только через суд. Причем, после суда еще неизвестно, кто кому должен будет в результате. Но если родители верят больше каким-то банковским мелким шавкам, да еще и просто по телефону - тут уже, наверное, ничего не посоветуешь. И вряд ли исправишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните вы своим родителям, что в данном случае они вам не помогают, а только ухудшают ситуацию. И выступают как враги вам и любимые лохи для банка.

Прежде всего нужно сразу же объяснять ситуацию родственникам. Особенно в таких случаях, как у вас, когда переплачено бог знает сколько, а банк только ручонки потирает и дальше доит. Что этот лохотрон никогда не закончится и банк все равно найдет, за что еще попросить денег. Такие вопросы решаются только через суд. Причем, после суда еще неизвестно, кто кому должен будет в результате. Но если родители верят больше каким-то банковским мелким шавкам, да еще и просто по телефону - тут уже, наверное, ничего не посоветуешь. И вряд ли исправишь...

уже объяснял несколько раз, уже говорил многими словами... как только не говорил, но по видимому все без толку...

для отца суд - это значит позор, мнение у него свое и что у него в голове делается непонятно, придется действовать другими путями...

но делать что-то надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот ситуация....Искренне сочувствую,но родители люди старой закалки,суд для них действительно позор,а эти шакалы банковские ничем не гнушаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже объяснял несколько раз, уже говорил многими словами... как только не говорил, но по видимому все без толку...

для отца суд - это значит позор, мнение у него свое и что у него в голове делается непонятно, придется действовать другими путями...

но делать что-то надо...

откройте в брс просто текущий счет и дайте своим родителям № договора и № текущего счета. И скажите, если хотите платить, то платите только по этим реквизитам.

Деньги останутся при Вас, Банк их не вправе списать с этого счета.

А лучше БВК оформите, там хоть 10% будет набегать на остаток.

После очередных звонков, возможно, родители поймут, что что-то не так, т.к. они заплатили, а с них еще требуют. А здесь еще и Вы повторно лекцию прочитаете.

Хорошо если не всплывут во время разговора с сотрудниками брс №№ договоров.

а если всплывут тогда пишите в контролирующие органы письмо ссылаясь на ст. 183- Незаконное получение и разглашение коммерческой или банковской тайны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня тут то же возникла не большая проблема с родителями. История как у всех, потреб, карта, взяла 40000, отдала 58000 или да же больше. Не плачу с декабря 2009, и то последний платеж сделал отец после разговора с ними. Приходил уже судебный приказ, который я отменила. Но они продолжают звонить отцу, а так как папа у меня запуганный банками (он в свое время брал очень много кредитов, и у него были не большие проблемы с банками, но там было все официально, а мою ситуацию с картой он не понимает), они сказали так как я не беру трубку когда они звонят (хотя мне ни кто не звонил)что написали на меня в прокуратуру сказали ему телефон что б я позвонила по нему. А так как папа с нами не живет я забыла про это, тут они снова ему позвонили и сказали раз я не перезваниваю ждите судебных приставов. Теперь уже мама после этих слов начала панику. Подскажите что мне делать. Я сама прекрасно понимаю что приставы без судебного приказа не придут, суда на сколько я понимаю не было, так как повестки мне не приходило, а вообще они сначала вызывают к себе, а не приходят и не описывают все подряд. Но маму я на всякий случай предупредила что бы дверь не открывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите что мне делать. Я сама прекрасно понимаю что приставы без судебного приказа не придут, суда на сколько я понимаю не было, так как повестки мне не приходило, а вообще они сначала вызывают к себе, а не приходят и не описывают все подряд. Но маму я на всякий случай предупредила что бы дверь не открывала.

Вы зарегистрированы и проживаете вместе с родителями?

Если у вас был судебный приказ, то второго приказа не будет, а будет исковое производство, то есть суд, куда вызовут и вас. Поэтому неожиданностью это не будет. Главное - получать все, что приходит по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите что мне делать. Я сама прекрасно понимаю что приставы без судебного приказа не придут, суда на сколько я понимаю не было, так как повестки мне не приходило, а вообще они сначала вызывают к себе, а не приходят и не описывают все подряд. Но маму я на всякий случай предупредила что бы дверь не открывала.

Вы зарегистрированы и проживаете вместе с родителями?

Если у вас был судебный приказ, то второго приказа не будет, а будет исковое производство, то есть суд, куда вызовут и вас. Поэтому неожиданностью это не будет. Главное - получать все, что приходит по почте.

Да зарегистрирована вместе с родителями, живу с мамой и сестрой, папа живет в другом месте и всякий раз когда они ему звонят он с ними разговаривает и объясняет всю ситуацию, он да же сказал им что я больше платить не собираюсь. Это я понимаю всю ситуацию, но не знаю как объяснить родителям. Мама вроде до этого момента все понимала, а тут напугалась. Папе говорю что бы трубку не брал или говорил что бы мне звонили, он стоит на своем что нужно во всем разобраться и так делать нельзя, он да же ходил к ним, там ему естественно сказали что у меня будут большие проблемы. Что делать не знаю

banny, вот вы вроде не первый день на форуме, а убирать лишние цитаты так и не научились. Или лень ? Скоро начну наказывать. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да зарегистрирована вместе с родителями, живу с мамой и сестрой, папа живет в другом месте и всякий раз когда они ему звонят он с ними разговаривает и объясняет всю ситуацию, он да же сказал им что я больше платить не собираюсь. Это я понимаю всю ситуацию, но не знаю как объяснить родителям. Мама вроде до этого момента все понимала, а тут напугалась. Папе говорю что бы трубку не брал или говорил что бы мне звонили, он стоит на своем что нужно во всем разобраться и так делать нельзя, он да же ходил к ним, там ему естественно сказали что у меня будут большие проблемы. Что делать не знаю

Объяснить, что банки - это не государственные учреждения. Это бизнес. А в бизнесе чаще всего употребляются любые методы и противоправные в том числе. Банк вас дурит, хочет содрать то, что хочется ему. Причем, названивая вашим родственникам он нарушает закон о банковской тайне. Это не противоправно ли? Банк не имеет права докладывать вашим родителям о ваших долгах и вообще вести разговоры о них.

Законно - если вы не желаете общаться, решить вопрос в суде. Но банку это невыгодно, потому что это долго и получит он намного меньше того, на что рассчитывает, так как вы много чего можете оспорить при желании и умении. Поэтому банк предпочитает незаконные методы - напрягать и пугать ваших родителей.

Разобраться ваш отец ни с чем не сможет, это не его долги. А те попугаи, которые ему звонят и требуют денег, не имеют полномочий что-либо решать, их полномочия просто равны 0.

Самое лучшее, чем родители могут вам помочь - это не мешать и делать то, что вы просите. Взять трубку и сказать, что это не мои долги и я не буду их обсуждать. Все, до свидания, это так сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так... предновогодняя сдача заказов и тряска денег с заказчиков началась у нас в конторе раньше обычного, в связи с этим был несколько раз в командировках от 3 дней до недели и профукал сходить в прокуратуру накалякать заяву на отдел взыскания.. но поскольку машина в Роскомнадзоре была запущена, то получил 2 письма от них...

так что не все потеряно, а по поводу прокуратуры, все таки надо дойти..

post-3943-1291452116_thumb.jpg

post-3943-1291452128_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что не все потеряно, а по поводу прокуратуры, все таки надо дойти..

:hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу