• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Игорёк

кредит по карте

35 сообщений в этой теме

День добрый! ) Я здесь новичёк и прошу отнестись снисходительно к моему вопросу! ) Я в 2005 году покупал в кредит мобильный телефон в РС, через месяц примерно мне по почте прислали банковскую карту, долго думал и всётаки воспользовался. За телефон я всё выплатил, а вот с картой до сих пор мучаюсь. Я платил по карте с 2005 года, платил в принципе исправно, были конечно пропуски, но тем не менее в график вставал нормально. Действие карты у меня закончилось точно не помню когда, примерно год и ли полтора назад, дальше платил по номеру договора. Потом мне всё это надоело и 4 месяца назад я перестал платить. Угрозы были, но не значительные, сначала мне звонили и говорили, что я нехороший человек и всё такое, потом начали звонить и представляться судебным департаментом банка РС. :shock: А совсем недавно, мне позвонил представитель банка, сам он не назвался, но обозначился как сотрудник банка РС и начал говорить мне, что маму мою вывезут и заставят отрабатывать, что я органами расплачиваться буду и всё такое. В итоге пришлось позвонить моему другу на номер этого сотрудника и представиться сотрудником прокуратуры и что на столе лежит заява об угрозе. Неизвестный сотрудник конечно запаниковал и бросил трубку. Всё это было примерно 2 недели назад. Три дня назад ко мне домой приехал сотрудник банка и моей маме и вручил конверт, в котором указана сумма моего долга и статьи УК РФ какие я якобы нарушаю. Буквально сегодня мне позвонил этот сотрудник, который приносил конверт и в крайне вежливой форме уговаривал меня заплатить просрочку, начал говорить, что вместо 7 тыс, мне нужно заплатить 5 тыс потому, что проценты он убирает как бонус или банк подаст на вас в суд и т.д. Вопрос: Что мне делать в данной ситуации?

Если есть тема по этому вопросу будте добры укажите ссылку, Заранее спасибо! :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А не похоже ли на засланого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что мне делать в данной ситуации?

А лично вы чего хотите в данной ситуации? С минимальными потерями расплатиться с банком или чего-то иного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ко всем так относитесь или как? У меня мама в шоке уже от них, этот грёбаный автоответчик с монотонным голосом задолбал. Я просто прошу помощи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ко всем так относитесь или как?
Не обращайте внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что мне делать в данной ситуации?

А лично вы чего хотите в данной ситуации? С минимальными потерями расплатиться с банком или чего-то иного?

Я хочу избавится от этого гемороя раз и на всегда! И какие есть варианты для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонус от банка?Где хоть кто то встречал такое(имею в виду РС, Хоум и им подобных)?Да они никогда ничего не давали просто так, а только сдирали!НЕ ВЕРЮ!!! И Вам не советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот кредит выплачиваю с 2005 года и сколько я уже туда внёс страшно подумать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько взяли - сколько отдали? Тут впринципе у всех практически одинаковая ситуация с картами, если почитать форум, то понятно будет все. Ну и особо не обращайте внимание на слова брсников, их туда только со справкой, что они олигофрены, на работу принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал 50.000 + 15000 руб. отдал примерно 110 - 120 тысяч! Сумма долга 46 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорёк,хотите мое мнение?Я бы не платил больше, и пусть в суде все обоснуют и докажут.Почитайте форум,темы кредитные карты РС и Хомяк,все идентично(хотят денег просто так),помощь новичкам.Зайдите на прием к хорошему юристу(не пожалейте денег за консультацию),а в остальном, платить дальше или судится решать Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, почитаю обязательно. Платить я точно не собираюсь ибо и правда пусть через суд доказывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня аналогичная ситуация последний раз платил в феврале марте на данный момент тишина далее у вас после прессинга возможен судебный приказ который надо отменять а вот далее неизвестно но по вашей сумме очевидно что ( имхо ) передадут коллекторам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как отменять судебный приказ? А коллекторы вэлком, с ними общение будет суровое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может и передадут коллекторам.Да и фиг с ними!!!Нервы конечно попортят(звонки,угрозы),все желательно записывать и заяву в милицию и прокуратуру.Не знаю как где,а у нас в Сибири,"маски-шоу"очень любят "принимать" таких "крутышей".Сам видел - очень впечатлило!!!Ну а если все выдержал то СУД и там все расставят по своим местам,но только все надо грамотно обосновать и изложить.А с налету ,типа "да пошли вы сволочи"или "нехочу и не буду" НЕ ПОЙДЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и так понятно, что нужно действовать грамотно! Вы мне скажите, как отменять судебный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорёк,Вы форум то читайте,а не ждите что все преподнесут на блюдечке!Ладно вот ссылка http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1246 ,НО ФОРУМ ЧИТАЙ!!!! :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как отменять судебный приказ? А коллекторы вэлком, с ними общение будет суровое!

Теперь я понимаю что такое "клон", я за два месяца уже наизусть выучила стандартную историю: брал...платил...отдал....угрозы...договора нет...помогите...

Игорек все намного проще, открывай любую тему про "карту почтой"

Маме твоей терпения и железных нервов!

Отменять приказ будешь когда получишь, делается это очень просто, а на стендах, там где находятся мировые судьи даже есть подсказки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До судебного приказа еще далеко! не умею вставлять ссылки, раздел Помощь-Помощь новичкам-Судебный приказ и все с чем его едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорёк,Вы форум то читайте,а не ждите что все преподнесут на блюдечке!Ладно вот ссылка http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1246 ,НО ФОРУМ ЧИТАЙ!!!! :prelest:

Спасибо за ссылку, ща почитаю!!! :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брал 50.000 + 15000 руб. отдал примерно 110 - 120 тысяч! Сумма долга 46 тысяч.

Игорёк, если у вас не сохранились чеки об уплате и договор на потреб, то сходите в отеление банка и напишите заявление на выдачу копии договора, ежемесячных выписок и движения денежных средств на счёте. Так вам будет легче сориентироваться, сколько вы внесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё пошёл читать, всем огромное спасибо!!! :shock: О всех изменениях буду писать!!! :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорёк - у вас три пути.

1. Платить дальше.

2. Тщательно разобраться в вопросе и выиграть в суде.

3. Ждать, пока кто-то всё разжует, всё равно нихрена не понять и проиграть в суде.

Ваш выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Тщательно разобраться в вопросе и выиграть в суде.

Это по моему лучший вариант!!!! :prelest: И еще Игорёк-не паникуй и все получится!Не расстреляют ведь за полтинник :shock: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Тщательно разобраться в вопросе и выиграть в суде.

Это по моему лучший вариант!!!! :prelest: И еще Игорёк-не паникуй и все получится!Не расстреляют ведь за полтинник :shock: !!!

Согласен. Полностью поддерживаю. Имейте ввиду: Могут запеленговать по телефону и без разговоров - в СИЗО! Я уже на принудительных работах, + хожу отмечаться + сижу в СИЗО. На всё это безобразие с грустью взирает моя жена и никак не может понять как можно сидеть, ходить и работать одновременно. Я тоже не понимаю, а тот кто мог бы обьяснить - с понедельника будет обьяснять прокуратуре.

Вот вам для начала: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу