• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
EvgenyAly

Надзорная жалоба

7 сообщений в этой теме

В общем решил бороться до конца. В 2007 году 17 июля взял в банке Ак Барс кредит 230000 руб. по кредиту у меня 2 поручителя отец и коллега по старой работе. Три года платил в декабре сложились определенные финансовые трудности у отца случился инсульт , два месяца шли телефонные переговоры с банком в феврале приехал к ним и написал заявление с просьбой дать "кредитные каникулы" на два месяца то есть до апреля ,потом войду в свой график платежей и все будет как прежде на тот момент февраль месяц я банку оставался должен 122000 руб. В мае я вошел в график свой постоянно созванивался с банком и спрашивал сколько надо заплатить ,что бы войти в график.А в конце мая мне и двум поручителям пришла повестка в суд где я узнал, что банк расторг с нами договор и просит согласно 811 ГКРФ 178000 руб. Да хочу добавить ,что платежи велись по сберегательной книжке и когда одна кончилась кассир операционист её забрала и выдала в замен новую. В общем суть да дело полгода судились и я проиграл Верховный суд сказал, что банк прав и типа платите деньги,я вроде бы и не отказываюсь ,просто за поручителей обидно - получается я обманул их да и подставил не хило к тому же.Вот хочу побороться.

Что нужно от коллективного разума.

1) Порядок подачи надзорной жалобы

2) Образец или помощь в ее составлении

P/S Если кто согласиться за деньги помочь , отпишите сколько стоит,можно в личку.

Да если надо решение суда выложить ,выложу завтра сейчас сканера под рукой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А какой срок был у поручителей по сроку действия их поручительства, желательно прямо пункт из договора ? И какой срок был у договора, когда начался, когда был подан иск? Может поручители не сильно попали... И надо решение почитать, может есть смысл поручителю подавать надзорку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поручительство на весь срок договора 60 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поручительство на весь срок договора 60 месяцев

Там забита именно фраза, что 60 месяцев ? С циферками ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму какое это может иметь значение ,там также указана дата окончания поручительства 17.07.2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пойму какое это может иметь значение ,там также указана дата окончания поручительства 17.07.2012

Потому что, если бы внимательно изучали практику ВС РФ по поручительству, то знали бы, что куча банков пишет, что поручительство действует до окончания исполнения договора, что означет, что срок у поручительства год.

Но увы не ваш случай :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P/S Если кто согласиться за деньги помочь , отпишите сколько стоит,можно в личку.

А почему бы вам не обратиться к профессиональным специалистам, раз вы готовы деньги заплатить? У вас действительно очень сложный случай, полноценный договор, да ещё с поручителями. Боюсь, наших дилетанских знаний не хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу