• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Transporter

Как они ищут?

29 сообщений в этой теме

Очень правдоподобная версия.

Но... судебный приказ не вступит в силу, пока его под роспись не вручат.

Вступить-то он, конечно, не вступит. Так это вы об этом знаете и другие, обитающие на этом форуме? А основная масса заемщиков не знает.

Не так давно моя соседка пришла ко мне с квадратными глазами. Показывает уведомление от приставов о возбуждении исполнительного производства. Ни суда, ни судебного приказа не было.

Быстро помчались в мировой суд, который вынес приказ, получили там копию и сразу же вручили там заявление на отмену приказа. А потом пришли к приставу с копиями всех бумажек, так он еще недоволен был. Сказал, что собирался к ней приезжать. Я ему говорю - оно вам надо, тащиться описывать имущество по мерзкой погоде, морочить себе голову зря. Приказ-то все равно отменят и вы будете делать лишнюю работу и тратить зря свое время. Да еще и жалобу от нас получите, что не стали приостанавливать производство, хотя нами предоставлены все документы.

Вы знаете, что он ответил? "Ну умные все стали, нема спасу. И про отмену приказов все знают и о приостановлении производств. Невозможно работать стало от умников".

А вкакой срок приставы должны приостановить производство после получения письменного заявления? И на какой срок приостанавливают? А если за это время ответ на возражение из суда не прийдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вкакой срок приставы должны приостановить производство после получения письменного заявления? И на какой срок приостанавливают? А если за это время ответ на возражение из суда не прийдет?
По закону - отложить производство не больше, чем на 10 дней. Но приставы - тоже люди и им не хочется делать лишнюю работу. Нужно просто стараться по-хорошему договариваться. Объяснить, что вы занимаетесь отменой приказа, предъявить копии документов, отправленных в суд для отмены. Объяснить, что приказ будет отменен обязательно и все телодвижения, которые пристав сделает по вашему делу, будут просто бесполезны. А у него, наверное, и так дел много...

Во всяком случае, сколько я не сталкивалась с отменой приказов таким образом (когда люди узнавали о приказе только от пристава), со всеми приставами получалось решить все по-хорошему. Один ждал отмену почти 3 месяца, другой сейчас ждет уже больше 2-х месяцев и пока даже не выказывает признаков нетерпения. А все из-за того, что наши суды не больно-то торопятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один ждал отмену почти 3 месяца, другой сейчас ждет уже больше 2-х месяцев и пока даже не выказывает признаков нетерпения. А все из-за того, что наши суды не больно-то торопятся.

Да Вы прожженный неплательщик... :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да Вы прожженный неплательщик...
Естественно. Только вышеописанные случаи - не мои. Это я своим помогаю. На меня банки даже на судебный приказ подать не удосужились, видать поняли, что лишняя трата денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу